Крем с витамином С: полезные свойства, кому подходит, как выбрать

0
0

Каждая современная женщина имеет в своем распоряжении большое количество различных кремов с комплексами полезных добавок. Существуют разные кремы с витаминами A, C, E и другие. Кроме них, бывают продукты с настоями трав. Витамины – прекрасный способ для омоложения, но подойдут ли они для любого типа кожи? Это главный вопрос. Кому подойдет витамин C? Какие можно выделить его особенности и свойства? Чем крем с витамином С лучше других ухаживающих препаратов? В какое время его лучше наносить?

крем с витамином с

В чем особенность витамина C

Для ответа на этот вопрос достаточно вспомнить, как витамин C влияет на организм. Он известен своими антиоксидантными и тонизирующими свойствами. С его помощью происходит ускорение восстановительных процессов в организме. Аскорбиновая кислота способна обогатить кровь кислородом. В результате этого воздействия улучшается цвет лица.

крем с витамином с для лица

Итак, какие полезные свойства имеет крем с витамином С?

  • В первую очередь это защита и восстановление кожи от вредных воздействий, а также нейтрализация негативного влияния окружающей среды.
  • Активное увлажнение и увеличение обмена коллагеном.
  • Кожа после применения становится упругой и эластичной.

крема с витамином с отзывы

Крем с витамином С для лица лучше использовать в возрасте после 30 лет. В этот период появляются морщины, с которым он хорошо борется. Кроме возраста, ограничений никаких нет. Чаще всего кремы с витамином C выпускаются для любого типа кожи. Поэтому подходящий для себя продукт найти очень легко.

Как выбрать?

Выбирая крем с витамином С, необходимо обратить внимание на его состав. Сейчас практически каждый продукт для кожи имеет этот компонент. Главная функция – продлить срок службы. Аскорбиновая кислота способна стабилизировать состав продукта и не дать испортиться. Для обеспечения истинного влияния на кожу этого витамина в креме должна содержаться определенная дозировка. Среди других компонентов в составе должен быть прописан витамин С. Желательно, чтобы он был указан не в конце, а в начале или середине списка.

Наносить увлажняющий крем с витамином С следует по утрам и вечерам. Кожа предварительно должна быть очищена.

увлажняющий крем с витамином с

Стоимости одного тюбика объемом 50 миллилитров может составить 1500 рублей. Кроме кремов с этим витамином, можно встретить маску для лица, гель или сыворотку.

Какие существуют противопоказания и недостатки

Самым большим минусом этого витамина является его нестабильность. Проникновение света и воздуха может свести к минимуму все полезные свойства. Поэтому, выбирая крем с витамином С, необходимо обратить внимание на баночку, в которой он продается. Лучше всего, если она будет темного цвета.

Существенных противопоказаний в использовании крема нет. Аскорбиновая кислота полезна всем. Следует лишь быть осторожными страдающим аллергией. Другие компоненты в сочетании с этим витамином могут вызвать обострение.

Что выбрать - крем или сыворотку?

Крем с витамином С для лица очень хорош, но некоторые специалисты рекомендуют сыворотку. Профессионалы объясняют это тем, что жидкая масса способна глубже проникнуть в кожу. Действительно, в этом продукте содержится большая концентрация активных веществ, которые способны быстро и глубоко проникнуть в эпидермис.

Предпочтение отдается сыворотке еще и потому, что ее упаковка намного надежнее. Так дольше сохраняются эффективные свойства.

Несмотря на все преимущества сыворотки, крем при правильном нанесении стал любимым для многих. Кроме витамина C, в нем содержится большое количество ухаживающих компонентов.

При покупке хорошего крема можно получить двойную выгоду: омолаживающий эффект от витамина и уход. Сыворотка требует нанесения дополнительного средства.

Что говорят по поводу крема с витамином С отзывы, которые встречаются на страницах сети? Они имеют самый разный характер. Все зависит от марки, качества и состава конкретного продукта.

Представительницы прекрасного пола рады средству без блеска, кожа после которого становится ровной и гладкой. Приветствуют, что крем не щиплет кожу, не приводит к ее опуханию, матирует, освежает и тонизирует.

Каждой нужен свой персональный уход, который подойдет коже и будет поддерживать безупречный вид. Как уже известно, витамин C подходит всем, необходимо только определиться с остальными компонентами.