Крем "Буренка": отзывы специалистов и покупателей. Состав, эффективность крема "Буренка"

0
0

Быть красивой совсем не просто. Для этого нужно правильно питаться, заниматься спортом, вести здоровый образ жизни, ну и, конечно, ухаживать за собой. Для этих целей используются не только салонные косметические процедуры, но и всевозможные средства, например такие, как крем "Буренка".

Популярность крема

Этот продукт стал очень популярен в наши дни благодаря своему натуральному составу. К тому же по телевизору каждый день идет реклама, где актриса Татьяна Васильева активно его продвигает, что естественным образом отражается на его востребованности.

Сейчас в магазине продается множество средств, напичканных химией и далеко не самым лучшим образом влияющих на состояние кожного покрова. Из-за этой тенденции большинство дам стараются выбирать кремы, содержащие только натуральные компоненты и растительные масла. Ведь только такая косметика способна сохранить кожу молодой и красивой на протяжении долгого времени. Поэтому женщины со временем обратили свое внимание на крем "Буренка", который продолжительное время продавался только в ветеринарных аптеках и имеет полностью натуральный состав, хорошо питающий кожу.

Совсем недавно продукт был адаптирован под кожу человека и получил соответствующий сертификат, после чего стал продаваться в обычной аптеке.

О составе крема

крем буренка состав

Крем "Буренка", состав которого уникален, включает в себя воду деминерализованную, комплекс "Фитофлоран" с экстрактами всевозможных растений (30 наименований), полиглицерил, изопропилпальмитат, пчелиный белый воск, глицерин, магний, феноксиэтанол, этилгексилглицерин, сорбитан олеат. Не содержит токсинов и не вызывает привыкания, им можно пользоваться на протяжении длительного периода.

Активные компоненты средства проявляют кератопластическую, противовоспалительную и антисептическую деятельность. Наделяют его смягчающими и ранозаживляющими свойствами.

Крем "Буренка", состав которого идеально подходит для стареющей и увядающей кожи, интенсивно питает эпидермис всевозможными витаминами, повышает его тургор, эластичность, разглаживает морщины, выравнивает.

Показания и противопоказания

крем Буренка

Основными показаниями к его применению служит чрезмерно сухая, обветренная, чувствительная и проблемная кожа лица.

Крем для лица "Буренка", отзывы о котором положительные, убирает шелушение, раздражение, снимает различные покраснения кожного покрова, заживляет трещины и раны. И все это благодаря растительному комплексу "Фитофлоран".

Противопоказанием служит индивидуальная непереносимость ингредиентов в составе препарата. Крем натурален, поэтому многие его компоненты способны вызвать аллергическую реакцию.

Средство рекомендуется применять утром и вечером на проблемных участках кожи. Втирается оно массирующими движениями до полного впитывания.

Положительные и отрицательные стороны

Крем "Буренка" вобрал в себя множество натуральных компонентов, только одних экстрактов лечебных трав в нем содержится около 30. Именно эти ингредиенты чудесным образом питают, увлажняют и повышают упругость, эластичность кожного покрова.

Средство имеет густую плотную консистенцию и едва уловимый приятный запах оливкового масла, который спустя 15 минут улетучивается, не оставляя о себе никаких воспоминаний.

Крем "Буренка", отзывы о котором заявили о его уникальности, сформировал свои положительные стороны, среди которых можно отметить:

  • универсальность, то есть его можно применять в любое время суток и для кожи разного типа;
  • ежедневное и долговременное использование для кожи лица вместо ночного и дневного крема;
  • смягчение загрубевших участков кожи на всем теле, будь то локти, руки или пятки;
  • не оставляет следов на одежде;
  • интенсивное увлажнение даже сухой обветренной кожи;
  • бытрое заживление трещин и ран;
  • содержит только натуральные компоненты;
  • не имеет в своем составе токсичных и вредных веществ;
  • может с успехом применяться как крем после загара.

Наряду с плюсами сформировалить и минусы его использования, это:

  • обладательницам жирной кожи рекомендуется применять его только вечером;
  • крем слишком густой, поэтому с трудом распределяется по поверхности;
  • долго впитывает в кожу, около 15-20 минут.

Крем "Буренка" для лица

крем Буренка отзывы

Нельзя иметь красивую внешность, не ухаживая за кожей. Крем "Буренка" для лица, отзывы о котором говорят о его результативности, является хорошим помощником в борьбе со старостью, увяданием и такими несовершенствами кожного покрова, как покраснение, воспаление и шелушение.

Продукт подходит для любого типа кожи, но особенно показан для чрезмерно сухого и стареющего кожного покрова. В этом случае его нужно использовать утром и вечером, заменив им дневной и ночной крем. При жирной коже его следует наносить только на ночь, так как днем он может вызвать чрезмерную сальность и жирный блеск.

Крем "Буренка" для лица глубоко питает кожу на клеточном уровне, восстанавливает её изнутри, насыщает витаминами и другими полезными веществами, делает более молодой, здоровой и упругой.

Утром, перед нанесением макияжа, следует учесть, что данное косметическое средство долго впитывается, поэтому его нужно использовать за 15-20 минут до процедуры. Перед применением косметики излишки нужно убрать салфеткой.

Как основа под макияж он может применяться только при сухом типе кожного покрова.

Только положительный результат дает крем "Буренка" для лица, фото лишний раз это подтверждает.

крем Буренка для лица фото

Для ног, рук и тела

Но не только лицо придет в восторг от крема "Буренка", не откажутся "полакомиться" полезными веществами в составе средства и другие части тела. Этот продукт уникален и с легкостью за 2-3 применения заживляет самые сильные трещины на пятках. Хорошо смягчает огрубевшую кожу на локтях и руках. Используется после душа для увлажнения и питания всего тела. Прекрасно увлажняет кожный покров после загара, препятствует шелушению. Защищает зимой от ветра и мороза.

Крем слишком густой, и перед его применением лучше слегка увлажнить кожу водой. Средство не помогает с первого раза решить все проблемы, но оно обладает накопительным эффектом, при котором потребность в его потреблении уменьшается, а кожа раз за разом впитывает его все меньше.

крем для рук Буренка отзывы

Условия хранения крема

Средство "Буренка" - продукт "живой", так как содержит около 30 всевозможных растительных ингредиентов, собранных в уникальном комплексе "Фитофлоран". Для того чтобы все действующие компоненты оставались активными, а крем помогал устранять проблемы, его следует правильно хранить. Оптимальная температура, при которой действующие вещества не теряют своих свойств, составляет от +5 °С до +25° С.

Продукт имеет достаточно объемную баночку - 250 мл, в которой при надлежащих условиях он может храниться до двух лет. Не стоит использовать его по истечении срока годности.

Стоимость крема

Крем "Буренка" универсален и подходит как для лица, так и для остальных частей тела. Раньше его можно было приобрести только в ветеринарных аптеках. В настоящее время он сертифицирован, полностью адаптирован к человеческой коже, и его без труда можно приобрести в любой аптеке по цене от 350 до 600 рублей за баночку 250 мл. Крем достаточно экономично расходуется, и его хватает надолго.

Рекомендации врачей

Благодаря своим целебным свойствам крем "Буренка", отзывы врачей о котором только положительные, рекомендован для применения косметологами на сухих и проблемных участках кожи. В этих случаях он показывает просто потрясающие результаты, убирает шелушение, воспаление, раздражение, заживляет трещины и раны. Продукт способен увлажнить даже самую пересушенную кожу и обеспечить ей надлежащий уход. Помогает сохранить молодость, красоту при увядании кожного покрова, так как эффективно выравнивает его поверхность, улучшает цвет лица, способствует повышению тургора.

Отзывы о "Буренке"

крем Буренка отзывы врачей

Пожалуй ни одно средство не вызывало столько противоречивых мнений, как крем "Буренка", отзывы о котором в большинстве своем положительные. Особенно отметили его действие обладательницы сухой кожи. После его применения их кожный покров буквально ожил. Ушла сухость, шелушение и чувство стянутости. Особенно эффективен он после принятия душа или ванны, когда кожа распарена и готова активно взаимодействовать с ингредиентами продукта.

Крем "Буренка" для лица, отзывы о котором можно услышать от знакомых, уже со 2-3 применения делает кожу более подтянутой и увлажненной. Кто-то говорит, что он способен остановить время, ведь эффект после его применения сохраняется надолго, а питательные вещества накапливаются в коже постепенно.

На кожный покров крем "Буренка", отзывы о котором говорят об его эффективности, воздействует постепенно, и только спустя 2 недели его применения заметен по-настоящему потрясающий эффект.

Это средство может использоваться не только для лица, но и для всего тела. Применяется оно и как крем для рук. "Буренка" отзывы о себе в этом случае получила просто потрясающие. Так, большинство дам сравнивали кожу рук, ног и тела после регулярного нанесения крема с кожным покровом младенца. Они накладывали его толстым слоем на конечности, после чего надевали на ноги хлопчатобумажные носки, а на руки - специально предназначенные для этих целей перчатки. После этой процедуры наблюдалась необыкновенная гладкость и мягкость. Чувствовалось питание и увлажнение. Повышался тургор. Особенно эти качества наблюдались у женщин после сорока, ведь именно в этот период эпидермис теряет былую упругость и начинает увядать.

Многие используют средство как палочку-выручалочку тогда, когда кожный покров наиболее подвержен воздействию внешний среды, например летом или в осенне-зимний период. Именно в это время кожа на лице, руках и ногах подвергается наибольшему влиянию таких факторов, как жара, сухой воздух, смог, большое количество пыли, холодный воздух, мороз, ветер и дождь.

Отрицательные впечатления от крема

крем Буренка отзывы отрицательные

Но не только положительные впечатления оставил после себя крем "Буренка", отзывы отрицательные о нем также имеются.

Очень многие дамы, несмотря на его положительный эффект, не понимают, как такое средство можно использовать для лица. Ведь существует огромный ассортимент всевозможных ухаживающих продуктов, предназначенных именно для этих целей. По их мнению, косметические препараты не могут быть универсальными, они должны разделяться по типу кожи и вовсе не подходят для всех частей тела.

Некоторых представительниц прекрасного пола смущает аромат крема, так как, с их слов, он содержит не только запах оливкового масла, но и отдает слегка бензином. Есть категория людей, которым он и вовсе не помог, а вызвал лишь раздражение на коже.

Несмотря на то что средство прошло сертификацию, и крем "Буренка", отзывы о котором просто потрясают, продается в аптеках, у многих людей остаются сомнения по поводу его адаптации под кожу человека. С их слов, препарат "Буренка" из ветаптеки ничем не отличается по составу от крема "Буренка" от "Лошадиной силы".

Крем "Буренка", отзывы о котором самые разные, конечно, не панацея от всех бед и эффективен только при регулярном применении на протяжении нескольких недель, но это средство вполне достойно внимания, и его должна попробовать каждая женщина.