Крем "Зорька" с флорализином: отзывы врачей, инструкция по применению для людей, производитель

0
0

Для лечения разных кожных недугов применяют различные средства. Одно из них – крем «Зорька» с флорализином. Отзывы врачей свидетельствуют о пользе данного средства. Причем оно применяется не только для ветеринарных целей, но и для косметических. Многие женщины отмечают эффективность средства для кожи человека.

Крем является отечественной продукцией с необычной упаковкой и оригинальным составом. Выпускается товар компанией «Лошадиная сила». Это средство универсальное, его можно использовать для разных типов кожи. Изначально оно производилось не для людей.

Описание

По отзывам врачей, крем «Зорька» с флорализином является ветеринарным средством для лечения кожных недугов животных. Оно эффективно для улучшения эпидермиса на вымени коров, коз. С ним получится избавиться от трещин, воспалений, царапин, укусов насекомых.

крем зорька с флорализином отзывы врачей

Средство соответствует требованиям качества. Компания «Лошадиная сила» многократно получала награды. Продукция отмечена Золотым знаком качества. В составе нет химических компонентов, отдушек, ароматизаторов. Консистенция средства густая, жирная, впитывается долгое время. Это создает защитную пленку на коже. Благодаря эффективности, экологичности крем применяют многие женщины. По качеству он ничуть не хуже косметических средств известных российских и иностранных фирм.

Польза

Если учитывать отзывы врачей, крем «Зорька» с флорализином является одним из доступных средств, которое повышает защитные функции эпидермиса, избавляет от разных проблем. Его можно использовать для кожи детей, женщин, мужчин. Подходит крем «Зорька» с флорализином для лица, рук, ног. К его свойствам относят:

  • интенсивное увлажнение;
  • устранение сухости, шелушения, красных пятен;
  • питание кожи полезными компонентами;
  • избавление от болезненных ощущений;
  • заживление ран, порезов, трещин, ссадин;
  • восстановление упругости кожи, разглаживание морщин;
  • устранение воспаления, прыщей;
  • возобновление обмена, стимуляция циркуляции крови;
  • разглаживание рубцов, шрамов;
  • лечение растяжек после родов;
  • ускорение регенерации;
  • защита от факторов среды;
  • ускорение лечения ожогов;
  • снятие раздражения, зуда от насекомых;
  • антисептическое, антибактериальное действие;
  • защита от раннего старения кожи;
  • лечение пролежней;
  • устранение экземы, дерматита, псориаза.

Крем применяется для разных частей тела. Наносится он тонким слоем. Его можно использовать для чувствительной и аллергенной кожи.

лошадиная сила

Из чего состоит?

Состав крема «Зорька» включает натуральные, безопасные, экологически чистые вещества. Активным компонентом является флорализин. Также присутствует комплекс смягчающих веществ, витаминов. Состав представлен следующим образом:

  • флорализин;
  • очищенная вода;
  • вазелин;
  • эмульгатор;
  • природный консервант.

У флорализина нет аналогов, он считается запатентованным комплексом. В состав вещества входят:

  • компоненты, которые активизируют синтез коллагена для улучшения упругости кожи, омоложения (например, коэнзим Q10);
  • вытяжка, получаемая из грибов;
  • природные антиоксиданты, защищающие кожу от свободных радикалов и факторов среды;
  • витаминный комплекс (A, D, E), который необходим для устойчивости кожного покрова, восстановления обмена веществ;
  • аминокислоты, микроэлементы, фосфолепиды, полисахариды.

Вазелин необходим коже для быстрого увлажнения, создания защитной пленки. Эмульгатор нужен для получения однородности консистенции. Благодаря природному консерванту средство может применяться в течение полугода после устранения защитной мембраны. В закрытом виде срок годности равен 2 годам. Хранить средство надо в прохладном месте. Для этого подходит нижняя полка холодильника.

Стоимость средства

Цена крема «Зорька» с флорализином составляет примерно 80 рублей за 200 мл. Это достаточно низкая стоимость по сравнению с другими препаратами. Купить средство можно в ветеринарной аптеке или же заказать через интернет.

крем зорька инструкция по применению

Использование

Инструкция по применению крема «Зорька» несложная. Наносить средство надо на чистую кожу тонким слоем. Использовать его можно ежедневно. Но так как средство считается лечебно-профилактическим, применять его следует при наличии показаний:

  1. Солнечные и термические ожоги. Болезненные места надо обрабатывать по несколько раз в день. Впитывание происходит долго, примерно 20 минут. Устранять остатки не следует.
  2. Обветривание и обморожение. Крем необходимо наносить 2 раза в день до восстановления кожи. Чтобы не допускать таких неприятных последствий, средством надо пользоваться за полчаса до выхода на улице. Так же лечатся трещины на губах.
  3. Помогает крем от трещин на сосках при кормлении. Немного средства надо наносить после кормления. Перед ним следует смывать грудь теплой водой. Обязательно смазывание перед сном.
  4. Чтобы избавиться от сухости, шелушения, красных пятен, обезвоживания, крем наносят тонким слоем на кожу перед сном. В течение ночи происходит впитывание, насыщение ценными компонентами. Клетки будут обновляться, омолаживаться.
  5. Крем имеет омолаживающее действие, но для данных целей желательно пользоваться кремом женщинам с сухой увядающей кожей. Применять его надо 2 раза в день. Моментального результата ждать не следует, все будет постепенно. Морщины разглаживаются благодаря нормализации водного баланса, активизации синтеза коллагена.
  6. Если есть царапины, ссадины, гематомы, синяки, крем следует наносить на больные места до их устранения. Небольшие ранки обычно затягиваются на следующие сутки.
  7. При наличии глубоких трещин на руках, пятках средство наносится после купания перед сном.
  8. Если кожа жирная, комбинированная, применять средство надо при воспалениях, повреждениях, раздражениях. Для омоложения желательно взять другой крем, так как «Зорька» имеет жирную консистенцию, из-за чего происходит закупорка пор.

С экземой, псориазом, патологической сухостью кожи крем применяется 2 раза в день. Достаточно несколько процедур, чтобы заметно улучшилось состояние. Но все же лучше проконсультироваться с врачом, чтобы не допустить неблагоприятных последствий.

Плюсы и минусы

По отзывам врачей, крем «Зорька» с флорализином позволяет справиться со многим кожными проблемами. К преимуществам средства относят натуральный состав, эффективность, универсальность. Такой крем доступен для всех. Если использовать его для животных, то у него отсутствуют недостатки.

зорька крем с флорализином для лица

Крем «Зорька» с флорализином для людей имеет некоторые минусы. Средство сложно растирается и медленно впитывается. Его излишки убирают с помощью салфеток. Из-за неправильного применения на коже лица происходит закупорка пор, появляется воспаление.

Противопоказания

Строгие противопоказания у крема отсутствуют. Главное, не применять его при наличии индивидуальной непереносимости, появлении аллергии на компоненты препарата. Не следует использовать средство при сильных повреждениях кожи, а также при ранах и травмах.

Нежелательно применять «Зорьку» при сильно жирной коже, особенно на лице. Вазелин и другие компоненты могут вызвать закупорку пор и появление акне, остальные неприятные последствия.

Взаимодействие с препаратами

На основе выполненных исследований было установлено, что крем безопасен для использования, к тому же он отлично взаимодействует с другими лекарственными средствами. Причем это касается внутреннего и наружного применения. Побочные реакции с комбинированной терапией исключены.

крем с флорализином зорька для людей

По эффективности «Зорька» считается фаворитом среди средств, используемых для наружного применения при заболеваниях кожи. К тому же крем сочетает низкую стоимость и высокую эффективность.

От псориаза

Хоть изначальное назначение была ветеринарная сфера, все же крем позволяет устранять кожные болезни у людей. При псориазе воспаленные участки кожи болят, чешутся, зудят. Устранить болезненные симптомы позволит крем «Зорька». Использовать его надо для очищенной и просушенной кожи тела. Болезненные места обрабатывают 1-2 раза в день.

состав крема зорька

Наносить средство надо тонким слоем, тщательно втирая его в воспаленные участки. Регулярные процедуры позволяют улучшить состояние кожи. Зуд и боль исчезает. Для длительного периода ремиссии нужно использовать средство постоянно, а в дополнении применять препараты с системным воздействием.

Советы по лечению

Даже учитывая положительные отзывы о креме, использовать его следует после консультации со специалистом. Из-за самолечения могут быть отрицательные последствия. Добиться стойкого эффекта можно, если соблюдать некоторые правила:

  • придерживаться диеты;
  • вести здорового образа жизни;
  • отказаться от вредных привычек;
  • заниматься спортом;
  • исключить стрессы;
  • иметь здоровый сон и отдых.

Только благодаря системному лечению получится избавиться от кожных заболеваний. А крем будет помощником в устранении подобных недугов.

Аналоги

Есть и аналоги средства, состав которых подобен. Причем действуют они практически так же. Вместо крема «Зорька» часто применяется «Сила леса», который по сравнению с ветеринарным препаратом назначается для использования людьми. В этом препарате есть ароматизаторы, но цена его выше – примерно 500 рублей.

крем от трещин на сосках при кормлении

Кроме «Силы леса» есть и другие аналоги «Зорьки», которые используются для лечения псориаза:

  1. «Любава».
  2. «Буренка».
  3. «Нежность».
  4. Детские кремы с чистотелом, ромашкой и календулой.
  5. Ретиноиды – "Тазорак", "Тазаротен", "Зорак".
  6. Препараты с витамином D – "Дайвобет", "Кальципотриол", "Дайвонекс".

Хоть и есть много аналогов, многие предпочитают использовать именно крем «Зорька». Помимо фармацевтических препаратов мазь от псориаза можно сделать самостоятельно. Требуется смешать березовый деготь с экстрактом витаминов E и D.

Таким образом, крем «Зорька» является эффективным средством, но все же, перед применением лучше посоветоваться со специалистом. Если он подходит для лечения конкретной кожной проблемы, то процедуры будут безопасными. Уже несколько процедур позволяют получить отличные результаты.