От натоптышей и мозолей поможет крем «Лекарь» с мочевиной: отзывы больных

0
0

крем «Лекарь» с мочевиной отзывы

Познавательная информация о средстве

Нет в мире людей, которые бы не мучились от мозолей, натоптышей или трещин на ступнях ног. Данная проблема не имеет возраста, пола и статуса. Но одно ясно точно: появляются все вышеперечисленные неприятные явления чаще всего из-за неправильной обуви (маленький размер, высокий каблук). По статистике проблемы с ногами в несколько раз чаще встречаются у представительниц прекрасного пола – это и понятно, поскольку только женщины способны ради красоты часами ходить на высоченных каблуках, не задумываясь о своем здоровье. Знание и опыт, как говорится, приходят с годами, особенно после появления дискомфортных ощущений в ногах, отечности, ужасных мозолей, ороговения кожи и не проходящих натоптышей. Справиться с этой ситуацией можно разными методами: в косметическом салоне, народными средствами и при помощи специальных мазей. Качественную и безопасную продукцию предлагает компания ООО «ВИС Косметикс», выпускающая на рынок крем «Лекарь» с мочевиной. Отзывы больных сообщают немало полезной информации о нем. Состав препарата тщательно разработан и многократно протестирован. Активным веществом является мочевина. При ее нехватке наблюдаются шелушение кожи, мозоли и трещины на пятках. Косметическое средство прекрасно увлажняет, разглаживает, снимает отечность, усталость и тяжесть.

Из чего состоит крем «Лекарь» с мочевиной?

«Лекарь» с мочевиной отзывы

Отзывы говорят о высокой терапевтической эффективности препарата. Несмотря на доступную стоимость и достаточно простые составляющие, средство действительно уникально и творит чудеса. Главное достоинство данного продукта – только натуральные ингредиенты. Итак, давайте обсудим действие каждого отдельно взятого компонента, которое присутствует в креме.

Мочевина защищает нашу кожу от воздействия химических средств, оказывает легкое обезболивающее, успокаивающее и отшелушивающее действие, а также препятствует выходу влаги, увеличивая эластичность и гладкость покрова.

Крем «Лекарь» с мочевиной содержит витамин E (влияет на состояние кожи), девясил и окопник. В составе есть экстракт дубовой коры – это вещество проявляет вяжущие и противовоспалительные свойства. Чайное дерево и аллантоин обладают антисептическим эффектом. Содержится в препарате и чистотел, который предупреждает развитие вредных микроорганизмов и способствует скорейшей регенерации ткани. Помимо перечисленных компонентов в средстве находятся соевое масло, глицерин, жидкий силикон, лимонная кислота, стеарин, воск и очищенная вода.

крем «Лекарь» с мочевиной

Правила применения

Крем «Лекарь» с мочевиной отзывы получает в основном восторженные. Многим он помог навсегда избавиться от болезненных натоптышей и шероховатости. Средство приятно пахнет и быстро впитывается, не оставляя жирных следов. Перед нанесением кожу следует очистить, для этих целей лучше всего подойдет соляная ванночка. Проделывать процедуру следует перед сном, а после использования крема надеть носочки. Положительный результат наблюдается уже после второго применения: сухие мозоли сменяются на розовую и нежную кожу. Дерматологи советуют применять крем «Лекарь» с мочевиной (отзывы врачей свидетельствуют о безопасности) сразу после педикюра, поскольку средство защищает от грибковых заболеваний. Во избежание рецидивов следует регулярно пользоваться кремом.

Рекомендации

Людям со склонностью к аллергии специалисты не советуют использовать крем «Лекарь» с мочевиной. Отзывы некоторых больных сообщают, что компоненты, содержащиеся в составе, способны спровоцировать зуд и высыпания на коже. Больше никаких ограничений и минусов у препарата нет. С уверенностью можно сказать о безопасности и высоком качестве продукта.