Спутниковый интернет "Триколор": отзывы, тарифы и особенности

0
0

Компания «Триколор ТВ» признана ведущим спутниковым оператором на территории Российской Федерации. Она занимает лидирующие позиции и в странах Восточной Европы. На отечественный рынок провайдер вышел в 2005 году. По статистике, компания отличается динамичным ростом абонентской базы на фоне общей стагнации экономики.

Ключевые аспекты

интернет триколор отзывы

Количество клиентов оператора перевалило за девять миллионов человек. «Триколор ТВ» принадлежит более восьмидесяти процентов локального рынка спутниковой связи. В настоящий момент вещание осуществляется под двумя торговыми марками. Помимо трансляции федеральных и кабельных каналов, провайдер предлагает ряд дополнительных услуг. «ИнфоКас» – сервис, который направлен на оперативное информирование клиентов.

Он представляет собой рассылку электронных сообщений, которые демонстрируются на экране телевизора. Услуга обозначается закрытым почтовым конвертом. Работа с сервисом происходит посредством пульта дистанционного управления. С помощью опции «Телегид» зрители просматривают программу передач, а также получают доступ к расширенной информации о фильмах, передачах и трансляциях.

Услуга «Телечат» предполагает обмен текстовыми сообщениями, которые абоненты посылают со своих мобильных телефонов. Сервис доступен не на всех каналах. «Телетекст» – услуга, которая была реализована руководством компании одной из первых. Она позволяет читать актуальные новости и репортажи с мест происшествий в режиме реального времени. На сайте оператора доступен сервис электронной почты. Каждый телезритель имеет возможность зарегистрировать ящик в зоне @tricolortv.ru.

Всегда на связи

спутниковый интернет триколор отзывы

Сервис спутникового интернета «Триколор», отзывы это подтверждают, позволяет всегда быть в курсе событий. Компания предлагает подключение к высокоскоростному каналу, который является двусторонним. Эту опцию выбирают абоненты, проживающие в зонах, которые не обслуживаются стационарными и мобильными операторами. Чаще всего эту опцию подключают владельцы загородного жилья.

Для использования сервиса необходимо приобрести специальное оборудование. Вещание осуществляет спутник «Экспресс-АМУ1». В отзывах об интернете «Триколор» говорится, что уверенная зона покрытия ограничена территориями Урала, европейской части страны, западом Сибири. Комплект, необходимый для доступа в сеть, приобретается самостоятельно у представителей провайдера. В область стабильного вещания входят города Ростов-на-Дону, Мурманск, Москва, Сургут, Самара, Санкт-Петербург, Уфа, Челябинск. А также Екатеринбург, Пермь, Нижний Новгород, Архангельск, Киров, Казань, Сыктывкар.

Мнение о двустороннем интернете «Триколор» разделились. В коммерческую эксплуатацию сервис был запущен в сентябре 2016 года. Максимальная скорость передачи данных составляет 40 Мб/с. Пропускная способность обратного канала не превышает 12 Мб/с. В своих отзывах об интернете «Триколор» многие утверждают, что реальные показатели несколько меньше.

Стоимость публичного IP составляет 300 рублей в месяц. Многие абоненты сети удивлены высокой стоимостью услуг. В центральной части России существует масса альтернативных решений по более скромным ценам. Предполагаемая категория пользователей – жители таежных поселков, вахтовые сотрудники.

На сегодняшний день о результатах работы оператора говорить еще рано. С момента запуска услуги прошел всего один год. Те, кто подключился к сети, не пожалев денег, в своих отзывах об интернете «Триколор» упоминают отличный сервис и прекрасное обслуживание.

Расценки

спутниковый интернет триколор тв отзывы

Сегодня пользователям сети доступно десять вариантов программ. Самый недорогой тариф – «Интернет 1». Ежемесячная плата за его использование составляет 275 рублей. В него включен один гигабайт трафика. Скорость передачи данных не превышает 40 Мбит/с. За получение дополнительного пакета нужно заплатить 290 руб. Тариф «Интернет 2» стоит 490. Он подразумевает 2 гигабайта.

Расширенный план обойдется в 990 рублей в месяц. При его подключении трафик предоставляется без каких-либо ограничений. Скорость передачи отличается. Подключить безлимитный спутниковый интернет «Триколор», отзывы это подтверждают, можно до 31 декабря 2017 года. Услуга доступна всем физическим лицам и действует в зоне покрытия оператора. Главное условие – соблюдение сроков подписания контракта и внесения оплаты на лицевой счет абонента.

Каждый подключившийся имеет возможность бесплатно сменить выбранный ранее тариф. Согласно официальной информации, интернет предоставляет компания «Триколор ТВ» совместно с ООО «Евтелсат Нетворкс». Лицензия на оказание услуг связи была выдана в 2015 году. Альянс реализует доступ в личный кабинет по паролю. С его помощью абонент взаимодействует с провайдером. Отключает выбранные ранее услуги, меняет тарифный план, блокирует и приостанавливает обслуживание.

Постоянные клиенты оператора регулярно получают рассылку с наиболее выгодными предложениями. Для них разрабатываются персональные опции, которые отличаются от стандартных. В договоре, который заключается с ООО «Евтелсат Нетворкс» перечислены все условия сотрудничества. Если верить отзывам о спутниковом интернете «Триколор», то все возникающие спорные ситуации разрешаются оперативно и в пользу клиентов.

Оборудование

триколор тв интернет отзывы

Для использования интернета наличия установленной тарелки не является достаточным условием. Аппаратура, которая осуществляет трансляцию телевизионных каналов, не подходит. Требуется покупка специального ресивера. В среднем набор для выхода в сеть обходится пользователям в 30 000 рублей. Как видите, спутниковый интернет от «Триколор ТВ», в отзывах об этом тоже упоминается, является недешевым сервисом. Раскошелиться придется еще и на монтаж оборудования. Рабочие берут за свои услуги порядка 6 000 руб.

Коробочная версия

В стандартный комплект входят разъемы и кабели, крепеж, антенная система, отражатель, штанга, маршрутизатор, трансивер. Дополнительно нужно приобрести кабель, адаптер питания. В коробку с аппаратурой производитель вкладывает инструкцию по эксплуатации, обучающий диск. Чтобы рассчитать предполагаемый объем потребляемого трафика и выбрать тариф, нужно определиться с нуждами клиента.

Если он планирует ежедневно смотреть видеоролики, фильмы, играть в онлайн-игры, то 10 гигабайт ему хватит на три дня. Оптимальный вариант – программа, в рамках которой предоставляется 50 гигабайт. Беспроигрышный выбор – безлимитный спутниковый интернет от «Триколор ТВ», отзывы о нем пока поступают исключительно положительные. Связь стабильна и надежна. Отключается только в случае нехватки средств на балансе пользователя.

Вопросы и ответы

триколор интернет цена и тарифы отзывы

Как проверить личный счет абонента? Чтобы узнать, какое количество средств осталось на персональном счете клиента, нужно посетить официальный сайт оператора. Система попросит ввести ID карты. Если номер указан верно, то на странице появится сообщение с датой окончания подписки. Самый простой способ – обратиться за помощью к оператору телефонной линии.

Служба поддержки

Консультант спросит ID оборудования или номер договора на интернет от «Триколор ТВ», в отзывах рекомендуют держать все бумаги под рукой. Если телефонный номер подключен к личному кабинету, то провайдер самостоятельно сообщает об исчерпании денежных средств. По бесплатному номеру службы поддержки 8-800-500-01-23 технические специалисты дадут исчерпывающие ответы на все вопросы пользователей.

Онлайн-поддержка помогает абонентам самостоятельно установить и подключить сразу несколько приемников. Провайдер рекомендует следить и своевременно обновлять программное обеспечение ресивера. Если период, предназначенный для модернизации «прошивки», был пропущен, то клиенту предстоит выполнить процедуру обновления самостоятельно. Подробные инструкции можно получить на сайте провайдера.

Как узнать цену и тарифы «Триколора»? В отзывах об интернете говорят, что льготные условия подключения действуют до 31 декабря 2017 года. Актуальные расценки можно взять у консультантов и представителей провайдера.

Подключение к сети

интернет триколор как подключить отзывы

Чтобы получить доступ к Интернету, клиентам оператора, у которых уже установлена спутниковая тарелка, следует проверить ее диаметр. Допустимое значение составляет 80 сантиметров и более. Если это требование выполняется, то тогда можно ограничиться покупкой модема. В противном случае нужно установить еще одну тарелку соответствующего диаметра.

Выход есть

Если все оборудование установлено корректно, то пользователь имеет возможность выходить в сеть и просматривать телевизионные каналы одновременно. Как подключить интернет «Триколор»? В отзывах клиенты рекомендуют обратиться к официальным представителям оператора. Они установят и наладят необходимое оборудование, проверят его работоспособность.

При этом многие пользователи сети настаивают на том, что обещанная в рекламных проспектах скорость соединения не соответствует реальной. Максимальные значения были зафиксированы в период с 23:00 до 07:00. В пиковое время с 18:00 до 23:00 скорость выше 100 килобит в секунду не поднимается. Звонки в техническую поддержку ничего не решают. Операторы телефонной линии утверждают, что, по их сведениям, сеть работает исправно, соблюдаются все стандарты и нормы.

Обратная связь

спутниковый интернет триколор отзывы и цена

Подобные отзывы и цена спутникового интернета «Триколор» отпугивают потенциальных клиентов. Они предпочитают повременить и откладывают покупку комплекта. Высокие тарифы не устраивают и дачников, проживание которых за городом носит сезонный характер. Услуга «Отпуск» не предусмотрена.

Новые клиенты оператора отмечают, что скорость сразу после подключения высокая. Но ситуация со временем меняется в худшую сторону. В отзывах о цене на интернет «Триколор ТВ» пользователи пишут, что уже через полгода скорость падает до 512 килобит в секунду. Техническая поддержка считает это нормой, ведь она соответствует цифрам, прописанным в тарифе. В договоре указано, что прием осуществляется на скорости до 20 Мбит/с. Поэтому никаких нарушений нет, нижний порог не обозначен.

Негатив

В некоторых случаях сервисная служба рекомендует переключиться на другой тариф. При этом в отзывах об интернете «Триколор» скорость «Интернета 100» опять же указана до 40 Мбит в секунду. Канал делится между несколькими клиентами, его пропускная способность падает. Иногда возникают перебои, сеть становится недоступной. Больше всего клиентов настораживает отсутствие гарантий со стороны оператора.

Обещания выполняются, но с массой оговорок. Основная проблема – отсутствие четко обозначенных нижних границ. К технической службе тоже имеются нарекания. Специалисты не перезванивают по оставленным заявкам пользователей. Вопросы остаются без ответа. Сервис «Обещанный платеж» отсутствует.

Многие клиенты подключались к «Триколору» по акции, в рамках которой монтаж осуществлялся бесплатно. При возникновении проблем во время эксплуатации клиентам приходилось раскошелиться. Мастера, которые выезжают на место установки, просят 2 500 рублей. К этой сумме нужно прибавить расходы на бензин. Чем дальше объект находится от крупного населенного пункта, тем дороже выйдет повторная наладка оборудования.