Аквапарк "Атлантис" в Дубае: фото и отзывы туристов

0
0

Аквапарк в отеле "Атлантис" в Дубае считается самым новым, грандиозным и помпезным сооружением. Проект воистину невероятно амбициозный и многообещающий. Аквазона заняла первое место среди других подобных проектов Ближнего Востока. Для того, чтобы проект действительно существовал долго и приносил прибыль, было затрачено огромное количество необходимых ресурсов. Парк имеет огромную территорию, общая площадь составляет около 170000 км2.

аквапарк атлантис

Он представляет собой действительно уникальное сооружение, которое позволяет гостям воплотить все свои мечты об активном отдыхе. Здесь можно увидеть просто невероятные горки, замечательный пляж, который обустроен по высшему классу, спортивные площадки, огромный выбор аттракционов, увлекательные городки для игр маленьких детей. Все это можно найти в аквапарке "Атлантис" в ОАЭ.

аквапарк атлантис дубай

Каждый посетитель, несомненно, будет доволен и уйдёт с позитивным настроением. Помимо всего вышесказанного, на территории работает прекрасный персонал, который поможет организовать отдых на высшем уровне. Радует тот факт, что на территории нет очередей, поэтому не нужно ждать возможности прокатиться на той или иной горке, а это уже гарантия хорошего настроения. Помимо этого, можно не только насладиться горками и другими аттракционами, но и осмотреть местные достопримечательности, которые тоже не оставят никого равнодушным. Даже по фото аквапарка "Атлантис" можно судить о его масштабности.

Аттракционы и развлечения в аквапарке «Aquaventure»

Если смотреть на территорию в целом, то можно подразделить ее на несколько зон. Каждая из них обладает какими-то своими уникальными особенностями, которые непременно порадуют посетителей. В каждой зоне можно совершить невероятное путешествие в мир приключений.

аквапарк в отеле атлантис

Именно эти приключения подарят невероятные эмоции и дадут возможность отдохнуть в райской атмосфере. А теперь рассмотрим каждую из достопримечательностей аквапарка более подробно.

Ziggurat

Достопримечательность является одной из главных и наиболее запоминающихся. Представляет она собой 30-метровое сооружение в виде башни, которая выполнена в архитектурном ансамбле «Месопотамия». Подобный стиль в постройке зданий характерен для мегаполисов Ближнего Востока. Постройка представляет собой трехуровневое сооружение, где берут свое начало 7 крутых горок, каждая из которых имеет свои уникальные особенности. Среди них есть 4 горки, построенные по новейшей технологии, которая имеет патент. Они смогли стать воплощением новейших и свежих идей. Эти горки конкурируют со всем известными американскими аттракционами, поэтому восторг посетителям просто гарантирован.

Leap of Faith

Данный аттракцион является самым экстремальным на территории всего аквапарка. Пользуется особой популярностью у любителей действительно острых ощущений. Посетителю необходимо "сделать шаг в неизвестность" - съехать по практически вертикальной трубе одной из башен аквапарка. Набирая приличную скорость, он вылетает в 60-метровый тоннель с прозрачными стенками, затем его ждёт аквариум, где можно насладиться созерцанием нескольких видов акул и множества других живых морских обитателей. Спустившись по крутому туннелю, человек перемещается уже наружу и только там понимает, какую дозу адреналина он получил.

аквапарк в оаэ атлантис

Во время прохождения аттракциона не рекомендуется закрывать глаза, потому что можно упустить самые яркие впечатления. Секунды свободного падения останутся в памяти на долгие годы.

Shark Attack

Ещё один удивительный аттракцион, который может запомниться своей нестандартностью. Здесь гостю предлагается прокатиться по прозрачной трубе на надувном круге. Изначально можно подумать, что в этом нет ничего особенного. Только есть одно но: вокруг посетителя будут плавать настоящие живые акулы. Стоит немного протянуть руку и, кажеься, можно будет даже дотронуться до морского обитателя. Но не стоит переживать по поводу безопасности: смотрящего и морского жителя разделяет довольно прочный пластик, который не даст животному добраться до человека. Однако, несмотря на это, всё же адреналин выделяется, ведь перед глазами находится настоящий хищник.

Затем гостю предстоит проплыть огромный аквариум, который представляет собой комнату со стенами в виде стекол. Через них можно очень подробно разглядеть всех обитателей морского дна.

Shamal

Предложенный аттракцион расположился в самом центре аквапарка. Он предоставляет возможность совершить интересное путешествие по спиральной трубе, которая закрыта. Затем, в процессе путешествия, гостя выбрасывает в промежуточный бассейн, и уже потом ему предстоит продолжение спуска по той же трубе.

The Plunge

Данный аттракцион называют американской горкой в водном воплощении. Гостю выдается надувное колесо, на котором ему предстоит преодолеть очень увлекательный маршрут. Инженеры предусмотрели целый ряд разнообразных падений и взлетов. Иногда эти неожиданности бросают вызов даже закону тяготения. Именно в этом процессе появляется напор эмоций, от которых захватывает дух. Одним словом, человек получает массу впечатлений.

Falls

Этот аттракцион предлагает бросить вызов самой настоящей бурной реке. Таким образом, человеку необходимо будет удержаться в ритме бушующего водяного потока. Перемещаться он будет на небольшом надувном плоту. Именно на нем ему и предстоит удержаться. Затем гостя выбрасывает на более мирное течение, где он может отдохнуть и переварить всё происходящее.

The Surge

Еще один аттракцион, который непосредственно связан с рекой аквапарка, только здесь посетителям придется сразиться с волнами метровой высоты. Довольно увлекательное приключение, ведь преодолеть их уж не так-то и просто.

Stinger

Еще один аттракцион, который способен доставить гостям невероятную бурю эмоций и адреналина. Эта водная горка начинается уже с первого уровня башни. Здесь можно испытать головокружительное скольжение в пропасть, разнообразные повороты, перевороты и многое другое. Скорость может прибавляться и замедляться. Эта горка способна поразить кого угодно.

The Current

Самая большая по своим размерам достопримечательность аквапарка – искусственная река. Протяженность ее составляет 2 км. Таким образом, река проходит по всей территории аквапарка. Именно она связывает разнообразные аттракционы и горки. Если взять надувной круг и отправиться к реке, то здесь можно очень мирно провести свое время, просто наслаждаясь прекрасной водичкой. Помимо этого, рядом с рекой можно заметить окрестности замечательного леса, где обустроена площадка для спокойного отдыха. До этой зоны имеется специальный подъёмник, поэтому гостю не придется идти туда пешком. Таким образом, не преодолевая больших расстояний, гости сохраняют массу сил для того, чтобы опробовать все аттракционы на территории аквапарка.

Splashers Play Area

А вот эта зона специально обустроена для детей. Замечательная игровая площадка. Это место достаточно часто посещают молодые семьи. Здесь юные гости, которые уже с малого возраста хотят ощутить все прелести активного отдыха, могут найти то, что им нужно. Им предложены разнообразные горки, которые также гарантируют получение адреналина. Помимо этого, здесь можно найти и другие интересные затеи.

Пляжный отдых в аквапарке Aquaventure

Оплатив абонемент на всё дневное время в аквапарке, гость получает возможность пользоваться замечательным частным пляжем, протяженность которого - 700 м. Здесь обустроена прекрасная зона для отдыха, шезлонги, зонтики и прочие мелочи для действительно идеального отдыха. Если же человеку захотелось сменить обстановку, то непосредственно из аквапарка можно попасть на побережье Персидского залива. Эта возможность является уникальным шансом почувствовать все радости отдыха. Территория парка достаточно велика, перемещаться по ней можно на современных электрокарах. При этом можно рассмотреть все достопримечательности и также сэкономить время и силы на перемещениях пешком.

Немного про инфраструктуру

К обустройству инфраструктуры администрация подошла очень серьезно и внимательно, посетители должны чувствовать себя абсолютно комфортно. Таким образом, на территории обустроены замечательные раздевалки, также есть душ, можно полностью привести себя в порядок и даже получить необходимые банные принадлежности. Каждому гостю при входе выдаются специальный герметичный электронный браслет, при помощи которого можно получить доступ к собственному шкафчику, где хранятся личные вещи, а также оплачивать покупку еды и напитков.

аквапарк атлантис фото

Это позволяет не носить с собой кошелек и не переживать о том, что деньги могут быть потеряны. Оплата будет снята после того, как развлечения будут окончены. Браслет сканируется, то есть при выходе из аквапарка нужно оплатить покупку продуктов. Но предлагаемые цены на еду и напитки достаточно высоки, поэтому в некоторых случаях лучше привезти это всё с собой.

Аквапарк «Aquaventure»: цена вопроса

Цены на билеты в аквапарк "Атлантис" в Дубае полностью зависят от сезона. Логично, что в высокий сезон цены будут немного кусаться. Если взять среднюю стоимость, то она будет составлять 210 дирхам (3350 рублей) для взрослого человека и 170 дирхам (2700 рублей) для ребенка.

билеты в аквапарк атлантис дубай
Отдельно оплачивается аренда полотенец и ящиков для хранения своих вещей. Также платными являются продукты питания и напитки. Все остальные услуги входят в стоимость входного билета.

Комментарии посетителей

Восторженные отзывы об аквапарке "Атлантис" – яркое свидетельство того, что это лучшее место, куда можно отправиться всей семьей. Здесь и ребенок, и взрослый получат массу положительных эмоций и впечатлений, которые останутся в памяти на долгие годы. Аттракционы потрясающие, техника безопасности на высоком уровне.

аквапарк атлантис отзывы

Очень удобное здесь время работы. Аквапарк "Атлантис" встречает гостей с 10 утра до самого вечера, пока солнце не зайдет за горизонт. В зависимости от сезона время может меняться.