Межкомнатные двери Profil Doors: отзывы, виды, особенности

0
0

Отечественный рынок межкомнатных дверей весьма разнообразен. Он представлен большим количеством популярной продукции, среди которой заметно выделяются полотна фирмы Profil Doors. Отзывы покупателей говорят о высоком качестве данной продукции и большом разнообразии стилей ее оформления. Двери этой фирмы популярны как среди любителей классики, так и среди приверженцев необычных дизайнерских решений. Давайте подробнее рассмотрим все особенности этих изделий и ознакомимся с популярными коллекциями данного производителя.

Немного о фирме и ее методах производства межкомнатных дверей

Фирма "Профиль Дорс" появилась на российском рынке еще в начале 2000-х годов. Тогда она занималась производством дверной фурнитуры. Постепенно компания увеличивала свою мощность и перешла на изготовление полных комплектов дверей.

двери профиль дорс
На сегодняшний день продукция данного производителя имеет огромный спрос не только в России, но и в большинстве стран постсоветского пространства. Качество изделий находится на высшем уровне, благодаря чему товар конкурирует даже с некоторыми западными производителями. Так в чем же секрет успеха данной фирмы?

Двери Profil Doors (отзывы о которых весьма положительны) популярны благодаря способу их производства. В этом процессе задействовано только инновационное оборудование, при этом шлифовка полотен всегда выполняется вручную, что гарантирует их высочайшее качество.

profil doors отзывы

Для отделки изготовитель использует экошпон, обладающий непревзойденными эстетическими и декоративными свойствами. Материал во многом превосходит натуральную древесину, однако стоит на порядок дешевле, что и обусловливает высокую популярность подобных изделий. Давайте рассмотрим, какие дополнительные качества отличают двери Profil Doors от аналогичной продукции.

Положительные особенности изделий

Двери данного производителя имеют ряд положительных качеств, которые выделяют их на фоне изделий конкурентов. Судя по отзывам их владельцев, сюда можно отнести:

  1. Прочность. Каркас двери выполняется из высококачественного деревянного бруса, в структуре которого полностью отсутствуют сучки и прочие изъяны. Это позволяет обеспечить полотну высокую надежность и устойчивость к механическим повреждениям, а также к температурным колебаниям.
  2. Экологическая чистота. В состав межкомнатных дверей Profil Doors входят только безопасные компоненты. Экошпон не содержит вредных фенолов и формальдегидов, поэтому полотна абсолютно экологичны.
  3. Практичность. Изделия устойчивы к воздействию влаги и могут чиститься любыми моющими средствами.
  4. Эффектный внешний вид. Декоративное покрытие (экошпон) с максимальной точностью имитирует цвет и структуру красного дерева, ольхи, вишни, дуба, бука и ореха. Это позволяет создать вид дорогостоящих материалов и подобрать полотно под любой стиль оформления помещения.

Изделия фирмы "Профиль Дорс" удачно сочетают в себе непревзойденные эстетические качества и высочайшие эксплуатационные характеристики. Именно поэтому они заслужили внимание достаточно широкого круга потребителей.

А есть ли недостатки у подобных изделий?

Нечестно было бы остановиться только на преимуществах дверных полотен Profil Doors. Отзывы покупателей свидетельствуют о наличии некоторых недостатков данной продукции. Чаще всего выделяют основные три:

  1. В первую очередь к ним относят слабые звукоизоляционные способности. Поскольку в структуре двери пустота, задерживать звуки ей попросту нечем. Однако это качество присуще абсолютно всем дверным полотнам из МДФ и шпона, поэтому, если нужно обеспечить абсолютную тишину в помещении, следует выбирать двери из массива.
  2. Ко второму недостатку можно отнести слабые способности отделочного материала к воздухообмену. Решить эту проблему можно более частыми проветриваниями помещения.
  3. Некоторые владельцы подобных дверей отмечают сложность их ремонта. И вправду, при сильном механическом воздействии дверь может полностью выйти из строя, однако для этого нужно приложить много усилий.

Как видно, преимущества продукции "Профиль Дорс" гораздо внушительнее недостатков, поэтому мы переходим к ознакомлению с ее разновидностями.

Дверные полотна Х-серии

Двери "Профиль Дорс" серии Х относят к царговой продукции современного дизайна, выполненного в стиле минимализма. Эти полотна характеризуются высокой прочностью и разборной конструкцией. Использование переклеенного либо сращенного массива сосны и МДФ (другими словами, царги) позволяет добиться максимальной прочности и жесткости полотна, которое к тому же очень устойчиво к воздействию влаги и перепадам температур.

межкомнатные двери profil doors

Отличительной особенностью данных дверей является модульность конструкции. Это позволяет легко заменить вышедший из строя элемент ее обшивки. Несмотря на то что данная серия относится к продукции эконом-класса, внешний вид и эксплуатационные качества изделий остаются на высоком уровне.

Необычный декор и приемлемая стоимость делают эту серию наиболее востребованной, поэтому данные разновидности активно устанавливаются как в жилых помещениях, так и в офисах.

Двери Z-серии

Эта линейка отличается от остальных наличием алюминиевой кромки по краям полотен. Также привлекает внимание покупателя стильная фурнитура и комплектация современными магнитными замками. Межкомнатные двери фабрики Profil Doors Z-серии придутся по вкусу ценителям новомодных технологий и интерьеров в стиле хай-тек. Такие полотна характеризуются сдержанностью в отделке и строгостью.

межкомнатная дверь profil doors отзывы

В дополнение к магнитному замку дверь комплектуется так называемыми 3D-петлями, которые можно легко регулировать. Наличие современных элементов делает эксплуатацию полотна максимально удобной и комфортной, а прочность материалов гарантирует долговечность всей конструкции.

Двери U-серии

Межкомнатные двери серии U легко узнать среди других разновидностей. Они отличаются мягкостью и теплотой в оформлении. Цветовая гамма данной линейки представлена исключительно в пастельных тонах. Приятные глазу полотна комплектуются оригинальной отделкой, которая их удачно дополняет и подчеркивает изысканность всего интерьера. Данная серия создана с целью наполнения помещения нотками теплоты и уюта.

двери profil doors

Полотно двери представлено в виде разборной конструкции, собранной с применением царговых материалов. Обшивка с двух сторон покрывается специальным ультрафиолетовым лаком, который придает ей необычайную бархатистость и гладкость. Все элементы двери выполнены в мягких однотонных тонах, что значительно выделяет данные конструкции в глазах потребителей. Отзывы о межкомнатной двери Profil Doors (данной коллекции) говорят о том, что линейка U заслужила внимание даже самых утонченных покупателей. А поспособствовали этому ее практичность, универсальность и эстетичность.

Дверные полотна VG-серии

Межкомнатные полотна серии VG отличаются разнообразием отделки и широкой цветовой гаммой. Такие варианты можно подобрать абсолютно под любой стиль оформления. В эту группу включены усиленные каркасные конструкции, которые дополнены трубчатым ДСП немецкого производства. Материал существенно увеличивает прочность дверного полотна и повышает его звукоизоляционные способности.

межкомнатные двери фабрики profil doors

Боковые части двери отделаны эксклюзивной алюминиевой кромкой, которая не только украшает дверь, но и надежно защищает ее от повреждений. Прочная, но достаточно легкая конструкция весьма удобна в эксплуатации и уходе. С учетом пожеланий заказчика такие полотна могут быть дополнены любой декоративной фурнитурой и закаленным сверхпрочным стеклом.

Заключение

В нашей статье мы рассмотрели продукцию компании Profil Doors и отзывы о ней. Хочется отметить, что резко негативных комментариев специалистов и владельцев о данных изделиях нет. Это связано с тем, что изготовителю удалось совместить такие качества, как изысканность, презентабельность, надежность и доступность. Среди огромного ассортимента продукции "Профиль Дорс" найдется вариант как для дорогого, так и для экономичного оформления помещения, поэтому популярность данной фирмы вполне заслужена.