Тунис, Сусс: отзывы туристов об отдыхе

0
0

Тунис является одной из востребованных стран пляжно-морского отдыха. Жемчужиной местного побережья называют Сусс. Курорт заслужил звание наиболее популярного молодежного места на тунисском побережье. На его территории построено огромное количество отелей: от бюджетных «двушек» до фешенебельных пятизвездочных заведений. Каждый турист имеет возможность подобрать для себя наиболее удачный вариант. В нашей статье мы приведем мнения туристов об отдыхе в Суссе (Тунисс). Отзывы нам помогут сориентироваться в нюансах данного курорта.

Отель «Таласса»

Отель «Таласса» является одним из лучших в Суссе (Тунис), отзывы туристов тому подтверждение. Комплекс состоит из ряда бунгало, разбросанных по территории, и основного здания. Отель работает по концепции «все включено». По мнению гостей, комплекс располагает прекрасным бассейном с красивой зоной отдыха. Туристов радует обилие развлечений на пляже и вечерние увеселительные мероприятия, проводимые аниматорами. Для детей организован отличный клуб и игровая площадка, также имеется отдельный бассейн и вечерняя дискотека.

тунис сусс отзывы

Туристы отмечают, что на территории отеля для гостей имеется немало развлечений, среди них – гольф, бильярд, теннис, футбол, верховая езда и прочее. Также можно прекрасно провести время в спа-салоне или посетить сауну, фитнес-зал. На территории гостиницы есть парковка, обмен валют, прачечная и косметический зал. По мнению туристов, заведение имеет прекрасную инфраструктуру, благодаря чему отдых невероятно комфортен. Также гости отмечают очень удобное расположение отеля, ведь всего в нескольких шагах находится центр города, а рядом с территорией располагается пляж.

Отзывы о комплексе "Таласса"

Судя по отзывам, «Таласса» (Сусс, Тунис), как и любое другое заведение, имеет ряд преимуществ и недостатков. Если уборкой и обслуживанием номеров гости обычно остаются довольны, то относительно питания имеется достаточно много нареканий. Во-первых, в ресторане всегда имеются очереди, а во-вторых, качество блюд и их вкус оставляют желать лучшего. Еда совсем несоленая, но зато острая и невкусная.

В отеле имеется аквапарк, что подтверждают отзывы. "Таласса" (Сусс, Тунис) в плане развлечений достаточно неплохой отель, но, к сожалению, качество горок не очень хорошее. Кататься можно лишь на нескольких. При спуске на остальных явственно ощущаются все стыки.

сусс тунис отзывы

Комплекс имеет довольно красивую и ухоженную территорию, она не столь большая, поскольку частично занята аквапарком. А на оставшейся площади размещаются бунгало. И все же вечером есть где прогуляться. В целом отель заслуживает внимания, если не обращать внимание на некоторые недостатки.

«Мархаба Палас»

Обсуждая отели Сусса (Тунис) и отзывы о них, стоит вспомнить о «Мархаба Палас». Находится он на побережье Средиземного моря. На его территории имеется несколько открытых бассейнов и свой пляж. По отзывам, «Мархаба Палас» (Сусс, Тунис) – очень хорошее заведение, достойное внимания туристов. Его рекомендуют очень многие отдыхающие. Номера гостиницы оснащены всем, что нужно для комфортного отдыха.

Гости заведения имеют возможность посетить фитнес-центр, заняться водными видами спорта, а также поиграть в мини-гольф. Прекрасно можно провести время в спа-центре, который предлагает обширный выбор процедур и возможность расслабиться в хаммаме и крытом бассейне.

Отзывы об отеле

По отзывам, «Мархаба Палас» (Сусс, Тунис) может похвастаться наличием двух ресторанов, в которых подают прекрасные европейские и местные блюда. Вообще гости остаются очень довольны питанием. Вкусные и разнообразные блюда понравятся даже гурманам. Морепродукты, мясо, овощи, десерты, фрукты и хороший алкоголь – все это имеется на столах.

таласса сусс тунис отзывы

В отеле имеется три бассейна, один из которых наполнен морской водой. К тому же имеется подогреваемый водоем, что очень кстати, когда на море поднимается ветер и становится прохладно на побережье. В такие периоды вполне можно отдыхать у бассейна.

По отзывам, в отеле «Мархаба» (Сусс, Тунис) работает прекрасный персонал. Уборка проводится качественно, а постельное белье и полотенца меняются регулярно. На ресепшене персонал также очень приветливый и всегда рад гостям.

Отель имеет удобное расположение. Буквально в шаговой доступности находится яхтенный порт, музыкальный фонтан, парк аттракционов, кафе, рестораны, аптеки и магазины. Туристы рекомендуют заведение для хорошего отпуска, отмечая его многочисленные достоинства. Его по праву можно считать одним из лучших гостиничных комплексов Сусса.

«Мовенпик»

Если вы планируете провести отпуск в городе Сусс (Тунис), отели 4 звезды, по отзывам туристов, могут стать отличным вариантом для размещения. Среди них есть очень качественные заведения, предлагающие высокий уровень сервиса и отличные номера.

Стоит обратить внимание на отель «Мовенпик», расположенный в самом центре города. Он имеет отличную инфраструктуру. На территории есть бассейн с морской водой, а также фитнес-центр.

мархаба палас тунис сусс отзывы

Номерной фонд заведения может похвастаться современной техникой, хорошей мебелью и прекрасными интерьерами. Часть апартаментов укомплектована наборами для приготовления напитков, халатами и тапочками. Практически из окон всех номеров открывается потрясающий вид на морское побережье или бассейн.

Отзывы о комплексе "Мовенпик"

По отзывам, «Мовенпик» (Сусс, Тунисс) располагает хорошим выбором баров и ресторанов. Питание в заведении налажено на должном уровне. В ресторанах комплекса можно отведать блюда разных кухонь мира, к тому же имеется специальное гриль-меню. Бары и кафе предлагают хороший ассортимент напитков. Завтраки для гостей подают в виде шведского стола.

тунис сусс отель мархаба отзывы

В отеле работают магазины. Туристы имеют возможность активно проводить время, о чем свидетельствуют отзывы. В Суссе (Тунис), как правило, все отели имеют достаточно развитую инфраструктуру и неплохую анимацию, благодаря чему отдых гостей становится более интересным и насыщенным. Исключением не является и комплекс «Мовенпик», в котором имеются не только активные развлечения, но и вечерние мероприятия. По мнению многочисленных туристов, отель «Мовенпик» является одним из лучших в Суссе (Тунис). Отзывы курортников позволяют рекомендовать данное заведение с самой лучшей стороны.

«Мархаба Бич»

Еще одним достойным местом для отдыха в Суссе является комплекс «Мархаба Бич» (Тунис, Сусс). Отзывы туристов характеризуют заведение с лучшей стороны. Отель расположен в самом центре курорта, а дорога до пляжа занимает всего пару минут. Комплекс оснащен спа-салоном, бассейнами, а также центром талассотерапии. Поэтому, отдыхая в гостинице, можно не только насладиться солнцем и морем, но и еще с пользой провести время. Полезные процедуры помогут привести в тонус тело, омолодить кожу и просто приятно провести время.

Номерной фонд отеля имеет прекрасное оснащение. Большая часть апартаментов имеет вид на побережье. Горничные ежедневно убирают комнаты, меняя полотенца и пополняя запасы питьевой воды.

Особых похвал туристов заслуживает персонал отеля. Все работники очень внимательны и доброжелательно относятся к гостям. На просьбы реагируют сразу, помогая решить вопросы. Если у вас возникают проблемы, то можно обратиться на ресепшен, где вам постараются помочь. Возможно решить вопрос даже о замене номера, причем за это никто не потребует доплат.

мовенпик тунис сусс отзывы

В отеле имеется несколько ресторанов и баров. Основное заведение предлагает неплохой выбор блюд шведского стола. Туристы отмечают, что в меню даже присутствуют блюда из свинины, что является большой редкостью для мусульманской страны. Наличие привычного вида мяса для наших туристов весьма удобно, поскольку не все любят говядину и курицу.

Отель располагает прекрасным пляжем с пологим заходом, который характерен для всего побережья Сусса. Судя по отзывам туристов, можно сказать, что комплекс является достаточно хорошим вариантом размещения на курорте. Конечно, отель имеет некоторые недостатки, но они не столь значимы.

Отзывы туристов о курорте

Если вы раздумываете над тем, стоит ли отправиться в Тунис, то опытные путешественники вам ответят, что эта потрясающая страна определенно достойна вашего внимания. Не зря же ее курорты давно пользуются популярностью среди наших соотечественников. Одним из наиболее известных мест является знаменитый Сусс. Курорт можно порекомендовать не только для семейного отдыха даже с самыми маленькими детьми, но и для активной молодежи. Связано это с тем, что в городе открыто множество развлекательных заведений. Да и сами отели, как правило, обустроены таким образом, что туристы могут найти все необходимое на их территории.

Стоит отметить, что в курортной зоне имеется довольно большой выбор туристических комплексов, среди которых можно отыскать заведения разных уровней. Если же вы хотите получить комфортный номер и хороший уровень обслуживания, все же стоит рассматривать четырехзвездочные гостиницы. Именно они пользуются наибольшей популярностью среди опытных путешественников.

Достопримечательности региона

Отдыхая в Тунисе, обязательно стоит выделить время для просмотра его достопримечательностей. Прекрасная страна имеет потрясающую культуру и обычаи, которые интересно узнать. Не меньший интерес представляют архитектурные памятники курорта.

отели сусса тунис 4 звезды отзывы

По мнению туристов, невероятно колоритным местом является Медина Сусса. Она достаточно хорошо сохранилась, ее окружает древняя крепостная стена. На площади традиционно для восточных городов находятся старинные мечети, рынок и башни. Стоит посетить средневековый комплекс Рибат и Башню Халифа. По мнению туристов, в городском музее будет интересно посмотреть коллекцию масок, мозаик и статуй. Не менее впечатляет ботанический сад города и музей археологии.

Опытные туристы рекомендуют побродить по улочкам старого города и заглянуть в многочисленные сувенирные лавочки. Сусс - это не только пляжный курорт, но и город, имеющий богатую историю и множество архитектурных памятников.

Вместо послесловия

Сусс - это то место, которое вас непременно покорит местным колоритом. Курорт много лет принимает туристов из разных стран. Не так давно и наши путешественники открыли для себя это потрясающее место. Если вы никогда не отдыхали в Тунисе, то обязательно стоит наверстать упущенное.