Отель Marhaba Resort 4* (Тунис, Сусс): отзывы

0
0

Курортный город Сусс, который располагается на территории живописного Туниса, нередко выбирают российские туристы в качестве места для проведения отпуска. Именно здесь, по их словам, находится настоящий рай на Земле.

В числе наиболее популярных отелей такого региона числится Marhaba Resort 4*, отзывы о котором можно встретить на различных туристических порталах. Как правило, все они носят положительный характер, в них описываются особенности отдыха в этом месте, а также перечень и качество услуг, которые предоставляются постояльцам отеля.

Итак, рассмотрим подробнее некоторые моменты, касающиеся того, на что можно рассчитывать, планируя свой отдых в Marhaba Resorts 4*.

Marhaba Resorts 4*

Общая информация

Данный отель функционирует уже достаточно давно - с 1965 года. Еще с момента своего основания он числился в ряде самых популярных мест для отдыха в Тунисе, спустя много лет ничего не изменилось. Своей популярностью отель обязан хорошо подобранному персоналу, который отлично, на высоком уровне обслуживает каждого гостя, а также тому, что администрация комплекса постоянно поддерживает состояние корпусов и всей территории в надлежащем виде, проводя профилактические и ремонтные работы.

Общая территория отеля довольно большая - она составляет почти 74000 кв. м. На ней располагается огромный сад, большое количество мест для отдыха и развлечений, отличная аквазона, а также три корпуса, имеющих современный вид.

Как рассказывают сами туристы в своих отзывах о Marhaba Resorts 4* (Тунис), данное место отлично подходит для любого вида отдыха: семейного, романтического или же в большой компании друзей.

Местоположение

Отель Marhaba Resorts 4* располагается в очень удобном месте, на береговой линии Средиземного моря. Недалеко находится Сусс — город-порт, богатый историческими памятниками и современными центрами, предлагающими немалое число развлечений в виде, кафе, баров, ресторанов, клубов и других мест, куда можно сходить с семьей, друзьями или с любимым человеком. К слову, старая часть города является с 1988 года памятником Всемирного наследия ЮНЕСКО.

По соседству с Marhaba Resorts 4* функционируют два других не менее известных по всему миру отеля - Jaz Tour Khalef и Marhaba Club.

Все иностранные туристы, прибывая в Тунис, начинают свое путешествие по стране из аэропорта города Монастира. От него до Marhaba Resorts 4* всего лишь 18 км, которые легко можно преодолеть на такси, однако большинство туристов предпочитает воспользоваться услугой трансфера, которая предлагается в отеле на платной основе. По отзывам путешественников, она осуществляется на комфортабельных современных автомобилях, оснащенных кондиционерами.

Номера

Отель предлагает вниманию туристов большое количество апартаментов - 719. Все они располагаются в трех комфортабельных корпусах и делятся на несколько вариантов: эконом, стандарт и улучшенный. В своих отзывах о Marhaba Resorts 4* (Тунис/Сусс) туристы очень часто рассказывают о том, что жить в апартаментах любого типа довольно комфортно, в каждом из них имеется все то, что необходимо для нормального времяпрепровождения. В 2016 году во всех корпусах отеля сделан капитальный ремонт, в ходе которого был обновлен интерьер и установлена новая мебель. Эти перемены постояльцы не оставили без внимания и оценили положительно.

В номерах любого типа в отеле имеется индивидуальная ванная комната, где есть все то, что нужно для личной гигиены. В апартаментах классов стандарт и улучшенный в ванной комнате гостей ожидают комплекты банных принадлежностей, а также халаты, тапочки и полотенца.

Marhaba Resort 4* Тунис

Эконом

Номера категории эконом располагаются в корпусе Neptune, который имеет два этажа. В общей сложности в отеле насчитывается 182 апартамента. Все они обустроены тем, что требуется для комфортного проживания.

Номера такого класса предлагают вниманию постояльцев небольшое пространство - 20 кв. м. Это одна комната, представляющая собой спальню. Гости, заехав сюда, могут расположиться на большой двуспальной кровати. В некоторых номерах данного класса она заменена двумя односпальными. Для личных вещей постояльцев здесь предусмотрен большой гардеробный шкаф и пара малых тумб.

Ванная комната оборудована небольшой душевой кабиной, санузлом и раковиной.

Стандарт

Номера группы стандарт находятся в корпусах Hotel и Club. Все они оформлены в одном стиле - классическом. Апартаменты представляют небольшую комнату площадью около 25 кв. м. Спальное место представлено большой кроватью, а также двумя тумбами возле нее. При желании гости имеют возможность разместить свои личные вещи в гардеробном шкафу.

В качестве зоны для отдыха здесь предусмотрен уголок, представленный парой мягких стульев и круглым столиком. Здесь, по словам многих отдыхающих, можно выпить чашечку ароматного кофе или почитать любимую книгу. Из окон номера можно наблюдать роскошный вид на окружающую природу, голубое море и красивые экзотические сады.

В свободное время многие посетители таких апартаментов предпочитают просматривать любимые телепередачи, которые транслируются на плазменном экране, установленном здесь же.

Пользование мини-баром, сейфом и телефоном постояльцами оплачивается дополнительно.

Гости стандарта могут пользоваться доступом к сети Интернет на бесплатной основе - это радует многих.

Отель Marhaba Resort 4* Тунис

Улучшенные апартаменты

В номерах Marhaba Resorts 4* (Тунис/Сусс) постояльцам предлагается отдых в условиях повышенной комфортности. Апартаменты находятся в современном корпусе Marhaba Club. Из их окон открывается роскошный вид на море, а также на экзотические сады, радующие постояльцев своим цветением на протяжении всего курортного сезона.

Площадь каждого номера улучшенной категории составляет 45-50 кв. м. Комната поделена на две зоны: спальню и гостиную. В первой царит атмосфера полумрака, в самом центре установлена огромная двуспальная кровать с дорогим бельем и ортопедическим матрасом, а также две тумбы у изголовья. Напротив кровати располагается огромный плазменный экран и туалетный столик с зеркалом.

В гостиной зоне имеется большой гардеробный шкаф, мягкий диван и журнальный столик. Напротив дивана также имеется экран, транслирующий каналы спутникового телевидения. В гостиной части оборудована рабочая зона, представленная письменным столом и комфортным креслом.

Что касается ванной комнаты, то в номерах улучшенного класса установлено джакузи с функцией гидромассажа - такое решение большинство постояльцев признает очень удачным.

Условия для детей

Данный отель считается многими туристами отличной площадкой для отдыха вместе с детьми. Таковой она признается лишь потому, что на территории комплекса предусмотрены различные удобства для самых маленьких постояльцев.

В первую очередь они выражены в том, что родители всегда могут запросить установку детской кроватки в апартаменты любой категории, причем совершенно бесплатно. Сделать это можно по предварительному запросу, т. к. количество спальных мест данного типа ограничено.

На территории отеля Marhaba Resorts 4* функционирует замечательный детский клуб, куда родители могут отправить своего ребенка для отдыха и развлечений. Здесь малышей всякими забавами и конкурсами развлекает команда профессиональных аниматоров.

В аквазоне специально для самых маленьких туристов открыт небольшой бассейн, в котором все оборудовано для того, чтобы малыши могли находиться в полной безопасности. Что касается активного времяпрепровождения ребенка, то его можно организовать на большой детской площадке, также обустроенной с учетом всех требований безопасности.

Пребывая в ресторане с ребенком, родители имеют возможность запросить установку за стол специального детского стульчика. Кроме этого, постояльцам с маленькими спутниками предлагается специальное меню, состоящее из ярких блюд, приготовленных на основе натуральных и полезных ингредиентов.

Развлечения

Вопросу развлечений постояльцев отеля администрация Marhaba Resorts 4* уделяет особенное внимание. В самый разгар курортного сезона здесь каждый вечер организовываются зажигательные вечеринки, в которых непосредственное участие принимают аниматоры. По словам туристов из России, многие представители этой команды знают русский язык, что существенно облегчает путешественникам из стран СНГ общение с ними.

Все дискотеки в Marhaba Resorts 4* в Тунисе проводятся на бесплатной основе, однако напитки, которые в это время предлагаются в баре, требуется оплачивать.

Marhaba Resorts 4* Тунис Сусс 1 линия

Питание

В своих отзывах об отеле Marhaba Resorts 4* туристы нередко говорят о питании. Здесь оно предлагается по системе all inclusive, в которую также включаются и напитки местного производства. Каждый день в главном ресторане Marhaba Resorts 4* накрывается шведский стол, где предлагаются яркие и аппетитные блюда, приготовленные в лучших традициях средиземноморской, европейской и восточной кухонь.

Кроме основного ресторана, в отеле функционируют шесть баров, часть которых располагается в корпусах, а часть - на открытой территории - на пляже и возле бассейна. Барное меню предлагает постояльцам отведать лучшие закуски, свежие фрукты, сладости, а также яркие прохладительные напитки.

Отель Marhaba Resort 4*

Информация для любителей спорта

Постояльцы отеля Marhaba Resorts 4*, являющиеся поклонниками активного образа жизни, могут на платной основе посещать большой тренажерный зал, в котором предлагается широкий выбор спортивного оборудования для работы над разными группами мышц. Любители развлечений на открытом воздухе предпочитают игру в теннис, для которой в отеле предусмотрены 8 кортов с профессиональным оборудованием и освещением. Также здесь есть спортивные площадки для игр в волейбол, мини-футбол и баскетбол.

Любители активного отдыха на воде могут позволить себе заняться серфингом, прокатиться на водных лыжах или воздушных подушках. При желании здесь даже можно совершить прыжок с парашютом. Все это осуществляется под руководством профессиональных инструкторов и на платной основе.

Аквазона

Одно из основных мест для отдыха постояльцев отеля Marhaba Resorts 4* в Тунисе - это аквазона, которая располагается на территории самого гостиничного комплекса, в окружении роскошного экзотического сада. Она представлена большой солнечной террасой и нишей, наполненной кристально чистой водой, которая нагревается под жаркими лучами солнца. В самом ее центре установлены три высокие горки для активного отдыха как взрослых, так и детей.

Marhaba Resorts 4* Тунис отзывы

Терраса вокруг бассейна обставлена большим количеством шезлонгов, над каждым из которых установлен огромный пляжный зонт, защищающий гостей отеля от негативного воздействия солнечных лучей. Проводя свое свободное время здесь, постояльцы могут запросить бесплатное полотенце или матрас в специальном пункте.

При желании отдыхающие всегда могут посетить бар, который функционирует возле бассейна. В меню предлагается огромный ассортимент сладостей, а также легких закусок и коктейлей.

Пляж

Как уже упоминалось выше, находится Marhaba Resorts 4* (Тунис/Сусс) на 1 линии от моря, что обеспечивает его постояльцам шаговую доступность к берегу с мягким белым песком. Как отмечают туристы, которые отдыхали вместе со своими детьми, на пляже имеются все условия для того, чтобы малыши находились в полной безопасности. Спуск в воду пологий, волны небольшие, вода теплая, а что самое главное, неглубоко.

Территория частного пляжа полностью покрыта мелким песком. По всей площади расставлены комфортабельные шезлонги, на которых могут расположиться постояльцы, причем совершенно бесплатно. За пользование зонтами денег также не берут. Туристы, которые отдыхали здесь, в своих комментариях отмечают, что, отправляясь на пляж, полотенца и надувные матрасы необходимо приносить с собой, так как напрокат их здесь никто не дает.

Вдоль береговой линии есть масса водных развлечений, предусмотренных как для поклонников тихого отдыха, так и для самых отчаянных экстремалов. Все они предоставляются на платной основе и по большей части под руководством опытных инструкторов.

Marhaba Resort 4* отзывы

Стоимость тура

Как говорится в отзывах туристов из разных регионов России, стоимость тура в отель Marhaba Resorts 4* в Тунисе может варьироваться от 50 до 75 тысяч рублей в зависимости от аэропорта, из которого планируется осуществление вылета. Также ценовая политика зависит от вида услуг, которые включены в пакет, и продолжительности путешествия.

Для жителей Москвы недельный тур на двоих в отель обходится около 60 000 рублей. В данную стоимость включены транспортные расходы, связанные с перелетом и трансфером из пункта прибытия до территории Marhaba Resorts 4* в Суссе.