Как установить "Ватсап" на компьютер: инструкция

0
0

«Ватсап» - популярный мессенджер для мобильных устройств и стационарных компьютеров. Разработчики создали все условия, которые могут устраивать как пользователей смартфонов, так и пользователей ПК и ноутбуков. Вы можете установить удобное приложение на телефон. Можно установить «Ватсап» на компьютер и использовать удобный функционал и интерфейс, созданный специально для ПК. Давайте разберемся в способах инсталляции.

как установить ватсап на компьютер

Все способы

Вы можете воспользоваться двумя методами, которые позволят вам общаться через мессенджер на компьютере:

  • Установить «Ватсап» на компьютер через эмулятор операционной системы Андроид.
  • Инсталлировать официальное приложение.

Разберем оба варианта в виде пошагового руководства.

Официальное приложение для ПК

Вы можете пойти простым путем и воспользоваться официальным ресурсом разработчиков для скачивания дистрибутива:

  1. Откройте браузер и перейдите на официальную страницу WhatsApp.
  2. В правой части страницы нажмите кнопку «Скачать для Windows». Если у вас операционная система Mac OS X, то кликните по кнопке ниже с соответствующей подписью.
  3. На ПК начнется загрузка установщика. Его размер не менее 80 Мб, в зависимости от версии. Чтобы установить «Ватсап» на компьютер, инсталлятору придется докачать некоторые файлы с сервера.
  4. Запустите скачанный дистрибутив.
  5. После установки вам необходимо авторизоваться при помощи вашего мобильного устройства. Пользоваться мессенджером без регистрации со смартфона будет невозможно. В окне «Ватсап» будет отображен QR код, который нужно просканировать с помощью камеры смартфона.
  6. Откройте приложение WhatsApp на телефоне и перейдите в раздел WhatsApp Web через меню.
  7. Наведите камеру на QR код на экран монитора и подождите, пока система определит ваш аккаунт. Таким образом вы можете авторизоваться в своей учетной записи без использования логина и пароля.

Теперь вы знаете, как установить «Ватсап» на компьютер бесплатно на русском языке и начать им пользоваться. Многие интересуются, каким образом можно воспользоваться привычным интерфейсом мобильного приложения на ПК. Ниже вы увидите ответ.

установить ватсап на компьютер бесплатно на русском

Установка через эмулятор

Перед тем, как установить «Ватсап» на компьютер без телефона, необходимо скачать эмулятор операционной системы Андроид. Его можно найти на официальном ресурсе разработчиков. Откройте ссылку в любом браузере и нажмите на кнопку «Скачать». Рекомендуется отключить сторонние программы для увеличения быстродействия эмулятора. Особенно в том случае, если ваш компьютер не может похвастаться большим объемом оперативной памяти.

После завершения закачки запустите инсталлятор и следуйте указаниям инструкции – примите лицензионное соглашение, укажите директорию для программных файлов и дождитесь окончания распаковки.

установить ватсап на компьютер на русском языке

При первом запуске эмулятора необходимо дождаться первоначальной настройки виртуальной машины. Как и любое устройство на Андроид, BlueStacks потребует провести привычные настройки – выбрать язык, авторизоваться через учетную запись Google. Вы можете не создавать новый аккаунт, а воспользоваться, например, почтовым ящиком из вашего браузера Google Chrome.

После проведения всех настроек вы сможете установить «Ватсап» на компьютер на русском языке с мобильным интерфейсом:

  1. На рабочем столе эмулятора щелкните по иконке Play Store – полноценный магазин приложений, через который устанавливаются все программы и игры на смартфоны под управлением Андроид.
  2. В поисковой строке введите WhatsApp.
  3. Перейдите на страницу приложения и нажмите на кнопку «Установить».
  4. После окончания загрузки вы сможете найти иконку мессенджера на рабочем столе эмулятора.

как установить ватсап на компьютер без телефона

Как пользоваться?

Теперь вы знаете, как можно установить «Ватсап» через эмулятор и пользоваться мессенджером с помощью привычного интерфейса. Также вы можете зарегистрироваться с компьютера именно через эмулятор. Однако для этого вам все равно понадобится номер мобильного телефона.

Запустите приложение через Bluestacks и введите свой номер в соответствующее поле. На ваш телефон придет СМС-сообщение с кодом подтверждения, который вы должны ввести на компьютере. После этого будет создана учетная запись в WhatsApp. Обратите внимание, что в таком случае пользоваться одновременно одним аккаунтом на ПК и смартфоне не получится – такой вариант доступен только для официального приложения WhatsApp для стационарных платформ. В остальном, через эмулятор вам будет доступен весь функционал мобильного приложения.