"Мульти-табс Юниор": отзывы и полезные свойства

0
0

В осенне-зимний период, когда повышается риск заражения различными инфекциями, крайне важно принимать витаминные комплексы. Ведь человеческий организм не всегда получает все необходимые вещества из продуктов питания. Детям, особенно тем, которые начинают посещать детский сад или первый класс школы, употреблять витаминные добавки крайне необходимо, чтобы повысить иммунитет.

«Мульти-табс Юниор»: состав и полезные свойства

О данной витаминной добавке пойдёт речь в статье. Информация о средстве «Мульти-табс Юниор» и отзывы будут представлены далее. Витаминный комплекс представляет собой добавку, состоящую из множества различных компонентов. «Мульти-табс Юниор» производится в виде таблеток с малиновым и клубничным вкусом.

Таблетки желтоватые, имеют округлую форму. Они упаковываются в футляры по десять-пятнадцать штук и продаются в коробках из картона. В каждой упаковке содержится от трех до шести футляров с таблетками.

мульти табс юниор отзывы

В состав препарата входят такие вещества:

  • витамины групп А, В, D, К;
  • кислота фолиевая;
  • магний;
  • медь;
  • цинк;
  • железо;
  • йод;
  • селен;
  • аскорбиновая, лимонная и стеариновая кислоты;
  • ароматические добавки.

О витаминном комплексе «Мульти-табс Юниор» отзывы врачи часто оставляют. Они говорят о том, что средство благотворно действует на многие органы и системы организма. Например, вещества, входящие в его состав, способствуют улучшению обмена веществ, работы глазного аппарата, почек, печени. Они укрепляют иммунитет, избавляют от проблем с кожей, восполняют недостаток йода, необходимого для здоровья щитовидной железы.

Показания и противопоказания

Витамины «Мульти-табс Юниор» (по отзывам специалистов) рекомендуется употреблять детям в возрасте от четырех до одиннадцати лет. Этот период считается временем быстрого физического и умственного развития ребенка, когда ему особенно нужны различные минеральные вещества. Ведь дети не всегда получают все необходимые витамины с пищей.

«Мульти-табс Юниор» восполняет дефицит полезных веществ. Также прием витаминов показан при эпидемиях и в качестве средства для повышения иммунитета.

витамины мульти табс юниор отзывы

В каких случаях принимать препарат запрещено? К противопоказаниям относятся следующие состояния:

1. Возраст ребенка меньше четырех лет.
2. Повышенная чувствительность к фенилаланину.
3. Употребление других подобных средств.
4. Повышенное содержание витаминов групп А и D в организме ребенка.

Специалисты о препарате «Мульти-табс Юниор» отзывы оставляют лишь положительные. Они утверждают, что средство не вызывает ярко выраженных побочных явлений. В редких случаях возможно возникновение аллергии, сыпи и боли в животе. Такие явления могут быть вызваны индивидуальной непереносимостью препарата. Средство необходимо принимать периодически. Рекомендуемая доза – одна таблетка в день.

Достоинства комплекса

Каждому интересно читать отзывы о «Мульти-табс Юниоре». Для детей эта витаминная добавка является прекрасным способом укрепления иммунитета, особенно в период эпидемий простудных заболеваний.

Многие родители, которые давали данное средство ребенку, замечали, что он меньше болеет, даже в период вспышки инфекций в образовательных учреждениях. Кроме того, у детей становится больше энергии, они меньше устают. У них лучшается память и внимание, сон и аппетит.

мульти табс юниор отзывы для детей
Еще одним достоинством средства «Мульти-табс Юниор» (по отзывам родителей и врачей) является его вкус. Поэтому маме и папе не нужно уговаривать ребенка принимать витамины.

Недостатки средства

Однако у комплекса есть и отрицательные свойства. Во-первых, его нельзя давать маленьким детям. Во-вторых, цена на препарат довольно высока. В-третьих, у некоторых детей средства вызывает аллергию в форме кашля. Также, по мнению родителей, минусом комплекса является отсутствие разнообразия его вкусов.

Детям всегда хочется попробовать что-то новое, а одинаковые витамины могут им надоесть. Есть родители, которые утверждают, что не увидели особого результата от применения препарата. Возможно, средство обладает накопительным эффектом. Чтобы оно начало работать, должно пройти какое-то время.