Что такое трамплинг в сексе?

0
0

Что такое трамплинг? Это слово пришло из английского языка. То trample имеет достаточно богатую палитру смысловых оттенков. Оно переводится не только как «топтать», но и «затаптывать», и «попирать». Что такое трамплинг? В какой сфере чаще всего используется это понятие?

Что такое трамплинг?

Под этим термином принято понимать одно из направлений сексуальной субкультуры БДСМ, которое основано на эротическом обмене властью. Оно затрагивает ролевых игры, а точнее господство и подчинение.

трамплинг что такое

Первоначально на вопрос, что такое трамплинг, можно было ответить, что это один из элементов тайского массажа. Только не эротического, а, скорее, оздоровительного. Массаж производили локтями, основаниями ладоней или коленями.

Некрупные таечки взбирались на клиента «с ногами», так как с помощью одних только рук не представлялось возможности сделать массаж тучному мужчине. А вот походить по пришедшему клиенту мужского пола получалось куда эффективнее.

Таким образом, видимо, и зародился трамплинг для мужчин. Однако на одном «оздоровительном» моменте никто не остановился. Мужчины для себя отметили, что в этом массаже есть что-то большее, чем просто «походить по спине». Миниатюрные массажистки также ощутили в этих движениях некий намёк на секс. С этого времени понятие «трамплинг» стало одной из оздоровительных техник. А кроме этого, и одной из разновидностей сексуальных игр между мужчиной и женщиной.

Трамплинг в сексе

Процесс может рассматриваться и как сексуальный суррогатный акт. Само по себе понятие неразрывно связано с фут-фетишем (сексуальное удовлетворение с помощью ног партнёра), которое является одной из основных частей культуры БДСМ.

понятие трамплинга

Сексологическое значение термина "трамплинг" (trampling) подразумевает под собой хождение или топтание, совершаемое по сексуальному партнёру в обуви или босиком.

В роли доминанта, как правило, выступает представительница женского пола, именуемая госпожой или доминой, а в роли её подчинённого – мужчина, которого называют рабом. Целью трамплинга считается получение физического и психологического наслаждения обоими партнёрами.

Роль раба часто предпочитают испытать представители сильного пола, которые достигли весомого положения в обществе. С помощью трамплинга пытаются психологически и эмоционально разрядиться.

Разновидности

В зависимости от того, во что обута госпожа, трамплинг условно подразделяют на два вида:

  1. Мягкое топтание. В этом случае происходит хождение по партнеру босиком. Воздействие босых ног не вызывает сильной боли, но получить удовольствие от унижения можно в полной мере. В какой-то степени данный вид трамплинга можно сравнить с фут-фетишом, так как партнёр получает удовольствие и от касания ног по телу. По правилам госпожа может топтаться по животу, спине, конечностям и груди. Исключение составляет голова и лицо мужчины.
  2. Жёсткое топтание. В данном случае происходит хождение по партнеру в уличной обуви. Особое предпочтение отдаётся сапогам на высокой шпильке. Домина должна упорно и сильно ходить по различным частям тела раба, включая даже гениталии, от чего мужчина возбуждается. В какой-то степени процесс имеет сходство с садо-мазо, когда представительница слабого пола получает удовольствие от того, что она доминирует, а мужчина возбуждается от унижений и наказаний.

Сам по себе жёсткий трамплинг достаточно опасен, об этом сразу предупреждаются все участники данного мероприятия.

трамплинг в сексе

Техника выполнения

Начинать процесс необходимо с самого простого и безболезненного трамплинга. Для более насыщенных ощущений мужчина может надеть соответствующий костюм и зафиксировать тело ремнями.

Представительница слабого пола должна понимать, что мужчина беззащитен в этот момент и находится полностью в ее власти. Ни в коем случае нельзя переступать грань и переходить из ролевой игры к пыткам.

Если выполняется жёсткий трамплинг, когда госпожа в туфлях на шпильке, обязательным условием для женщины является контроль натиска на тело её подчинённого. В том случае если давление происходит на переднюю часть тела, то есть на грудь или живот, мужчине в целях безопасности необходимо лечь на пол или какую-либо другую твёрдую поверхность.

Хождение по спине может происходить и на кровати. Единственным условием является наличие устойчивой опоры. Так как потеря равновесия представительницей слабого пола может повлечь за собой травмы и ушибы у обоих партнёров.

трамплинг trampling сексологическое значение термина

Возможные последствия

Трамплинг является одним из способов достижения удовольствия путём унижения и господства. Однако во время процесса партнёрам необходимо быть весьма осторожными, чтобы не получить травмы.

К самым опасным последствиям относятся:

  • переломы раковин уха;
  • пробитие пупка;
  • сломанная грудная клетка;
  • травмы губ и глаз, носа (если женщина начала хождение по лицу).

К трамплингу необходимо относиться весьма осторожно и разумно. От болевого шока человек не может умереть, но есть возможность потери сознания или наступления временного паралича, который, в свою очередь, происходит из-за того, что мозг блокирует центральную нервную систему.