Как влияют логотипы игр на пользователей

0
0

Как правило, первое мнение о каком-нибудь продукте, предмете, человеке составляется в первую очередь по визуальной составляющей. Особенно эта способность развита у женщин, но в данной статье пойдет речь о логотипах игры. Для чего они предназначены, как сделать самому, а также то, какие особенные элементы обязательно привлекут наибольшее внимание к себе.

Стоит помнить, что грамотное использование чужих «фишек» никак не является плагиатом, поэтому, в первую очередь, необходимо черпать вдохновение с популярных логотипов.

логотипы компьютерных игр

Зачем нужны логотипы и как они влияют на мнение пользователей?

Как уже говорилось выше, логотип – это рекламное «лицо». Достаточно легко понять, что чем больше усилий и времени потрачено на лого, тем более он будет привлекательный.

Многие художники используют особые методы обработки фотографий, среди которых смытые, придающие особенный шарм и визуальную скорость фотографии. Используются для создания логотипов обычные фоторедакторы, например, Adobe Photoshop. Да, он достаточно сложный, но в умелых руках при его помощи можно творить настоящие чудеса наяву.

Конечно, можно использовать и более простые приложения, потому что 90% качества работы зависит исключительно от художника.

логотипы игр

Чем привлекают логотипы компьютерных игр?

Многие замечали, что на главных лого различных игровых компаний изображены черепа, загадочные символы, искаженные буквы, а также взрывы.

Конечно, существуют эмблемы, использующие минималистический стиль. Только подобных достаточно мало.

Примером идеального логотипа игры может стать обложка GTA 5. На ней есть буквально все: машины, красивые женщины, взрывы, оружие, крутые парни и драйв. Также можно взглянуть на лого игры Doom 4, она так и блещет мужественностью и мощью главного героя.

Помимо этого, многое зависит от жанра. Можно заметить, что чем страшнее сюжетная линия, тем более темные цвета используются на эмблеме логотипа. Секрет успешного торгового знака достаточно прост – «прямые руки» и малая доля терпения.