Что такое TTL в пинге?

0
0

TTL — что такое? Время жизни (TTL) — это механизм, используемый для ограничения продолжительности жизни данных в сети. Данные отбрасываются, если истекает заданное значение. Идея создания заключается в том, чтобы предотвратить распространение любого пакета данных на неопределенный срок.

Определение

Что такое TTL? Термин «время жизни» относится к количеству времени или «перескокам», когда пакет устанавливается в сети, прежде чем отбрасывается маршрутизатором. Технология также используется в других контекстах, включая кэширование CDN и кэширование DNS.

ttl что такое

TTL является значением в пакете IP-протокола, который сообщает сетевому маршрутизатору, был ли пакет слишком длинным. В IPv6 поле в каждом пакете было переименовано. TTL устанавливается в восьмом двоичном разряде в заголовке пакета и используется для предотвращения бесконечного распространения пакетов в интернете или в другой сети. При пересылке IP-пакета маршрутизаторы должны уменьшать TTL по меньшей мере на один порядок. Если поле пакета достигло нуля, маршрутизатор, обнаруживающий его, отбрасывает пакет и отправляет сообщение ICMP (протокол управления через интернет) обратно на исходный узел.

Как работает технология?

Когда пакет информации создается и отправляется через интернет, существует риск того, что он будет продолжать переходить с маршрутизатора на маршрутизатор на неопределенный срок. Чтобы уменьшить эту возможность, пакеты создаются с истечением срока действия, называемым пределом времени жизни. Пакет TTL также может быть полезен при определении того, как долго он находился в обращении, и позволяет отправителю получать информацию о пути пакета через интернет.
Каждый пакет имеет место, где он хранит числовое значение, определяющее, насколько долго он должен продолжать перемещаться по сети. Каждый раз, когда маршрутизатор получает пакет, он вычитает одно значение из счета TTL и затем передает его в следующее место в сети. Если в любой момент счетчик TTL равен нулю после вычитания, маршрутизатор отбросит пакет и отправит сообщение ICMP обратно на исходный узел.

usb ttl

Техническое описание процесса

IP TTL устанавливается первоначально системой, отправляющей пакет. Его можно разместить в любое значение от 1 до 255. Разные операционные системы устанавливают разные значения по умолчанию. Каждый маршрутизатор, который получает пакет, вычитает не менее 1 из счета. Если счетчик остается больше 0, маршрутизатор перенаправляет пакет, в противном случае он отбрасывает его и отправляет сообщение управления интернет-протоколом (ICMP) обратно на исходный узел, что может вызвать повторную отправку.

Точка ограничения TTL/hop должна поддерживать непрерывный поток пакетов, застрявших в циклах маршрутизации (возможно, из-за некорректных таблиц с данными и засорения сетей). В облаках Multiprotocol Label Switching (MPLS) TTL копируется из IP TTL, когда IP-пакет входит в облако. При выходе значение MPLS TTL копируется в соответствующее поле до тех пор, пока оно меньше значения в поле.

Изменяем TTL

Утилиты ping и traceroute используют значение TTL, чтобы попытаться достичь заданного хост-компьютера или проследить маршрут до этого хоста. Traceroute отправляет поток пакетов с последовательно более высокими TTL, поэтому каждый будет отброшен в свою очередь следующим скачком (маршрутизатором) на пути до места назначения: первый пакет имеет TTL одного и отбрасывается первым маршрутизатором, второй — TTL из двух и отбрасывается следующим маршрутизатором. Время между отправкой пакета и получением ответного ICMP-сообщения используется для вычисления каждого последующего времени перемещения.

ip ttl

В многоадресной рассылке IP TTL управляет областью или диапазоном, в котором может быть перенаправлен пакет. Условно IP ограничивается:

  • 0 — хостом;
  • 1 — подсетью;
  • 32 — сайтом;
  • 64 — регионом;
  • 128 — континентом;
  • 255 — неограничен.

Кэширование TTL и DNS

Что такое TTL в контексте DNS? Значение сообщает локальным серверам, как долго запись должна храниться локально прежде, чем новая копия записи будет восстановлена ​​из DNS. Хранилище записей известно, как DNS-кэш, а акт хранения записей называется кэшированием.

ttl patch

Термин «время жизни» также используется для описания времени, в течение которого запись DNS может быть возвращена из кэша. В этом контексте USB TTL представляет собой числовое значение, заданное в записи DNS на авторитетном DNS-сервере для домена, определяющее количество секунд, за которое сервер кэширования может предоставить свое значение для записи. Когда прошло нужное количество секунд с момента последнего обновления, кэширующий сервер снова выйдет на сервер и получит текущее (и, возможно, измененное) значение для записи. Характерные особенности процесса кеширования, где TTL:

  • Является частью системы доменных имен.
  • Устанавливается авторитетным сервером имен для каждой записи ресурса.
  • Используется для целей кэширования. Например, значение TTL для www.dnsknowledge.com составляет 86400 секунд (24 часа). Чем выше TTL записи, тем дольше будет кэшироваться информация, и тем меньше потребуется запросов, которые клиент должен будет сделать, чтобы найти домен.
  • Используется разрешающим сервером имен для ускорения решения путем локального кэширования результатов.

изменяем ttl

TTL — что такое и как это работает?

В HTTP время жизни отображает количество секунд, для которых может быть возвращен кэшированный веб-контент до запроса сервера. Значение по умолчанию определяется настройками на веб-сервере, но может быть переопределено тегами управления кэшем, которые определяют, какие типы серверов могут кэшировать данные.

Пакет является фундаментальной единицей информационного транспорта во всех современных компьютерных сетях и в других сетях связи. Маршрутизатор представляет собой электронное устройство или программное обеспечение сетевого уровня, которое соединяет локальные или глобальные сети и пересылает пакеты между ними.

Общие значения

Обычно значение составляет 86400 секунд, что составляет 24 часа. Это хорошая отправная точка для большинства записей. Однако вы можете установить более высокий TTL Patch для записей MX или CNAME, поскольку они будут меняться очень редко. Если ваш сервис имеет решающее значение, рекомендуется установить TTL на 1 час (3600 секунд).

ttl pl

Случаи применения

Помимо трассировки пакетов маршрутов через интернет, TTL используется в контексте кэширования информации за определенный период времени. Вместо того, чтобы измерять время в перелетах между маршрутизаторами, каждый из которых может занимать определенное количество часов, некоторые случаи использования сети работают более традиционным образом.

CDN обычно использует TTL PL, чтобы определить, как долго кэшированный контент должен обслуживаться с пограничного сервера CDN, прежде чем новая копия будет извлечена с исходного сервера. Правильно устанавливая время между загрузками сервера происхождения, CDN может обслуживать обновленный контент без непрерывного распространения запросов на исходное. Эта оптимизация позволяет CDN эффективно обслуживать контент ближе к пользователю, уменьшая требуемую пропускную способность от источника.

В контексте записи DNS TTL представляет собой числовое значение, определяющее, как долго сервер кэша DNS может обслуживать запись, прежде чем обратиться к авторитарному DNS-серверу и получить новую копию записи.