Петтинг - это что такое? Разновидности и описание

0
0

Сексуальная жизнь является неотъемлемой частью бытия практически для любого взрослого человека. Однако бывает, что по каким-либо причинам половой акт невозможен. В таком случае на помощь любовникам приходит петтинг. Что это такое и как им правильно заниматься, можно узнать из этой статьи.

Что такое петтинг

Некоторые люди ошибочно полагают, что петтинг – это занятие, присущее подросткам и девственницам. Большинство людей недостаточно ясно понимают, в чем главное проявление и радость петтинга.

Начать следует с того, что петтинг – это ласки тела партнера без непосредственного проникновения.

Партнеры доставляют друг другу максимальное удовольсвие, используя все части тела: губы, язык, пальцы, грудь, ступни ног.

Любовники ласкают тело друг друга нежными поцелуями и поглаживаниями, а также взаимным трением половых органов.

Для того чтобы более ясно понимать, что такое петтинг и как им заниматься, необходимо рассмотреть его известные виды.

петтингом это что

Разновидности петтинга

Выше было сказано, что петтинг - взаимные ласки тела. Однако не все так просто. Различают несколько видов удолетворения партнера без проникновения в него. Рассмотрим их.

  • Неккинг - самый легкий и безобидный вариант доставления удовольствия партнеру, который подразумевает под собой ласки верхней части тела: губы, мочки ушей, шея, зона декольте. Любовники находятся в одежде.
  • Поверхностный (легкий) петтинг представляет собой ласки партнера через одежду. Здесь уже может быть задействовано все тело избранницы(ка), включая грудь, область живота и бедра. Для получания максимального удовольствия рекомендуется надевать приятную на ощупь одежду: шелк, латекс, бархат и другие нежные ткани.
  • Глубокий петтинг. В таком случае парочка полностью обнажается и при обоюдном желании ласкает все части тела, включая гениталии. Главное правило, которое остается неизменным - нельзя входить. Также необходимо соблюдать некоторые простые правила безопасности, о которых речь пойдет далее в статье.
  • Оральный секс. Многие сексологи и другие специалисты считают оральный секс одним из видов петтинга.

как заниматься петтингом

Как заниматься петтингом правильно

Существуют некоторые рекомендации, следуя которым пара влюбленных получит максимальное наслаждение от занятий петтингом. Что это будет за вид ласк, решать только самим любовникам. Однако какая бы разновидность ни была выбрана для доставления удовольствия партнеру, стоит придерживаться следующих рекомендаций:

  • Занятие петтингом направлено больше на эмоциональную близость, чем на физическую, поэтому зрительный контакт крайне важен. Взгляд должен быть мягким и ласкающим, не стоит пристально смотреть в глаза партнеру - это сковывает.
  • Движения рук и других частей тела должны быть плавными, ласковыми и нежными, только иногда позволяется немного усилить напор, но делать это нужно с умом и следить за реакцией партнера.
  • Быть активным и не стесняться сказать партнеру о своих ощущениях и предпочтениях. Во время поцелуя руки не должны спокойно лежать: нужно постоянно ласкать ими волосы, ласково обнимать, гладить грудь, бедра и другие части тела.
  • Заниматься петтингом следует с улыбкой и игривым взглядом, а также можно подразнивать партнера, например, слегка отстраняясь от него во время поцелуя. При этом взгляд должен быть теплым, а лицо озарено легкой улыбкой, чтобы тот не подумал, что ласки неприятны.

петтинг мужчине

Можно ли забеременеть от петтинга

Специалисты уверяют, что петтинг - это самый надежный метод контрацепции. Такое утверждение справедливо по отношению к неккингу и легкому (поверхностному) петтингу, так как во время ласк верхней части тела, а также через одежду забеременеть физически невозможно. Для процесса оплодотворения необходимо, чтобы эякулят попал на шейку матки.

Однако во время занятий глубоким петтингом нежелательная беременность вполне возможна. Рассмотрим некоторые варианты незапланированного оплодотворения и способы защиты от него.

  • Попадение эякулята на половые губы. В таком случае нужно принять душ, но не рекомендуется направлять лейку на влагалище, так как сперматозоиды могут попасть внутрь вместе с напором воды.
  • На руки мужчины попала сперма. После этого не следует вводить пальцы во влагалище, иначе нежелательная беременность может стать реальностью. Рекомендуется держать на тумбочке или столике дезинфицирующие салфетки, которыми можно обработать руки и продолжить занятие любовными утехами.
  • Если партнеры желают продолжить радовать друг друга и после оргазма, то гениталии следует обработать дезинфицирующими салфетками или сходить в душ.
  • Во время занятия анальным сексом есть вероятность того, что сперма попадет во влагалище. Специалисты рекомендуют использовать средства контрацепции.

петтинг это

Есть ли шанс заразиться ВИЧ-инфекцией во время занятий петтингом

Неккинг и поверхностный петтинг безопасны для партнеров в плане заражения ВИЧ инфекциями. Однако бытует мнение, что передать заболевание можно и через поцелуй. Специалисты опровергли это тем, что слюна - неподходящая среда обитания для вредоносных веществ.

Но глубокий петтинг может обернуться плачевными последствиями для любовников. При введении пальцев во влагалище, вирус с рук имеет все шансы попасть на гениталии, что влечет за собой риск заражения. При петтинге с малознакомым партнером необходимо придерживаться следующих правил безопасности:

  • при занятии петтингом мужчине использовать перчатки;
  • ограничиться поверхностным петтингом или неккингом;
  • использовать презервативы при занятии анальным сексом.

разновидности петтинга

Разнообразие сексуальной жизни

Ведущие сексологи рекомендуют заниматься петтингом всем парам без исключения. Тот, кто считает, что петтинг - это занятие для подростков, просто не испытывал всех радостей от взаимных ласк с партнером.

Петтинг в большей или меньшей степени использует каждый человек в качестве прелюдии перед сексом: поцелуи в губы и шею, ласки груди и бедер доставляют удовольствие каждой паре.

Кроме всего прочего, петтинг - это прекрасный способ лучше узнать тело своего партнера. Эрогенные зоны меняются на протяжении всей жизни, поэтому, даже если кажется, что тело партнера изучено до последнего миллиметра, не стоит отказываться от возможности доставить любовнику удовольствия ласками.