Stels Navigator 810: особенности и отзывы

0
0

Велосипедные прогулки прочно вошли в жизнь многих людей. Некоторые даже сменили автомобиль на двухколесный транспорт, другие предпочитают выходные проводить активно. Независимо от причин покупки байка выбор должен быть грамотным и осознанным. Если необходим велосипед, который способен выдерживать большие нагрузки, не сломается при езде по бездорожью и при этом не имеет заоблачную цену, стоит обратить внимание на модель Stels Navigator 810. Ее характеристики подходят для начинающих райдеров и устраивают профессиональных гонщиков при условии начальной подготовки.

stels navigator 810

Компания «Стелс»

Бренд «Стелс» принадлежит российской компании, которая специализируется на выпуске спортивного инвентаря. Велосипеды «Стелс» отличаются невысокой стоимостью и доступностью широкому кругу потребителю.

Однако, несмотря на производственные мощности, находящиеся в Москве, многие комплектующие закупаются в Китае. Используемая подвеска не самого высокого качества, поэтому опытных райдеров продукция от «Стелс» не удовлетворяет. Но начинающим велосипедистам, любителям погонять в свободное время по извилистым тропам и подросткам Stels Navigator 810 вполне подойдет. Он надежный, безопасный, обладает запоминающимся дизайном и при этом доступный по цене.

Тип байка

Рассматриваемая модель позиционируется как горная. Все подобные велосипеды подразделяются на два вида:

  1. Двухподвесные. Их отличает наличие амортизации на обоих колесах. При этом байк способен перескакивать через разные препятствия и наездник практически не ощущает вибрации.
  2. Хардтейл. В данном случае амортизация устанавливается только на переднем колесе. Задняя часть получается усиленной за счет наличия эластомерной вилки.

Велосипед Stels Navigator 810 относится к хардтейлам. У него крепкая задняя часть, что помогает выдерживать нагрузки в условиях сложного рельефа.

велосипеды стелс

Основа байка

Основой любого велосипеда является рама. От вида материала и формы зависит надежность транспорта и удобство для пользователя. Велосипеды "Стелс" производят как со стальной, так и алюминиевой рамой. Любой материал имеет свои достоинства и недостатки. Так, алюминий довольно легкий, но обладает хорошим запасом прочности. При этом он не подвержен коррозии. Из минусов можно отметить недостаточную плотность и более высокую цену.

Сталь не деформируется, обладает большим запасом прочности. Но материал тяжелый, что делает конечный продукт увесистым. К тому же, сталь при неправильной эксплуатации может покрываться пятнами ржавчины.

Stels Navigator 810 оснащен рамой из алюминиевого сплава. Велосипед выходит легким и прочным. Геометрия выполнена в виде классического треугольника. Такой подход считается самым надежным. Конструкция может выдерживать большие нагрузки за счет оптимального перераспределения веса.

Модель выпускается с разными размерами рамы. Можно выбрать велосипед от 16 до 21 дюйма. Любой человек сможет выбрать байк с учетом своего роста.

велосипед stels navigator 810

Технические характеристики

Горный велосипед Stels Navigator 810 оснащается пружинно-эластомерной вилкой, которая установлена на переднем колесе. По сути, ее предназначение - амортизировать и гасить удары при прыжках по кочкам и бордюрам. Однако навесное оборудование используется не самого высокого качества, поэтому вилка работает лишь на небольших препятствиях. Но данная особенность касается всех бюджетных марок велосипедов.

Для большей безопасности велосипед оснащается ободной системой тормозов. Обода алюминиевые, выдерживают повышенные нагрузки. В экстремальных ситуациях способны выручить райдера и резко остановить байк даже на мокрой дороге.

Размер колес соответствует классическому горному транспорту и равен 26 дюймам. Такой размер повышает проходимость на грязной дороге и позволяет велосипеду быть устойчивым на горных спусках.

stels navigator 810 disc

Дополнительные возможности

Stels Navigator 810 Disc - надежный и стильный велосипед. Несмотря на любительский класс, он имеет 21 скорость. Райдеру легче преодолевать крутые подъемы и ездить по дорогам со сложным рельефом.

Чтобы езда была еще более комфортной, колеса оснащаются покрышками с грубым рисунком. Для защиты от грязи предусмотрены крылья, выполненные из качественного пластика. Велосипед подходит для езды по бездорожью, прохождению горной местности и активных прогулок всей семьей. Его вес всего 14,9 кг, что дает возможность свободно заходить с байком в лифт.

stels navigator 810 отзывы

Отзывы пользователей

Несмотря на бюджетную цену, Stels Navigator 810 отзывы имеет довольно хорошие. Конечно, профессиональных гонщиков байк не удовлетворит по своим техническим параметрам. Однако начинающие и любители вполне довольны качественными характеристиками.

В отзывах часто упоминается прочная рама. Седло удобное и легко регулируется по высоте. Наличие скоростей помогает преодолевать крутые подъемы. Амортизация не самого высокого качества, но при прыжках с бордюров заметно гасит удары.

Байк яркий и стильный. Его выделяет агрессивный дизайн. Многие родители предпочитают покупать Stels Navigator 810 своим детям-подросткам. Байк отлично подходит, чтобы оттачивать навыки в управлении двухколесным транспортом, и способен выдержать нагрузки, которым любят подвергать велосипед мальчишки.

В заключение

Многие не готовы выкладывать большие деньги за байк. Поэтому, если необходим качественный и безопасный велосипед, рекомендуется присмотреться к моделям от «Стелс». Велосипеды отличаются разнообразием, неплохими техническими характеристиками и выглядят достойно. Многие торговые центры закупают продукцию отечественного производителя, поэтому сложностей в приобретении не возникает.