Как перевести деньги с "Билайна" на МТС?

0
0

Как перевести деньги с "Билайна"? Разобраться в этой теме должен каждый потенциальный и реальный клиент упомянутого сотового оператора. Справиться с поставленной задачей намного проще, чем кажется. Главное - знать, как действовать. Предложенные ниже инструкции раскроют все подробности перевода денег с телефона на телефон от компании Beeline.

как перевести деньги с билайна

Способы проведения транзакций

Как перевести деньги с "Билайна"? У этой задачи несколько решений. И каждый должен сам выбрать, как ему действовать.

Сегодня предлагается осуществлять переводы с телефона на телефон:

  • через сайты мобильных операторов;
  • при помощи SMS-запросов;
  • путем USSD-команд.

Это наиболее распространенные ситуации. Некоторые предлагают перевести деньги с телефона "Билайн" на МТС посредством сторонних сервисов. Доверять им не следует. Такие сайты зачастую просто "разводят" людей на деньги.

Комиссия за операции

Задумываясь над тем, как перевести деньги с "Билайна", важно понимать, что комиссия за транзакции не взимается только во время работы внутри одной и той же сети. А значит, с "Билайна" на "Билайн" средства перекидываются без дополнительных трат.

Если же необходимо поделиться балансом с другими операторами, придется столкнуться с комиссией. В случае с МТС она составит 5,95% от общей суммы перевода. Это среднее значение, которое может меняться время от времени. Более подробную информацию придется уточнять у мобильного оператора.

перевести деньги с телефона на телефон билайн

Условия

Изучаемые операции требуют соответствия определенным условиям. О чем именно идет речь? Как перевести деньги с телефона "Билайна" на телефон другого оператора сотовой связи?

Если не ознакомиться с условиями денежных транзакций, они попросту могут оказаться недоступными. Итак, абонент должен учесть следующие моменты:

  • минимальный платеж - 10 рублей;
  • максимальная разовая сумма пополнения баланса - 5000 рублей;
  • лимит по пополнению в сутки - 15 000 рублей;
  • ограничения по количеству запросов за день - не более 5 переводов;
  • в месяц (и за неделю) можно осуществлять не больше 20 транзакций;
  • за месяц допускается переводить не более 40 000 рублей.

В некоторых источниках указывается, что за день нельзя совершать более 10 подобных операций. Обычно подобная информация не подтверждается.

Пополнение через сайт

Как переводить деньги с телефона "Билайн" на МТС? Начнем с изучения наиболее удобного и распространенного метода. Речь идет об использовании официальной страницы Beeline. С ее помощью пользователи смогут без труда переводить средства на банковские карты, а также на SIM других людей (и даже другим операторам связи).

как переводить деньги с телефона на билайн

Пошагово процедуру можно представить себе приблизительно так:

  1. Посетить официальный веб-сайт.
  2. Зайти в раздел "Оплата и финансы" - "Денежные переводы".
  3. Найти пункт "Перевод на счет другого абонента".
  4. Поставить отметку около строчки "Другой оператор".
  5. Нажать на "Перевести с сайта".
  6. Ввести номер телефона получателя денег.
  7. Прописать сумму, которую хочется перевести.
  8. Вписать номер, с которого будет производиться списание денежных средств.
  9. Нажать на элемент управления, отвечающий за подтверждение запроса.

Дело сделано. Как уже можно было заметить, все предельно просто и понятно. При подаче запроса на осуществление транзакции в правом верхнем углу страницы пользователь сможет увидеть информацию о комиссии. Например, 7,95% + 10 рублей.

Запросы через SMS

Но это не единственный вариант развития событий. Как переводить деньги с "Билайна" на МТС?

как переводить деньги с билайна на мтс

Вторым приемом является подача SMS-запросов. На них действуют те же ограничения, что были представлены вниманию раньше. Только действовать придется иначе.

Алгоритм включает в себя следующие шаги:

  1. Открыть SMS на мобильном телефоне "Билайн".
  2. Написать сообщение формата: mts номер сумма. Все надписи должны быть напечатаны через пробел, без дополнительных символов.
  3. Отправить комбинацию на номер 7878.
  4. Дождаться ответного сообщения об успешной обработке процедуры.

Дело сделано. Через некоторое время указанная в запросе сумма будет переведена на счет абонента МТС. Ждать придется до 5 дней.

USSD-команды

Как переводить деньги с телефона на "Билайн"? Последний совет, который можно дать современным абонентам - это отправка USSD-запросов. Это довольно простое решение, которое помогает делиться балансом.

Чтобы перечислить деньги с "Билайна", можно:

  1. Перевести телефон в режим набора номера.
  2. Набрать команду *145*номер_получателя*сумма#.
  3. Нажать на кнопку "Вызов абонента".

На данном этапе остается только ждать. Как только запрос пройдет стадию обработки, абонент получит SMS-оповещение о том, что деньги перечислены получателю.

как перевести деньги с билайна на мтс

Важно: данная операция называется "Легким платежом". Она может быть недоступна в некоторых регионах РФ или на отдельных тарифных планах.

Только для "Билайна"

Мы выяснили, как перевести деньги с "Билайна" на МТС. Аналогичные правила распространяются на транзакции между Beeline и другими сотовыми операторами в России.

Нетрудно догадаться, что делиться балансом SIM-карты можно и внутри сети от изученной компании. Все перечисленные ранее методы прекрасно подходят для реализации поставленной задачи. Разница заключается в том, что комиссия при переводах с "Билайна" на "Билайн" составит всего 15 рублей. Лучше использовать функцию "Легкий платеж" для того, чтобы поделиться балансом сим-карты.

Стоит обратить внимание на то, что упомянутая опция не требует отдельного подключения - она доступна абонентам изначально. Но при желании пользователь имеет право на установку запретов на денежные переводы.

Придется набрать команду *110*171#, а затем прозвонить ее. Так человек запретит переводы со своей SIM-карты. Для разблокировки "Легкого платежа" потребуется позвонить оператору мобильной связи и сообщить о своих намерениях.

Ограничения по "Легкому платежу"

Важно: "Легкий платеж" имеет ряд своих ограничений. Этот прием используется для того, чтобы делиться небольшими суммами денежных средств.

Опция позволяет переводить за раз от 30 до 200 рублей, в сутки - до 400 рублей. Соответственно, для крупных операций она не годится.

Комиссия за транзакции взимается по общим правилам. То есть в случае с переводами внутри сети Beeline, нужно отдать только 15 рублей. В остальных ситуациях потребуется дополнительно перечислять от 3 до 9% комиссии. Это нормальное явление, о котором важно помнить при любых обстоятельствах.

Заключение

Мы выяснили, как перевести деньги с "Билайна" другим абонентам. Все перечисленные приемы на сегодняшний день работают 100%.

перевести деньги с телефона билайн на мтс

Иногда процесс перечисления средств на SIM-карты других абонентов отнимает немало времени. Не стоит думать, что транзакция будет осуществляться в обязательном порядке в течение 5-10 минут. Как мы уже говорили, на обработку запроса может уходить до 5 суток.

На каком именно варианте остановиться? Все приемы одинаково хороши собой. Но чаще всего люди пользуются или USSD-командами, или официальным сайтом Beeline. На странице сотового оператора также можно в полной мере ознакомиться с информацией о комиссии за транзакции в конкретном регионе.