Перевод денег с "Билайна" на "Билайн": способы, инструкция

0
0

Возможность перечисления суммы средств со своего баланса на номер другого абонента или другой сим-карты, которая используются в ином устройстве, привлекает многих клиентов сотовых операторов. Связано это с тем, что достаточно удобно в какой-то момент прийти на выручку другу или близкому человеку и перевести со своего счета средства. Многие современные операторы, существующие в нашей стране, предоставляют подобную услугу. Условия и порядок действий для выполнения операций отличается в каждом конкретном случае. Как сделать перевод денег с «Билайна» на «Билайн», во сколько это может обойтись абоненту, какие рамки на выполнение действий существуют? Подробности данной услуги желто-черного оператора приведем в данной статье ниже.

перевод денег с билайна на билайн

Варианты перечисления средств на баланс другого номера «Билайн»

Перевод денег с «Билайна» на «Билайн» может быть произведен клиентом несколькими способами. Ниже будет дано подробное описание каждого из них. Обращаем внимание, что условия не едины – для каждого варианта существует персональные ограничения, игнорируя которые, удачно «поделиться» денежными средствами со своего баланса будет невозможно. В зависимости от того, каким способом ему удобно управлять своим счетом – можно выбрать следующие способы перевода денег с «Билайна» на «Билайн»:

  • отправка текстовых сообщений с определенным набором комбинаций;
  • набор USSD-запросов;
  • использование веб-функционала для осуществления передачи денежных средств с баланса.

перевод денег с билайна на билайн команда

Перевод денег с «Билайна» на «Билайн» (команда USSD)

Одним из самых простых и выгодных способов является – набор запроса со своего мобильного гаджета. Условия осуществления перевода следующие:

  • величина баланса после перевода – на счету после выполнения передачи средств должно быть не менее шестидесяти рублей, в противном случае, операция не будет произведена удачно;
  • в рамках одних суток перевод денег с «Билайна» на «Билайн» не должен превышать объем - триста рублей;
  • допускается выполнить до пяти действий (включительно) по перечислению средств (даже если речь идет о разных номерах); при этом сумма этих переводов не может быть больше той, что указана в предыдущем пункте;
  • сумма, меньше которой нельзя поделиться с другим номером «Билайн» - десять рублей;
  • за одну транзакцию (то есть одно перечисление) передать можно любую сумму до 150 рублей.

перевод денег с билайна на билайн через смс

Ограничения применяются не только к «щедрым» абонентам, с номера которых отправляются денежные средства. Увеличивающие подобным способом свой баланс клиенты также могут с некоторыми оговорками использовать полученные средства. Средства, полученные путем перевода, могут быть переданы на другой номер лишь по прошествии одних суток. До этого времени – для выполнения перечисления могут использоваться лишь «собственные» деньги.

Порядок выполнения перевода через USSD-комбинацию

Рассмотрим очередность действий, посредством которых можно сделать перевод средств с «Билайна» на «Билайн». Комбинация цифр для первичного запроса: *145*десять цифр номера абонента*величина перечисления#. Получив подобную команду с устройства клиента, оператор вышлет проверочный код, для подтверждения намерений клиента. Его нужно также ввести и отправить через функционал USSD – набрав запрос: *145*код трехзначный#. О результатах операции по переводу клиент будет уведомлен через СМС.

перевод средств с билайна на билайн комбинация цифр

Перевод денег с «Билайна» на «Билайн через СМС: условия

Обращаем внимание, что условия, приведенные ниже, применяются не только к выполнению перевода через текстовые сообщения, но и через веб-функционал. Сервис «Билайн.Деньги» - это удобный платежный инструмент. С его помощью можно сделать перевод денег с «Билайна» на «Билайн» через СМС, через специальную форму на официальном ресурсе оператора. Кроме того, оплатить связь иного оператора, поставщика интернет и прочих услуг также можно, используя разработанный черно-желтой компанией сервис. В отличие от первого варианта перевода, приведенного выше, ограничения здесь не такие жесткие. Рекомендуется использовать данный способ для тех клиентов, которые планируют переводить значительные суммы. В день допускается перевод – 15000 рублей. При этом в рамках одного выполненного действия можно «пополнить» баланс другого номера на 5000 рублей. Минимальная сумма идентична той, которая указана для первого варианта. А вот остаток на балансе – пятьдесят рублей (т.е. та сумма, которая должна остаться на счету после выполнения переводов).

Порядок осуществления передачи денег через сервис «Билайн.Деньги» (по СМС)

Если идея выполнить передачу средств со счета, используя СМС, кажется более интересной и удобной, то предлагаем ознакомиться с очередностью действий и финансовыми условиями данной услуги.

Отправка средств: в текст отправляемого сообщения вписать комбинацию: bee<пробел>номер(10 знаков) <пробел>сумма и скинуть ее на номер 7878.

способы перевода денег с билайна на билайн

Взимается дополнительная сумма за передачу средств подобным образом: ее величина зависит от размера перечисления и составляет 3 процента + 10 рублей. При этом перевод через USSD комиссией не облагается.

Веб-интерфейс сервиса «Билайн. Деньги»

Произвести перевод денег с «Билайна» на «Билайн» можно также через интернет, на официальном ресурсе оператора. Здесь в специальной формочке следует заполнить требуемые системой данные, ознакомиться с уведомлениями оператора и выполнить инструкции веб-помощника. Как уже говорилось ранее, финансовые условия идентичны выполнению перевода через текстовые сообщения

Дополнительная информация

Почему нельзя выполнить перевод денег с «Билайна» на «Билайн»: команда набрана верно, запрос сформирован в соответствии с приведенным примером? Еще одним условием, которое применимо ко всем вариантам осуществления перевода, является период пользования услугами оператора. Иными словами, если приобретение сим-карты оператор совершит только неделю назад, то процедуру перевода придется отложить до тех пор, пока не пройдет несколько месяцев и расходы на связь составят 150 рублей в месяц и более. Таким образом, на возможность использования опции перевода влияет ряд факторов:

  • наличие на балансе нужной суммы;
  • некорректная величина перевода;
  • отсутствие затрат на услуги связи;
  • превышение количества возможных операций.