Пляж Ривьера в Сочи. Описание, отзывы туристов

0
0

Туристы, которые спланировали провести свой отдых в южных странах, ищут лучшие варианты времяпрепровождения. Выбирая место отдыха, важно обратить свое внимание на знаменитый пляж Ривьера. Расположился он в городе Сочи и является невероятно популярным у туристов. Отдых на солнечном курорте предпочитают многие путешественники. В сезон здесь бывает довольно людно, но пляж Ривьера все же стоит посетить. Давайте рассмотрим подробнее, что же это за место.

По каким причинам пляж Ривьера приобрел такую популярность?

Данный пляж находится в самом центре города Сочи, поэтому добраться до него достаточно просто, для этих целей можно использовать даже общественный транспорт. Помимо этого, пляж Ривьера в Сочи расположился вблизи всех достопримечательностей, поэтому можно в короткие сроки рассмотреть интересные места города. Уже перед самым входом на пляж можно увидеть замечательную мозаичную стелу, на которой создан портрет Ленина. Через дорогу находится парк, где можно интересно провести время. Неподалеку расположился морской порт, где можно осуществить замечательную прогулку. Если пройтись вдоль улицы, то можно увидеть поющий фонтан и другие не менее интересные достопримечательности. Отзывы о пляже Ривьера подтверждают его удачное расположение.

ривьера пляж

Второй причиной посещения данного пляжа является пологий вход в море. Так, на пляже морского порта можно даже сломать себе ногу, заходя в воду. Ведь там крутой спуск, на дне которого находится глина. Поэтому купаться можно только на пляже Ривьера. Еще одной радостной новостью для туристов является то, что пляж прекрасно оснащен всем необходимым. Есть замечательные раздевалки, душ, где можно ополоснуться после песка, обустроены небольшие фонтанчики с питьевой водой. Помимо этого, на пляже расположилась столовая и несколько фастфудов, где всегда можно быстро и вкусно перекусить. Для того чтобы отдых запомнился надолго, на его территории расположились аттракционы, замечательные горки и батуты, есть турники и даже волейбольная площадка.

Приятным бонусом стал тот факт, что на пляже постоянно работают спасатели, поэтому посетители могут не переживать за свою жизнь и жизни родных людей.
Ну и «розочкой на торте» является то, что к берегу здесь приплывают дельфины, за которыми очень интересно наблюдать. Небольшие стайки малышей-дельфинов могут резвиться даже рядом с купающимися, особенно они любят маленьких детей.

пляж ривьера сочи

Чем покрыт пляж?

Довольно часто вечерами на пляже образуются штормы, песок смешивается с мелкой галькой. Несмотря на это, пляж довольно ровный, ходить по нему комфортно даже детям. Вход в море пологий и удобный, даже детишки могут резвиться в свое удовольствие.

Предоставление бесплатных лежаков

Гостям пляжа предоставляются бесплатные лежаки в случае каких-либо акций. Например, такую акцию проводила табачная компания. Несколько сезонов она арендовала пляж, проводила всевозможные конкурсы и развлекала гостей, а также рекламировала свою продукцию гостям. Благодаря этому можно было занимать лежаки, где была арендована рекламная зона. Еще одним примером подобной акции стала компания Lays, которая предоставляла гостям бесплатные лежаки и зонтики, а также доступ к Интернету. Но чтобы воспользовался этими услугами, необходимо было иметь с собой желтый элемент одежды.

пляж ривьера фото

Развлечения

Пляж Ривьера в Сочи изобилует всевозможными развлечениями. Здесь всегда можно найти себе занятие. Таким образом, гостям предложен целый ряд интересных и увлекательных развлечений. Например, можно прокатиться на парашюте, банане и даже водных мотоциклах. Для тех, кто переживает по поводу своего спортивного вида, на пляже обустроены специальные тренажеры, есть турники и шведская стенка. Помимо этого, можно поиграть в волейбол.

пляж ривьера отзывы

Заведения для быстрого перекуса

Как бы там ни было, на пляже продается еда, торговцы продолжают ее носить, но за качество продуктов абсолютно никто не отвечает. Для того чтобы гости были спокойны, на пляже расположилась столовая, где можно вкусно и недорого перекусить. Если в этом заведении кушать не хочется, то на пляже можно найти кафе и фастфуд. Здесь голодным не останется ни один гость, причем перекус будет бюджетным.

Товары, которые предлагаются на пляже

На пляже расположилась торговая точка, где можно приобрести все необходимое для замечательного отдыха. Например, разнообразные кремы, надувные круги для детей, парео и купальники, подушки и полотенца, надувные матрасы и многое другое. Помимо этого, можно найти отличные сувениры, чтобы презентовать их друзьям по приезде.

Какие действия запрещены на пляже?

Город Сочи объявлен свободным от курения. Поэтому дымить на пляже категорически запрещено. Помимо этого, запрещено употребление любых спиртных напитков. За данным процессом очень внимательно следит полиция. Парковочная зона является платной, но лучше заплатить, чем выкупать машину со штрафплощадки.

пляж ривьера сочи отзывы

Комментарии туристов

Отзывы о пляже Ривьера в Сочи свидетельствуют о том, что это одна из лучших прибрежных зон курорта. Пляж имеет очень удобное расположение и невероятно функционально обустроен. На его территории есть все необходимое для идеального отдыха. Также на пляже обустроено несколько заведений, чтобы вкусно перекусить. Есть аттракционы и тренажеры. Отдых запомнится на долгое время, и сюда обязательно захочется вернуться. Многие гости очень довольны этим местом отдыха и с разных ракурсов делают фото пляжа Ривьера, чтобы надолго оставить в памяти дни, проведенные здесь.