Где в Сочи песчаный пляж? Краткая информация

0
0

Сочи – главнейший курорт на территории Российской Федерации, расположенный на Черноморском побережье. Он входит в курортную зону федерального значения, здесь преобладает великолепная инфраструктура, расположено множество парков, Олимпийская деревня и в нескольких километрах - один из главных горнолыжных курортов “Красная поляна”.

Отдых в Сочи привлекает не только российских туристов, но и путешественников из разных стран. Дело в том, что здесь каждый найдет, чем себя занять абсолютно в любое время года. Летом – это отдых под палящим солнцем на лучших песчаных пляжах Сочи, купание в лазурной воде и прогулки на закате по набережной, а зимой город удивляет своими контрастами. Теплое и зеленое побережье сменяется снежными горными вершинами, зазывая приезжих на лучшие горнолыжные склоны.

Но все же в этой статье нам хочется окунуться в летнюю атмосферу и помочь читателям разобраться с вопросом: “Есть ли в Сочи песчаные пляжи?”

Пляж Ривьера

Многие туристы, прибывая в город с детьми, сразу отправляются на поиски песчаных пляжей. Где в Сочи песчаные пляжи? Неужели их действительно настолько мало? Давайте разбираться.

Одним из самых знаменитых песчаных пляжей в Сочи является “Ривьера”. Он находится недалеко от одноименного парка и поэтому выступает лучшим вариантом для большинства туристов. В любой момент здесь можно укрыться от знойной жары, взять перерыв или просто отдохнуть под густыми деревьями, наслаждаясь вкуснейшим мороженым.

На территории пляжа находится широкий ассортимент различных кафе и ресторанов, площадок для игр, а также техническая зона, где можно арендовать водный байк или прокатиться на банане.

Пляж Ривьера

Пляж "Богатырь"

Это прекрасный песочно-галечный пляж, способный удовлетворить потребности отдыхающих. Главным ориентиром во время поиска лучших песочных пляжей Сочи для туриста послужит отель “Богатырь”, которому принадлежит данная курортная зона. Добраться до него не составит особого труда – нужно пройти около 500 метров по прогулочной дороге среди торговых рядов.

Стоит отметить, что вход в воду галечный, но остальная часть пляжа полностью песочная, а также территория находится под круглосуточной охраной. Отличный вариант для отдыха с детьми. Продолжаете спрашивать себя: "Где в Сочи песчаный пляж?" Поехали дальше!

Пляж Богатырь

Пляж "Звездный"

Пляж “Звездный” находится недалеко от “Ривьеры” и заманивает большинство туристов своим непревзойденным видом. Обратите внимание, что данный объект относится к числу платных песчаных пляжей в Сочи, поэтому за вход на территорию необходимо будет заплатить. К услугам отдыхающих предоставляются лежаки с мягкими матрасами, белоснежные шатры, солярий и сауна, а также душевые кабинки. В любой момент можно заглянуть в летнее кафе, а вечером оттянуться на дискотеке. Пляж “Звездный” отлично подходит как для взрослых людей, так и для молодежи.

Пляж Звездный

“Альбатрос”

Пляж “Альбатрос” преимущественно песочный, но временами можно встретить мелкую гальку. Здесь не особо людно, поэтому вода - кристально чистая. На территории пляжа имеются душевые, а неподалеку от курортной зоны раскинулись магазинчики и различные кафе. Это место отлично подойдет для любителей понырять с ластами и маской в поисках морских обитателей.

Пляж Альбатрос

“Имеретинский”

Это вариант больше рассчитан на посетителей Олимпийского парка, поскольку расположен в пешей доступности от него. Все услуги на его территории – платные, но зато можно взять в прокат велосипед, сигвей и даже электрический самокат. Что касается зоны отдыха, то она заслуживает отдельного внимания. Это чистая, ухоженная и покрытая песком большая территория с шезлонгами и мягкими лежаками. Обязательно посетите данное место. Есть ли в Сочи песчаные пляжи? Посмотрите на фото ниже и убедитесь сами!

Имеретинский пляж

Гранд-отель “Жемчужина”

Вы еще задаетесь вопросом: “Где песчаный пляж в Сочи?” Тогда давайте пройдемся по премиальным территориям.

Гранд-Отель

Пляж, принадлежащий Гранд-отелю “Жемчужина”, является одним из самых известных пляжей на этом курорте. Посетителям придется заплатить немалую сумму, чтобы попасть на его территорию. Каждый квадратный метр “Жемчужины” пропитан “люксовостью”, здесь зачастую пребывают звездные гости, поскольку основным местом проведения кинофестиваля “Кинотавр” выступает именно Гранд-отель "Жемчужина".

Главной изюминкой этого пляжа является огромнейший бассейн с множеством спа-комплексов, саун и дорогостоящих ресторанов. Попасть на территорию пляжа можно исключительно через ресепшен.

Заключение

Мы уверены, что вам удалось найти ответ на вопрос, будоражащий головы многих туристов: "Где в Сочи песчаные пляжи?" К счастью, в одном из самых знаменитых городов России, конечно же, таковые имеются, и не в малых количествах. Основные ориентиры были указаны в статье, а вам, дорогие читатели, остается пожелать лишь прекрасного отдыха!