Как сделать аппликацию "Снеговик" из бумаги?

0
0

В преддверие новогодних праздников не только взрослые люди обеспокоены подготовкой подарков. Дети тоже хотят презентовать сюрпризы в виде открыток своим родственникам и друзьям. Но не всегда у них хватает фантазии создать что-то оригинальное. В этой статье мы расскажем о том, как сделать аппликацию снеговика из бумаги.

Открытка с объемным элементом

Изготовить такую поделку под силу даже ребенку. В ее основу ляжет аппликация "Снеговик" из бумаги.

аппликация снеговик из бумаги

Для начала нужно нарисовать или распечатать красивый фон. Это может быть любой новогодний сюжет. Например, заснеженные елки, домик или снегопад. Когда фон готов, приступаем к аппликации. Нужно вырезать снеговика. Его силуэт можно взять с нашего образца или придумать самостоятельно. Вырезаем фигурку из бумаги и приклеиваем к фону. Дело осталось за малым. Нужно вырезать две одинаковые снежинки. Одну из них полностью приклеиваем на открытку, а вторую сгибаем посередине и приклеиваем к центру первой. Таким образом, получится создать объемную снежинку. В качестве дополнительных элементов можно использовать разноцветные звездочки, вырезанные из цветной фольги.

Шаблон снеговика

Такой аппликацией можно декорировать стекла или же новогодние открытки. Вам потребуется вырезать шаблон.

как сделать аппликацию снеговика из бумаги

Снеговика-аппликацию из бумаги следует вырезать маникюрными ножницами. Так получится сделать даже самые мелкие отверстия. Распечатайте образец, приведенный выше. Можно использовать и любой другой шаблон. Вырезаем снеговика. Прикрепить его к окну можно с помощью мыльного раствора. Также забавную фигурку можно использовать для декора открыток или любых других поделок.

Снеговик в технике квиллинг

Изготовить такую открытку очень просто. Самой сложной задачей здесь будет нарезать ровные полоски из бумаги. Чтобы облегчить себе изготовление открытки, можно купить уже готовый набор для квиллинга в любом магазине для творчества.

как сделать аппликацию снеговика из бумаги

Аппликация "Снеговик" из бумаги делается следующим образом. Берем полоску и закручиваем ее с помощью ножниц с двух сторон. Первую деталь клеем на низ открытки. Вторую заготовку прикрепляем чуть ниже первой. Таким образом, изготавливаем сугробы, на которых будет стоять снеговик. Теперь нужно закрутить еще три полоски. Первая заготовка должна быть самой большой. Это будет нижний шар. Вторую полоску немного подрезаем, чтобы она получилась чуть меньше первой. Приклеиваем второй шар на первый. Осталось сделать голову. Эта заготовка должна быть самой маленькой. Прикрепляем ее к открытке.

Теперь нужно детализировать снеговика. Закручиваем две черные или коричневые полоски. Первой из них придаем форму прямоугольника. Чтобы это сделать, нужно немного заломить бумагу. Второй заготовке придаем форму квадрата. Собираем из полосок шапку. Из толстой нитки делаем метлу. Отрезаем небольшой кусок и завязываем его в узел. Распушаем один край и приклеиваем его рядом со вторым снежным комом. Дополнить открытку можно блестками или гуашь.

Открытка из текстурированной бумаги

Для изготовления этой поделки нужно найти красивую картонку, которая будет иметь рельеф. Она станет основой открытки.

снеговик объемная аппликация из бумаги

Как сделать аппликацию снеговика из бумаги? Вырезаем из белого листа круг. Легкими штрихами кисти, смоченной в розовой акварели, рисуем щеки. Синей краской обводим круг по контуру. Из черной бумаги вырезаем два круга и дугу. Собираем рот. Из оранжевой бумаги вырезаем морковку и крепим ее на место носа. Глаза будем делать из черных бусин. Вместо них, можно использовать пуговицы. Из бордовой текстурированной бумаги вырезаем шарф. Он должен иметь форму прямоугольника с закругленными краями.

Шляпу и падуб (традиционное новогоднее растение американцев) будем делать из фетра. Вырезаем из черной ткани квадрат и тонкий прямоугольник с закругленными краями. Собираем из заготовок шляпу и водружаем ее на голову снеговику. Теперь нужно сделать падуб. Из зеленого фетра вырезаем листья, а из красного – ягоды. Приклеиваем декор к шарфу, и наша открытка готова.

Снеговик из обрезков

Сделать такую открытку может даже ребенок 3-4 лет. Аппликация снеговика из бумаги будет изготавливаться следующим образом. Нарезаем на мелкие части альбомный лист. На цветном фоне с помощью клея формируем три круга. Нижний должен быть большой, а верхний маленький. Теперь берем обрезки и обильно посыпаем им клеевые пятна.

аппликация снеговика из цветной бумаги

Дополнить объемную аппликацию снеговика из бумаги нужно шляпой и руками. Из черной бумаги вырезаем три тонкие полоски. Две из них приклеиваем к среднему шару, а третью нарезаем на 6 частей. Каждую руку дополняем тремя пальцами. Шапку делаем по следующей схеме. Вырезаем из черной бумаги квадрат и тонкий прямоугольник. Сначала на голову снеговику клеим большую деталь, затем маленькую. Осталось совсем немного. Из черной бумаги вырезаем три круга и приклеиваем их ко второму снежному кому. Это будут пуговицы. Из красной бумаги вырезаем рот, а из оранжевой – треугольник-морковку. Глаза лучше использовать покупные, но если таких нет, то изготавливаем их из подручных материалов. Приклеиваем все детали на верхний снежный ком.

Гофрированный снеговик

Такую поделку можно использовать в качестве декора открытки или новогоднего подарка. Как сделать аппликацию снеговика из цветной бумаги? Основные детали будем склеивать из «гармошек». Берем лист и складываем его по следующей схеме: загибаем 1 см длины, переворачиваем бумагу и загибаем еще 1 см, опять переворачиваем и снова загибаем. Таким образом, получится изготовить гармошку. Сгибаем заготовку пополам и склеиваем хвостики. Должен получиться круг.

снеговик аппликация из бумаги шаблоны

Таким же образом изготавливаем все шары, из которых состоит снеговик. Из зеленой бумаги изготавливаем еще одну гармошку. Ее концы нарезаем ножницами с двух сторон. Складываем заготовку пополам и приклеиваем ее между головой и туловищем. Осталось задекорировать снеговика. К центу большого и среднего шара пришиваем пуговицы. Из бумаги изготавливаем глаза, рот и морковку. Из цветной бумаги вырезаем шляпу, к которой можно приклеить бант или же падуб.

Снеговик на санках

аппликация снеговик из бумаги
Эта открытка делается очень просто. Нужно распечатать шаблон, приведенный выше. Аккуратно его вырезаем и приклеиваем к бумажной основе. Таким снеговиком можно декорировать не только открытки, но и стены, стекла и другие плоские поверхности.