Детская кухня Zanussi: описание

0
0

В семье подрастает малышка и пришло время задуматься о полезной и функциональной игрушке для нее? Тогда портативная детская кухня Zanussi – это как раз то, что нужно.

Описание игрушки

Дети в своих играх часто имитируют поведение взрослых. В частности, это касается игры в дочки-матери, когда девочки начинают потчевать своих пупсов и членов семьи. С детской кухней Zanussi это станет намного интереснее. Ведь теперь малышка будет кашеварить на почти что настоящей газовой плитке с функциональной духовкой и мойкой, а также несколькими полочками, на которых поместятся все кухонные принадлежности.

детская кухня zanussi

Плита изготовлена из яркого качественного пластика и снабжена поворотными ручками, с помощью которых можно будет включать конфорки и регулировать их нагрев.

Духовка имеет два отделения, как в настоящей духовке, в ней есть решетка для гриля. А следить за приготовлением еды можно будет через «окошки» на свободно открывающихся и закрывающихся дверцах.

Заслуживает внимания и мойка с поворотным краном. Причем можно выбрать вариант детской кухни Zanussi с водой – в ней имеются рычаг-дозатор и круговая система, обеспечивающие движение воды по кругу. В мойку достаточно залить полстакана воды – ребенок от такого ее количества не намокнет, зато получит массу удовольствия в процессе работы на кухне.

Еще одно достоинство кухни в том, что при необходимости ее можно легко сложить – она превратится в компактный чемоданчик – и взять с собой, например, на дачу.

Специальные возможности

Но прелесть детской кухни Zanussi не только в том, что она практически повторяет настоящую кухонную мебель. У ребенка большой интерес, несомненно, вызовут световые и звуковые эффекты, которыми обладает игрушка.

детская кухня zanussi с водой

Во-первых, при повороте ручки на плите комфорки загораются и издают характерные для горения звуки. Подобным звучанием обладает и посуда: чайник «кипит» и свистит, кастрюлька «булькает», как если бы в ней кипела вода, а сковорода «шкварчит». Легко представить, какое удовольствие это доставит ребенку: ведь теперь на детской кухне взаправду будет готовиться наваристый супчик и жариться вкуснейшая котлета или рыбка.

Дополнительные аксессуары

Еще одно достоинство детской кухни Zanussi в том, что в комплекте с плитой и мойкой идут наборы посуды, продуктов и готовых блюд. С ними маленькая хозяюшка сможет приготовить настоящий обед, состоящий из первого, второго и десерта. Например, сначала подать куриный супчик – благо макет курочки есть в комплекте. На второе отварить картофель и поджарить сочную котлетку. А на десерт испечь воздушные маффины и заварить ароматный чай.

Не вызовет проблем и сервировка стола: ведь на кухне обязательно будут и столовые приборы, и тарелки, и чайные чашки. Все они уместятся на полочках и крючках, которыми снабжена плита. В некоторых моделях, кстати, под мойкой имеется и холодильник, что также понравится детям.

Возможности детской кухни

Многие родители, так же как и их дети, уже в полной мере оценили возможности этой портативной ролевой игрушки. По мнению родителей, это идеальная игрушка, которая подходит для девочек разного возраста. Так, на детской кухне Zanussi с водой – отзывы чаще говорят в пользу этой модели – можно организовать сюжетно-ролевые игры для детишек в возрасте от 2-х лет. Причем с течением времени интерес к ней не исчезает. Наоборот, дети сами придумывают все новые и новые сюжеты. По мнению родителей, это позволяет им легче адаптироваться к реальной жизни.

детская кухня zanussi с водой отзывы

Например, сначала это банальное кормление кукол и мишек либо всех членов семьи. Со временем кухня может превратиться в ресторанную, на которой теперь уже будет хозяйничать шеф-повар – подобная роль очень нравится не только девочкам, но и мальчишкам. Расширится и круг играющих – наверняка подключатся подружки малышки. А вместе и новые рецепты придумывать интереснее, и правила этикета усваивать легче.

Но самое главное, что благодаря детской кухне Zanussi девочка с раннего возраста узнает много нового о кухонных принадлежностях и правилах этикета, приобщается к таинству поварского искусства, учится поддерживать чистоту и порядок на рабочем месте и заботиться о своих родных и близких.