Барнаульский пивоваренный завод: описание

0
0

ОАО «Барнаульский пивоваренный завод» (БПЗ) – производитель качественных и вкусных напитков, которые известны не только в регионе, но даже в зарубежных странах. Современные технологии и оригинальная рецептура позволяют его продукции находиться в топе продаж, особенно в летний период. С чего начиналась работа организации? Ассортимент и интересные факты о заводе представлены в этой статье.

Общие сведения о заводе

барнаульский пивоваренный завод
На сегодняшний день промышленная площадь составляет 10 га, численность работников - более тысячи человек, в год выпуск алкогольной продукции - около 100 миллионов литров, а безалкогольной - 20 миллионов литров.

Основные реквизиты Барнаульского пивоваренного завода:

  • ИНН: 2222010839;
  • ОКАТО: 01401364000;
  • ОГРН: 1022201128718.

По ОКВЭД предприятие занимается производством пищевых продуктов, включая напитки. Основной деятельностью является производство пива. К дополнительным видам деятельности относится оптовая и розничная торговля пивом.

Уставной капитал составляет более 100 миллионов рублей.

Генеральным директором является Алексей Анатольевич Рыбников. Также компанией управляет совет директоров: Н. В. Олейник, А. А. Солодилов, А. С. Локтев, А. С. Высоцкая, Т. Н. Борисова.

История создания

барнаульский пивоваренный завод вакансии
На Алтае положила начало пивоварению знаменитая семья Ворсиных. Два брата - Александр и Иван, были не только успешными купцами, но и новаторами. Построив в 19 веке первый в регионе пивоваренный завод, они даже не предполагали, что в 21 столетии Барнаульский пивоваренный завод будет продолжать их работу, прославляя тем самым вложенную душу и труд.

В 1976 году было возведено здание нынешнего завода. Площадка для строительного проекта выбиралась тщательно – на территории должна была быть собственная скважина, дающая качественную и кристально чистую воду. В окрестностях города такое место нашлось. На территории пивзавода разрабатывалось 10 скважин с артезианской водой, которая добывается с 200-метровой глубины.

С начала 90-х началась активная модернизация производства на Барнаульском пивоваренном заводе. Практически каждый год приобреталось оборудование, открывались новые линии по производству новых напитков. В числе последних новшеств:

  • Ввод линии по разливу безалкогольных напитков в бутылки разных объемов.
  • Установка этикеточного автомата для напитков в стеклянной таре.
  • Запуск новой линии по фильтрации пива.
  • Открытие цеха по переработке отходов от производства пива и многое другое.

Достижения Барнаульского пивоваренного завода

За годы существования организация переживала разные времена, но всегда оставалось неизменным качество продукции, отзывчивое руководство и коллектив, реагирующий на проблемы города и края.

Так, например, первое важное благодарственное письмо было получено директором завода еще в 1989 году за материальную и трудовую помощь в облагораживании Индустриального района города Барнаула.

В 1997-1999 гг. сотрудники предприятия приложили все усилия для того, чтобы выиграть в краевом трудовом соревновании, и это у них получилось.

В 2002 году БПЗ получил первую международную награду от Международной Ассоциации ADM Business Consulting за лидерство в производстве.

2006-ой ознаменован вручением диплома от губернатора Алтайского края за увеличение объемов производства продукции.

В 2012 году завод стал лауреатом премии «Лучшая компания России».

В 2014-м на форуме производителей бутилированной питьевой, минеральной воды и безалкогольных напитков линия воды «Алтайский источник» завоевала золотую медаль.

На «Пивной ярмарке Сибири-2015» БПЗ взял высшие награды, в том числе серебряную медаль за напитки «Грушевый» и «Черный чай со вкусом лимона», малую золотую медаль за напиток «Мохито».

1 место Барнаульскому пивоваренному заводу было присуждено за лучшее новогоднее оформление предприятия в 2015 году. И еще очень много различных наград как за продукцию, так и за деятельность во все годы функционирования получило предприятие.

Ассортимент алкогольных напитков

оао барнаульский пивоваренный завод
Главным продуктом предприятия является пиво. Его выпускается в 5 раз больше всех безалкогольных напитков вместе взятых.

Пиво производится в разной таре по объему и материалу упаковки. Плюсом для любителей является то, что одну и ту же марку напитка можно встретить и в стеклянных, и в пластиковых, и в алюминиевых емкостях. Существуют разновидности фильтрованного и нефильтрованного пива.

Основные линейки:

  • «Жигулевское»;
  • Besser;
  • «Ворсин»;
  • «Чешское»;
  • «Немецкое»;
  • «Барнаульское».

К особым сортам пива Барнаульского пивоваренного завода относятся марки:

  1. «Привал».
  2. «Алтай».
  3. «Шотландский Эль».
  4. Weis Tiger.
  5. Josef Groll Pilsner.
  6. Altendorf.
  7. Golfschteiner.
  8. «Вобла».

Ассортимент безалкогольных напитков

пиво барнаульского пивоваренного завода
Без внимания производителей не остались и те, кто не пьет пиво по тем или иным причинам. Нет ничего лучше, чем попить холодненького лимонада или чая в жаркий день. Поэтому акцент сделан именно на эти виды напитков.

Лимонадная линейка:

  1. Good Stripes – это марка среднегазированных напитков с различными фруктовыми вкусами: «Арбузно-клубничный фреш», «Киви экзотик», «Тропический микс».
  2. Традиционные лимонады: «Тархун», «Лимонад», «Грушевый».
  3. Холодный чай «айЧай»: черный чай со вкусом лимона, персика, апельсина и имбиря, а также зеленый чай со вкусом лимона и мяты.
  4. Квас «Ржаная корочка»: «Хлебный» и «Окрошечный».

Кроме того, Барнаульский пивоваренный завод выпускает несколько линеек питьевой газированной и негазированной воды: «Алтайский источник», «Алтайский родник», «Содовая столовая», «Джела».

Контактные данные и адрес

барнаульский пивоваренный завод инн
Расположение завода: ул. Трактовая, 35. Добраться до БПЗ можно:

  • на автобусах под номерами: 20, 37, 9, 37, 138, 137, 149;
  • на маршрутном такси, проходящем по маршрутам: № 68, № 120, № 121;
  • на трамвае № 2.

По вопросам вакансий Барнаульского пивоваренного завода можно обратиться в отдел кадров в 135 кабинет или по телефону, указанному на официальном сайте.

Если возникли вопросы по налаживанию сотрудничества, то можно также позвонить по номеру телефона, приведенному на страницах интернет-ресурса БПЗ.

По общим вопросам, касающимся деятельности предприятия, также можно обратиться в приемную предприятия.

Таким образом, Барнаульский пивоваренный завод сохраняет лучшие традиции, использует экологически чистые продукты и изготавливает напитки по оригинальным рецептам, что в совокупности делает популярной марку. В этом большая заслуга высококвалифицированных специалистов, работающих на предприятии, а также грамотного руководства. Выбирая продукцию БПЗ, вы получите отменный напиток по приемлемой цене, который точно поднимет настроение.