Как собрать искусственную елку: правила и советы

0
0

Перед новогодними праздниками многие люди задумываются об украшении своего жилища. В первую очередь для праздничного настроения необходимо будет собрать и установить елку. Для начала ее следует купить. После того как пушистая красавица появится в доме, необходимо будет понять, как собрать искусственную елку?

Виды искусственных деревьев

Чтобы понять, как собрать искусственную елку, нужно разобраться с ее видами. Их существует несколько. Основные конструкции делятся на:

  • дерево, которое требует сборки;
  • цельную елку.

Чаще всего люди приобретают первый вид искусственных деревьев. Связано это с их доступной стоимостью. Цельная конструкция стоит намного дороже, но и собрать ее легче. Она практически готова к установке, и никаких сложностей с ней возникнуть не должно.

как собрать искусственную елку

В сложенном виде ель занимает меньше метра, поэтому ее проще хранить в квартире. Но каждый человек может приобрести, тот вариант и модель изделия, который ему больше нравится.

Нюансы установки небольших деревьев

Маленькие искусственные елки продаются в сборном виде. Их можно сразу достать из коробки и поставить в нужное место. После этого останется только распушить ветки деревьев.

С небольшими конструкциями у людей не должно возникнуть никаких проблем. Если они все же появятся, то можно заглянуть в инструкцию. Но в основном нужно только поставить каркас изделия и приступать к ее украшению.

Правила сборки больших елок

Как собрать искусственную елку? Алгоритм поможет разобраться с этой задачей:

  1. Сначала следует достать подставку для елки и установить ее в нужном месте.
  2. После чего нужно переходить к установке ствола дерева. Его нужно установить в подставку и, если имеются болты, то закрепить его с их помощью.
  3. Теперь нужно переходить к закреплению веток. Самые маленькие нужно устанавливать выше, а большие - внизу.
  4. Осталось только распушить елочку, украсить ее игрушками и гирляндой, и любоваться ей.

Елка искусственная светящаяся может состоять из двойного ствола. В таком случае необходимо будет сложить ствол из нескольких частей.

маленькие искусственные елки

Инструкция по сборке искусственной елки должна продаваться с каждым изделием. Она поможет человеку быстро и без проблем сложить новогоднюю красавицу. При покупке ели нужно спросить у продавца про наличие схемы сборки. Это поможет избежать многих проблем в дальнейшем.

Какое дерево лучше приобрести?

Когда перед человеком стоит выбор, искусственное или настоящее дерево купить, то лучше остановиться на первом варианте. Такая ель способна сохранить живые деревца. А значит, человек, который, купит ее, внесет свой вклад в экологию.

Кроме того, искусственная елка получается более экономным приобретением. Ее можно ставить в доме ежегодно, в то время, как натуральную ель можно использовать только одноразово.

инструкция по сборке искусственной ели

Кончено, искусственная елка не будет приятно пахнуть, как настоящая. Но этот недостаток легко исправить, если поставить сосновую веточку в вазу.

Маленькие искусственные елки не занимают много места в квартире, но при этом они способны подарить много радостных эмоций своему владельцу.

Помощь и советы при установке

При покупке красивого новогоднего дерева нужно обязательно консультироваться с продавцами. Они точно смогут вам подсказать, как правильно сложить конструкцию, рассказать интересные нюансы и поделиться правильными советами.

Не стоит забывать, что много полезной информации можно найти в инструкции. Она часто находится в коробке с деревом. С ее помощью установить дерево сможет даже подросток или женщина.

Новогодняя красавица может радовать своих владельцев длительное время. Ее можно не убирать до февраля. А некоторые люди оставляют ее на видном месте и на более длительный период времени.

елка искусственная светящаяся

Каждое дерево может иметь свой тип конструкции. Существуют елки с разными ветками. Например, если они отгибаются, то сборка может затянуться на более длительное время. Ведь каждой веточке необходимо будет уделить особое внимание. Каждую следует отогнуть и распушить.

В основном, сборка дерева занимает около 20-40 минут. Все зависит от типа строения. Сложности в основном возникают у новичков. Когда человек попробует один раз самостоятельно собрать дерево, то проблем в дальнейшем у него быть не должно. Зная, как собрать искусственную елку можно приступать к самому процессу.