Евромех - что это такое? Плюсы и минусы

0
0

С наступлением холодов практически каждая женщина идет в магазин покупать обувь. Сегодняшний выбор огромен, постоянно появляется что-то новое. В последнее время стал очень популярным евромех. Что это такое, разберем в данной статье.

Что это?

Возможно, многие слышали, но не все знают, что такое евромех в сапогах. Для большинства женщин это слово непривычно. Но на самом деле все достаточно просто.

Евромех что это такое

Производители так именуют ту обувь, в которой утеплена только нижняя ее часть - в районе ступни. Появились такие сапоги изначально в Европе, так как зимы там более мягкие и не такие холодные, вот отсюда и название.

Такую обувь очень удобно носить в межсезонье, когда еще недостаточно тепло, но и морозов сильных уже нет. Но не нужно думать, что зимой не носят евромех. Что это такое, известно многим. У такой обуви немало поклонников. Евромех, по отзывам покупателей, более легок, обувь выглядит более элегантной. Например, классические зимние сапоги, которые утеплены полностью, имеют следующий недостаток – они визуально делают ногу шире на несколько сантиметров. Для многих дам этот факт является критичным. В сапогах с евромехом ноги выглядят более эффектно. Такая обувь легко застегивается, ведь на голенище всего лишь тонкая подкладка, для любительниц джинсовых брюк это явный плюс.

Насколько хорошо они греют?

Многих покупателей интересует, будет ли в такой обуви тепло зимой. Конечно, при сильном морозе лучше обуть более теплые сапоги или ботинки, но при 10-15 градусах евромех отлично удерживает тепло.

В еврообуви используется два типа меха: искусственный и натуральный. Да, натуральный теплее и практичнее, и это очередной плюс евромеха. Ведь в таких сапогах он находится только в нижней части, а значит, они будут дешевле, чем классические.

Евромех отзывы

Судя по отзывам в сети, для многих женщин вопрос о том, стоит ли носить евромех, уже давно неактуален. Многие знают, что это такое - евромех, оценили его по достоинству и готовы использовать снова и снова. Ведь такая обувь не только дешевле, в ней достаточно тепло и на ноге она смотрится намного изящней. Сегодняшний выбор моделей позволяет любой женщине подобрать пару на свой вкус и остаться довольной.

Как правильно выбрать

Правила выбора точно такие же, как и для обычной зимней обуви. Для начала нужно определиться с материалом. Конечно же, лидером является натуральная кожа, она практична, долго служит и хорошо удерживает тепло. Замша также хороша, но уход за ней требуется особый, да и в мокрую погоду в ней особо не погуляешь. Более дешевый материал – это искусственная кожа, немного уступает в качестве первым двум, но компенсирует это невысокой стоимостью.

Что такое евромех в сапогах

После выбора определенной модели желательно осмотреть всю фурнитуру на наличие дефектов. И особое внимание стоит уделить подошве, она должна быть толще одного сантиметра и выполнена из резины либо полиуретана, эти материалы износостойки и хорошо подходят для зимы. И чем больше и лучше прорисован рельеф, тем менее скользкими будут сапоги.

Помимо вопросов о том, зачем используют евромех, что это такое и насколько он греет, было рассмотрено множество плюсов такой обуви. Можно сделать вывод, что в гардеробе женщины должно присутствовать несколько видов сапог на любой случай, в том числе и с евромехом.