Обувь "Респект": отзывы, размерная сетка. Respect Shoes

0
0

В поисках хорошей обуви многие пользователи отдают предпочтение отечественному производителю, использующему материалы европейского качества. Самым известных среди таких считается сеть магазинов «Респект». Обувь (отзывы о которой мы и рассмотрим в данной статье) этой торговой марки славится своим качеством и огромным разнообразием доступных моделей.

респект обувь отзывы

Кратко о компании-производителе

Полное название компании – Respect Yourself. Оно переводится с английского как уважение к самому себе. Организация возникла в начале 2002 года. С момента своего открытия она расширила производство и открыла свыше 70 розничных точек, из которых около 30 находятся в пределах Москвы и области. Кроме этого, салоны обуви «Респект» можно найти в Барнауле, Брянске, Белгороде, Волгограде, Воронеже, Омске, Рязани, Санкт-Петербурге и других городах РФ.

респект магазин обуви

Выход на современный европейский рынок

Сегодня это довольно известный отечественный производитель, закупающий материал от крупных европейских поставщиков. Помимо крупной розничной сети, данная организация не так давно открыла собственный интернет-магазин Respect shoes. Благодаря этому виртуальному ресурсу компания давно уже вышла за пределы отечественного рынка сбыта. Теперь приобрести продукцию организации можно не только в России, но и далеко за ее пределами.

Некоторые сведения о разновидностях товаров компании

Сеть магазинов обуви «Респект» довольно успешно реализует модную, элегантную, повседневную и комфортную обувь. Все модели данного производителя выпускаются с учетом потребностей мужчин и женщин в красивой, качественной обуви.

Среди регулярно обновляемого ассортимента можно встретить балетки, босоножки, полусапоги, мокасины, туфли, слипоны, лоферы, кеды, дутики, ботфорты, угги, эспадрильи, мокасины, сабо, сандалии, сапоги и другие варианты обуви. Если верить пользователям, то обновление ассортимента компании осуществляется каждый новый сезон.

Кроме этого, в магазинах обуви «Респект» всегда есть возможность купить аксессуары и сумки, прекрасно дополняющие ваш новый образ.

respect shoes

Ценовые категории, или На кого рассчитана обувь «Респект»?

Согласно отзывам, «Респект» – обувь, рассчитанная на людей со средним уровнем достатка. По словам покупателей, цены на продукцию компании относительно невысокие и вполне вменяемые. Следовательно, позволить себе сделать покупку данной торговой марки могут практически все жители РФ. В среднем, цены на обувь в данной торговой сети колеблются от 1300 и до 10 700 рублей. Также клиенты фирмы могут участвовать в праздничных акциях и приобретать товары со скидкой.

Однако многие отзывы об обуви «Респект» позволяют задуматься о том, не слишком ли завышена цена? По мнению многих покупателей, стоимость отечественных изделий чрезмерно завышена. При этом выгодно покупать обувь данной торговой марки лишь при наличии скидок, бонусов и акций.

респект обувь скидки

Бонусная программа

Многим пользователям нравится программа лояльности, который довольно давно действует в сети магазинов обуви «Респект». Отзывы постоянных клиентов компании дают понять, насколько интересным является акционное предложение от производителя.

Для того чтобы стать участником акции, необходимо совершить покупку и получить на кассе любого магазина сети специальную бонусную карту. А далее останется лишь пройти регистрацию в личном кабинете на официальном сайте организации (Respect shoes). Если же бонусная карта уже есть, нужно приехать в ближайший магазин сети, активировать ее и получить приятный приветственный бонус. Именно он позволит вам сэкономить небольшую сумму денег при осуществлении вашей первой покупки.

По рассказам многих покупателей, им нравится, что за каждую покупку им начисляется небольшой бонус. Вот только данное зачисление средств осуществляется не сразу, а спустя сутки после выполнения оплаты. Зато зачисленные бонусы не имеют срока действия.

Следовательно, воспользоваться ими можно в любой удобный для вас момент. Например, когда вам в очередной раз понадобится обувь «Респект». Сапоги, туфли, ботинки и прочие модели обуви, согласно условиям бонусной программы, можно приобрести с 20% скидкой. При этом размер скидки будет зависеть от выбранной модели обуви и количества накопленных балов. В общей сложности 1 бонус приравнивается к 1 рублю.

респект обувь адреса

Простота и удобство покупок в Сети

Большинство пользователей положительно отзывается о простоте и удобстве покупок в пределах Сети. Для большего удобства можно использовать официальный сайт компании-производителя. С его помощью очень легко найти ближайший к вам магазин обуви «Респект». Адреса розничных точек фирмы легко найти по специальному поиску на сайте. Для этого в левом верхнем углу достаточно выбрать свой город. А затем, останется лишь перейти во вкладку меню «Магазины» и найти ближайший обувной бутик.

Например, вас может интересовать обувь в СПб. «Респект», а точнее, магазины данной торговой марки, представлены в основном в центральных районах города. Отсортировать их удобнее по карте или станциям метро. Так, есть представительство компании на Петергофском шоссе, 51. Оно расположено на территории торгового центра «Жемчужная плаза».

Фирменный магазин открыт на «Звездной», в торговом комплексе «Континент» (улица Ленсовета, 97). Розничная точка есть на Якорной, 5, на проспекте Стачек, 73. Большинство магазинов сети работают ежедневно с 10 утра и до 9-10 вечера.

респект обувь в спб

Общее впечатление о магазинах сети

Как говорят некоторые покупатели, в целом торговая сеть «Респект» оставляет приятное впечатление. Магазины этой фирмы чаще всего расположены в крупных торговых и развлекательных центрах. Все они большие и просторные. Отличаются большим ассортиментом. Зайдя в любую из подобных точек, можно без труда увидеть обувь из новой и старой коллекций. Модели из серии «Весна», «Лето» или «Зима», «Осень» отделены соответствующими баннерами и ценниками.

Ко многой фирменной обуви уже подобраны аксессуары и сумки. Это позволяет сэкономить массу времени на выбор подходящих предметов для создания идеального образа. Вся обувь аккуратно лежит на полочках. Она не свалена в кучу и соответствует размерам, указанным на баннерах и коробках обуви «Респект». Скидки на те или иные модели выделяются красным цветом. Для акционной продукции есть свои ценники или отведено специальное место.

Сервис и культура обслуживания

Если о богатстве ассортимента, размерного ряда и презентабельности интерьера розничных точек сети спорить не приходится, то о качестве обслуживания можно услышать уйму нареканий. Например, некоторые пользователи называют конкретные магазины, в которых им не понравился уровень и профессионализм обслуживания покупателей. По их рассказам, менеджеры магазинов очень часто хамят покупателям, не учитывают их замечания и даже уклоняются от возврата товара.

Другие же пользователи, наоборот, довольны качеством сервиса. По их словам, менеджеры организации и продавцы – очень чуткие и доброжелательные. Они с радостью входят в положение покупателя и всегда рады его поддержать.

Качество используемого материала

Много противоречий связано с качеством используемого в производстве материала. Преимущественно это натуральная кожа и лаковое покрытие. По рассказам одних покупателей, обувь от ТМ «Респект» они носят долгие годы. Такие покупатели вполне довольны качеством продукции. Они пишут хвалебные оды производителю и остаются верными клиентами компании.

Другие же рассказывают о том, что некоторое время назад качество продукции фирмы их полностью устраивало. Но в последние годы оно значительно испортилось. Такие покупатели выделяют следующие недостатки фирменной обуви:

  1. Низкий уровень износоустойчивости (многая обувь теряла свою привлекательность спустя несколько недель после покупки и ежедневной носки).
  2. Неаккуратность обработки швов (портят чулки и колготки, оставляют на них затяжки).
  3. Плохое качество используемой краски (при намокании окрашиваются колготки, носки, чулки и ноги).
  4. Сомнительное качество лака (встречаются жалобы на растрескивание и появление морщин или складок на подобных моделях).

Некоторые пользователи положительно отзываются о качестве набоек. С их слов становится понятно, что им удалось проходить более 1,5 месяца с заводскими набойками. И это при ежедневной носке.

Встречаются и отзывы, в которых пользователи жалуются на неудобную колодку. Особенно она кажется мелкой для всех обладателей широкой стопы и ног с высоким подъемом. Многие говорят о том, что обувь «Респект» очень тяжелая. В ней трудно не то что бегать, а даже ходить.

салон обуви респект

Особенности размерной сетки обуви

Некоторые покупатели утверждают, что размерная сетка данной торговой марки не соответствует размерам. Многие, кто приобретал обувь, жалуются на ее «мелковатость» или, наоборот, «колошеватость». Чтобы не возникало подобных недоразумений, производитель советует делать замеры правильно. В частности, рекомендуется выполнять общеизвестный замер стопы, выполняемый при помощи карандаша, белого листа бумаги и линейки.

Примечательно, что у некоторых людей стопы асимметричны. Поэтому для наилучшего результата стоит выполнять замеры обеих стоп в отдельности. И только после этого можно возвращаться к существующей размерной сетке этой торговой марки.

Позитивные моменты при покупке обуви

Среди приятных моментов большинство покупателей выделяют богатство ассортимента и разнообразие цветовой гаммы. Приятные ассоциации вызывает толстая, совсем нескользкая подошва. Как утверждают покупатели, в ней не чувствуются неровности дороги, что облегчает пешую прогулку по городу.

«50х50» или как кому повезет

Говоря о качестве товара компании «Респект», некоторые покупатели рассказывают о своем опыте покупки обуви. С их слов становится понятно, что качество в данном случае зависит от страны производителя (где закупался материал), особенностей модели, размера и прочих нюансов. По их мнению, здесь как повезет. Иногда сапоги или туфли «Респект» можно носить по 2-3 года. А часто их выбрасывают уже после нескольких недель эксплуатации.