Препарат "Сибутрамин": отзывы худеющих и врачей, инструкция по применению, аналоги

0
0

Современные девушки стремятся сбросить вес и обрести тонкую талию. Идти к этой цели не так уж и просто, но отличными помощниками в таком деле являются различные препараты. Отзывы худеющих о "Сибутрамине" утверждают, что эти таблетки действительно эффективны. Данное средство помогает сбросить лишний вес довольно быстро, но лишь при условии соблюдения правил его использования и хранения.

Узнав о действенности препарата, люди интересуются инструкцией и отзывами о "Сибутрамине". На самом деле, он отличается от своих конкурентов определенными особенностями, которые проявляются в применении. При несоблюдении указанных в инструкции правил на положительный эффект рассчитывать не стоит, а вот ухудшить собственное здоровье таким образом можно довольно быстро.

сибутрамин инструкция отзывы

В статье можно найти информацию о том, что представляет собой препарат. Аналоги "Сибутрамина", инструкция по применению и отзывы - все это обязательно будет полезно как женщинам, так и мужчинам, которых не устраивает их фигура.

Фармакологическое действие

Сегодня мало кто представляет, что это за вещество - сибутрамин. Отзывы реальных людей о нем указывают на то, что оно является достаточно эффективным и полезным. Но, чтобы убедиться в этом окончательно, необходимо подробно разобраться с его фармакологическим действием и другими особенностями. Отзывы о таблетках "Сибутрамин" существуют различные, поэтому перед приобретением обязательно нужно с ними ознакомиться.

Рассматриваемый препарат является синтетическим медикаментом, который активно применяется при борьбе с алиментарным ожирением. Таблетки с одноименным активным элементом принадлежат к перечню лекарств, способных ускорить наступление ощущения сытости. Благодаря такому воздействию потребление пищи значительно понижается безо всякого психологического напряжения, а следовательно, уменьшается и вес.

сибутрамин отзывы худеющих

Препараты, содержащие в составе сибутрамин, не являются ингибиторами МАО и не высвобождают моноамины. Вместе с тем, такие лекарства не обладают сродством к серотонинергическим, адренергическим, гистаминовым, допаминергическим и мускариновым рецепторам.

Показания

Положительные отзывы худеющих о "Сибутрамине" чаще всего поступают по поводу показаний. Их число, конечно, не так велико, но все же с подобными проблемами сталкиваются многие люди. Прием медикамента назначается при алиментарном ожирении в следующих случаях:

  • индекс массы тела составляет более 30 кг/м2;
  • индекс массы тела равняется 27 кг/м2 и более, а также имеются дополнительные факторы риска, связанные с лишней массой тела, к числу которых относятся сахарный диабет второго типа и гиперлипидемия.

Противопоказания

Как и у любого лекарства, у данного препарата вместе с показаниями имеются и определенные противопоказания. По этому поводу также можно увидеть немало отзывов о "Сибутрамине" для похудения. К списку проблем, при которых прием таблеток категорически запрещается, относятся:

  • серьезные нарушения питания;
  • заболевания психики;
  • органическая причина ожирения;
  • глаукома;
  • гипертиреоз;
  • заболевания почек и печени;
  • феохромоцитома;
  • беременность;
  • лактация;
  • доброкачественная гиперплазия предстательной железы;
  • артериальная гипертензия.

Отзывы врачей о "Сибутрамине" говорят о том, что при наличии любой из перечисленных проблем употреблять таблетки не стоит. Если не прислушаться к этой рекомендации, вместо положительного эффекта можно лишь ухудшить свое здоровье, так и не достигнув желаемой цели.

сибутрамин для похудения отзывы

Применение

Отзывы об инструкции "Сибутрамина" поступают лишь положительные. Чаще всего люди указывают на то, что ничего сложного в приеме таблеток нет, поэтому разобраться со временем и дозой не так уж и трудно. Средство назначается в минимальной дозе - 10 мг в сутки. В случае, если вес уходит очень медленно, побочные эффекты сильно не выражены, дозу можно увеличить до 15 мг. А уж если и в такой ситуации лишние килограммы не будут уходить быстрее, то от препарата вряд ли возможно будет получить пользу, поэтому его просто отменяют.

Многие отзывы об инструкции по применению "Сибутрамина" говорят о том, что принимать лекарство необходимо более года. Отменить применение можно лишь тогда, когда в течение первых трех месяцев не получилось дойти до достаточного уровня снижения массы тела, а также в тех случаях, если с приемом таблеток вес начал только увеличиваться.

К "Сибутрамину" люди обращаются, когда никакие средства не помогают им похудеть. При этом лечение осуществляется комплексно. В него включено не только изменение рациона, но и увеличение физической активности. Благодаря изменению привычного темпа жизни, который и поспособствовал ожирению, достигнутый результат задержится на длительное время.

В период терапии обязательно нужно держать под строгим контролем свое артериальное давление, а также изменение частоты сокращений сердца. Кроме того, при осмотре нужно обращать особое внимание на болевые ощущения в области грудной клетки, всевозможные отеки и заметно прогрессирующее диспноэ.

Прием во время беременности и кормления грудью

Специалисты категорически запрещают принимать препарат женщинам, которые находятся на стадии беременности или лактации. В этих случаях воздействие таблеток может оказаться неблагоприятным не только для матери, но и для ее плода. Этот совет не стоит забывать, так как за длительную практику было замечено немало пациентов с ухудшением здоровья и даже летальным исходом.

Побочные эффекты

Во время приема лекарственного препарата для уменьшения веса могут проявляться некоторые побочные эффекты. Они могут быть как кратковременными, так и длительными. При их обнаружении обязательно нужно сообщить об этом доктору, так как возможен риск ухудшить свое состояние, если продолжить употреблять таблетки.

сибутрамин отзывы аналоги

К списку побочных эффектов нужно отнести:

  • запор;
  • потерю аппетита;
  • парестезии;
  • тошноту;
  • повышенное артериальное давление;
  • головные боли;
  • судорожные припадки;
  • тромбоцитопению;
  • обострение геморроя;
  • изменение вкуса;
  • беспокойства;
  • головокружение;
  • покраснения на разных участках кожи;
  • интерстициальный нефрит.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами

Нередко поступают отзывы худеющих о "Сибутрамине" по поводу его взаимодействия с другими лекарственными препаратами. В период терапии с этим средством стоит помнить, что при одновременном использовании таких таблеток с эритромицином, кетоконазолом, циклоспорином и прочими лекарствами, ингибирующими активность CYP3A4, легко может увеличиться концентрация метаболитов препарата в плазме, в результате чего будет увеличен интервал QT.

Риск прогрессирования серотонинового синдрома будет увеличен при одновременном приеме "Сибутрамина" и таких медикаментов:

  • опиоидных анальгетиков;
  • "Пароксетина";
  • "Флуоксетина";
  • противокашлевых средств центрального воздействия;
  • "Циталопрам".

Использование за границей

"Сибутрамин" и схожие с ним препараты активно используются не только на территории России. К примеру, в Соединенных Штатах такие средства выходят под маркой "Меридиа" и продаются лишь по назначению доктора. Местные специалисты, которые провели множество опытов на добровольцах с разными степенями ожирения, в результате получили минимальное количество смертельных исходов. По этой причине они разрешают принимать таблетки исключительно здоровым пациентам, у которых нет никаких проблем со здоровьем, а особенно с сердечно-сосудистой системой.

сибутрамин отзывы врачей

В государствах Евросоюза выпуск "Сибутрамина" был остановлен. Причиной этому послужило обнаружение специалистами негативного воздействия на работу сердца и сосудов. Для выяснения этого были проведены различные исследования на людях, страдающих заболеваниями этих органов, где результаты были вовсе не утешительными.

Аналоги

Некоторые люди не могут себе позволить приобрести "Сибутрамин", поэтому ищут препараты, схожие с ним по показаниям и эффективности. К счастью, таких товаров существует достаточно много. Но при этом стоит помнить, что средства, в составе которых содержится сибутрамин, продаются только лишь по рецепту доктора. Наиболее известными из них являются:

  1. "Меридиа". Медикамент немецкого производства предназначается для снижения веса и приведения в норму психоэмоционального состояния пациента. Он применяется в четко ограниченной дозировке, хотя и требует довольно длительного приема. Средство обладает достаточно большим перечнем побочных эффектов и противопоказаний, которые связаны с риском для человеческой жизни.
  2. "Слимия". Неплохой препарат направлен на снижение массы тела. Он способен ускорить липидный обмен и избавить пациента от пищевой зависимости. Действует средство довольно эффективно, но курс терапии длится более полугода.
  3. "Обестат". Средство, предназначенное для стабилизации веса, выполняет не только свою основную функцию, но и ряд дополнительных. Оно корректирует пищевые привычки и применяется исключительно для лечения патологического ожирения.
  4. "Линдакса". Таблетки люди приобретают для того, чтобы снизить пищевую зависимость. Этот медикамент доктора назначают для внесения изменений в пищевые привычки, когда отсутствует возможность подавить голод иными способами. Такой препарат не вызывает привыкания и не позволяет формироваться зависимости от его составляющих.
  5. "Редуцил". Данное средство активно применяется в нескольких странах, но только по назначению врача. Оно помогает бороться с лишними килограммами довольно быстро, не вызывая привыкания.

сибутрамин инструкция по применению отзывы аналоги

Аналоги "Сибутрамина" отзывы также имеют. Как ни странно, среди них нет отрицательных высказываний покупателей, так как людей устраивает их действие. Даже несмотря на побочные эффекты, результативность лекарств просто поражает. Благодаря этому аналоги "Сибутрамина" пользуются не меньшей популярностью. Их приобретают и активно применяют люди в разных странах, получая сногсшибательные результаты.

Положительные отзывы

Сегодня существуют самые разные отзывы худеющих о "Сибутрамине". Их оставляют люди разных возрастов, которые имели или имеют дело с этим средством. Покупатели в своих комментариях указывают на определенные особенности, отличающие эти таблетки от конкурентных препаратов, а также на эффективность.

Чаще всего отзывы оставляют те покупатели, которые испытали на себе уже немало средств и не смогли получить от них желаемого результата. Они утверждают, что "Сибутрамин" довольно быстро снизил их аппетит и помог сбросить первые лишние килограммы уже в первую неделю приема. Потребители также говорят о том, что побочные эффекты у них отсутствовали вовсе или проявлялись на короткое время, поэтому поводов для беспокойства не было.

Особенно часто люди указывают на то, что после курса терапии вес и сильный аппетит не возвращаются. Благодаря этому без особых усилий можно поддерживать форму и даже достигать новых результатов, но уже без траты денег на таблетки.

сибутрамин инструкция по применению отзывы

Отрицательные комментарии

Негативно о таблетках высказывают только лишь те люди, которые принимали их, не приняв во внимание противопоказания и рекомендации докторов. Конечно, из-за этого у них ухудшилось состояние здоровья, все чаще стали появляться головные боли и головокружения, а вес ушел в минимальном количестве.