Препарат против лишнего веса «Орлистат»: отзывы худеющих

0
0

орлистат отзывы
Многие препараты для похудения содержат активные психотропные вещества, которые оказывают прямое влияние на участок головного мозга, ответственного за аппетит. Одним из таких компонентов является сибутрамин. Лекарства на его основе запрещены в Америке и некоторых европейских странах. У нас отпуск их разрешен, но только по рецепту врача. Таблетки для похудения «Орлистат», отзывы о которых можно будет найти ниже, в группу данных препаратов не входят. Их действие распространено только на желудочно-кишечный тракт. В этой статье речь пойдет именно о них.

Состав продукта

Как уже было сказано выше, данное лекарство не содержит психотропных ингредиентов. В его составе активное вещество орлистат. Отзывы о средстве подтверждают его эффективность в борьбе с лишним весом. В качестве вспомогательных компонентов здесь выступают МКЦ, поливинилпиролидон и другие вещества.

Принцип действия

орлистат инструкция

Препарат «Орлистат» относится к группе гиполипидемических. Он действует в желудке и тонком кишечнике, ингибируя липазу. В результате этого фермент теряет свою способность расщеплять жиры, поступающие в ЖКТ с пищей. Итог этого – уменьшение калорийности дневного рациона и, как следствие, постепенное уменьшение массы тела.

Препарат «Орлистат»: инструкция по применению

Сразу стоит отметить, что большое значение при употреблении данного лекарства имеет наличие жиров в дневном рационе пациента. Людям, его принимающим, рекомендуется применение низкокалорийной диеты. При поступлении в организм пищи, содержащей более 30% жиров, возможно возникновение таких побочных эффектов, как дискомфорт и боли в животе, метеоризм, жидкий стул и другое. Принимать препарат «Орлистат», отзывы о котором можно прочитать в следующей главе, рекомендуется таким образом: 3 раза в день по 120 мг (1 таблетка) во время еды или не позднее, чем через 1 час после нее. Полный курс лечения – полгода. Результат применения средства можно будет наблюдать через 3 недели после его начала.

Отзывы худеющих

орлистат отзывы врачей
Многие люди уже опробовали средство для похудения «Орлистат». Отзывы врачей о нем самые разные. Кто-то из них вполне доверяет ему и прописывает лекарство для лечения ожирения. А некоторых специалистов смущает ряд побочных эффектов, которыми оно обладает. Комментарии потребителей о нем также сильно отличаются. Некоторые пациенты пишут, что с его помощью им удалось не только сбросить вес, но и облегчить симптомы, сопровождающие ожирение, такие как одышка. Но есть и масса отрицательных отзывов о препарате «Орлистат». Люди пишут, что похудеть им с его помощью не удалось даже в течение продолжительного времени. Более того, у некоторых из них средство вызвало сильную диарею, что повлияло на их решение прекратить его использование. Хочется посоветовать всем желающим быстро и без усилий обрести стройную фигуру перед началом приема препарата обратиться за консультацией к специалисту. Мы рассмотрели эффективность средства для похудения «Орлистат». Отзывы о нем самые разные. В любом случае выбор остается за покупателем.