Спирулина для похудения: отзывы. Таблетки для похудения "Спирулина": отзывы, цены

0
0

Что вы знаете о такой добавке, как спирулина для похудения? Отзывы знакомых и друзей могут давать самую разную информацию, но сегодня мы попробуем ответить на все ваши вопросы. Сначала предлагаем определиться с такими понятиями, как спирулина и комплексы для похудения, созданные на ее основе. Если первое – это природный, растительный продукт, который ничего, кроме пользы, принести не может, то второе зависит от производителя и состава, поэтому следует быть очень осторожными.

спирулина для похудения отзывы

Сине-зеленая водоросль спирулина

Это растение усваивается человеческим организмом на 100%. Водоросль содержит важнейшие витамины и аминокислоты, а также на 65% состоит из белка. Многие люди использовали это средство для укрепления организма после тяжелой болезни, во время серьезных физических и умственных нагрузок. Но помогает ли спирулина для похудения? Отзывы отмечают, что на фоне общего улучшения обмена веществ и деятельности желудочно-кишечного тракта несколько снижается вес. Насколько это будет ощутимым, зависит от вас, потому как прием водоросли - еще не повод отказываться от здорового питания и походов в спортзал.

спирулина для похудения отзывы врачей

Полезные свойства спирулины

Мы не будем рассматривать общие полезные свойства этого растения для организма, поскольку их достаточно много, а подробнее разберем, что дает спирулина для похудения. Отзывы наших соотечественников дают субъективную оценку, часто опирающуюся на эмоции, поэтому будет отталкиваться от фактов:

  • Спирулина содержит много белка. Так, в 10 граммах этой водоросли этот элемент содержится в таком же количестве, как в 1 килограмме говядины. Именно белковая пища рекомендуется при различных диетах, так как она быстро обеспечивает чувство сытости и сохраняет его на длительное время. Но это еще не все: уникальная водоросль имеет свойство разбухать в желудке и обволакивать его стенки, что помогает не съесть лишнего.
  • Устранение причин лишнего веса - вот основная «специализация», из-за которой так важна спирулина для похудения. Отзывы подтверждают, что вес сначала стабилизуется, а затем постепенно начинает снижаться. Это происходит за счет нормализации обмена веществ. Если причиной накопления лишних килограммов стало нарушение метаболизма (а не сидячая работа и пирожные на ужин), то это средство для вас.
  • Кроме всего прочего, спирулина способствует выведению из организма солей тяжелых металлов, а также снижению уровня липидов и холестерина в крови.

Интересно узнать и мнение квалифицированных специалистов по поводу того, используется ли спирулина для похудения. Отзывы врачей можно назвать достаточно острожными, как и всегда в случаях обсуждения средств для снижения веса. Они подтверждают, что приняв за 30 минут до еды порошок спирулины, вы уже не будете ощущать сильный голод, так как протеиновая субстанция обволакивает стенки кишечника, а необходимые микроэлементы начинают поступать в кровь. Это поможет не переедать, но не убережет от тяги к вредным, но вкусным продуктам. А если человек привык есть бесконтрольно много, то пройдет немало времени, прежде чем он почувствует эффект и научится есть умерено.

спирулина капсулы для похудения отзывы

Что входит в состав спирулины

Всегда нужно знать биохимический состав препарата, который собираешься употреблять в пищу. Спирулина содержит 18 аминокислот, 8 из которых являются важнейшими для нашего организма. Еще один крайне важный пункт – содержание жирных кислот. Это лауриновая, пальмитиновая, гептадекановая, стеариновая, а также линоленовые кислоты. Эта водоросль предоставляет организму огромное количество минералов: кальций, селен, железо, натрий, калий, магний, цинк, йод. Производители препаратов на основе этого растения говорят, что в их составе есть практически все витамины, правда, официально подтверждено только наличие A и K.

Формы, в которых продается спирулина

Самой полезной считается живая органическая водоросль, высушенная и поступающая в продажу в виде порошка. На рынке можно найти упаковки весом по 100 г производства России и Китая. Стоимость составляет около 700 рублей за упаковку. В день вам потребуется съедать около 3-4 граммов, разделив между основными приемами пищи, так что хватит этой упаковки на месяц. Порошок удобно использовать также для масок, обертываний и специальных ванн, которые значительно улучшают состояние кожи.

Но это не единственное предложение - современная фармацевтическая индустрия предлагает еще ряд удобных форм. Это в первую очередь таблетки для похудения «Спирулина». Отзывы диетологов подчеркивают, что нужно приобретать лекарственные средства исключительно в официальной сети продаж, где качество товара подтверждено сертификатами. Только тогда вы сможете получить желаемый эффект и не нанести вред здоровью. Таблетированное средство «Спирулина» - это не что иное, как прессованный порошок высушенных водорослей. Как сообщает инструкция, 65% состава – это белок, который содержит полный набор аминокислот, макро- и микроэлементы, витамины. Всего 1 г спирулины заменяет прием 1 килограмма овощей. Это очень важно, так как мы не всегда потребляем их в достаточном количестве. Стоимость может существенно отличаться в зависимости от завода-производителя и количества таблеток. В среднем упаковка на 60 таблеток стоит около 300 рублей.

БАДы отечественного производства

таблетки для похудения спирулина отзывы

В этой категории, прежде всего, стоит отметить средство «Пирулина ВЭЛ» для похудения. Отзывы об этой добавке не дают нам ничего нового. Большинство из тех, кто прошел стандартный месячный курс, не почувствовали изменений в своем весе. При этом многие отметили, что стали легче вставать по утрам, а хронические простуды несколько отступили. Это логично, потому как добавка рекомендована в первую очередь для укрепления иммунитета. Незначительное похудение возможно, но скорее как побочный эффект, наступающий вследствие нормализации обмена веществ и очищения организма. Большая упаковка, включающая 120 таблеток, обойдется вам в 280 рублей. Каждая таблетка содержит 0.5 г спирулины. Рекомендовано принимать по одной 3 раза в день. То есть одной упаковки хватает на 20 дней.

Спирулина в форме капсул

Выпускается данный препарат компанией "Тяньши". Это очень дорогое средство, но едва ли оно более эффективно, чем просто сушеная спирулина. Капсулы для похудения, отзывы о которых не всегда очень хорошие, можно приобрести через маркетинговую сеть компании. Упаковка содержит 100 капсул и стоит около 1500 рублей, хватит этого количества ненадолго, учитывая, что в день инструкцией рекомендовано выпивать 18 капсул (каждая содержит 0.25 г спирулины). Месячный курс обойдется примерно в 9000 рублей. При этом следует иметь в виду, что уповая только на капсулы, вы с большой долей вероятности не сможете сбросить вес. Ведь нужно по-прежнему придерживаться диеты и ходить в спортзал.

Препарат "Спирулина" в капсулах для похудения – это сильно разрекламированное средство, потому как выраженного эффекта по снижению веса оно не имеет. Во всяком случае тому нет клинических доказательств. Препарат действительно безопасен и даже полезен для организма, но уменьшение количества накопленного жира будет по-прежнему зависеть только от вас.

спирулина для похудения отзывы цена

Чудесные жиросжигатели

Если предыдущие бренды рекламируются как средства для укрепления здоровья, которые лишь опосредованно помогают в борьбе с лишним весом, то существуют препараты, действие которых нацелено исключительно на борьбу с жировыми отложениями. Каким образом производитель с помощью водоросли смог решить такую сложную проблему? Отзывы о «Суперсжигатель жира» на водорослях спирулина часто представляют собой хвалебные оды, в которых женщины рассказывают, как за месяц они похудели на 15 и более килограммов. Возможны два варианта: либо в составе этого препарата, помимо водоросли, присутствует какая-то химия, которая неизвестно как скажется на вашем здоровье, либо же все это не более, чем рекламный трюк, призванный ввести потребителей в заблуждение. Ведь само растение спирулина не обладает способностью растворять подкожный жир.

пирулина вэл для похудения отзывы

Китайские БАДы для похудения

Это очень известные жиросжигатели на основе водоросли спирулина. Однако, помимо отзывов о чудесном избавлении от лишнего веса, имеется информация о том, что некоторые женщины, принимавшие данный препарат, испытывали недомогания и проблемы со здоровьем. Давайте посмотрим, что входит в состав средства:

  • На упаковке указана сенна - это слабительно средство, есть данные, что эта трава токсична.
  • Второй компонент - мандариновая кожура, которая может выступать только источником клетчатки.
  • Кора шелковицы, которая никак не может влиять на подкожный жир.
  • Спирулина.
  • Юйлижен – может быть всем, чем угодно, так как такого вещества нет в природе, в том числе и запрещенным препаратом, например сибутрамином.

Женщины отмечают сильную жажду после приема этих капсул. Сушеная водоросль и прочие указанные ингредиенты не должны ее вызывать, а вот сибутрамин, который часто находят в китайский капсулах для похудения, вполне может оказывать подобное действие. Резкое снижение чувства голода и быстрый эффект в течение нескольких дней должны не обрадовать, а настораживать. Вполне возможно, что оригинал полностью безопасен, но на рынке есть подделки, поэтому при покупке требуйте сертификат качества.

В целом же, для нашего организма будет гораздо лучше, если будет приниматься только спирулина для похудения. Отзывы (цена жиросжигателей составляет около 2000 рублей за месячный курс) показывают, что люди достаточно настороженно относятся к китайским БАДам. Но даже если состав полностью совпадает с содержимым, снизить вес с помощью таких препаратов не получится.

кто принимал таблетки для похудения спирулина

Отзывы

Среди тех, кто принимал таблетки для похудения «Спирулина», немало волевых людей. Они смогли привести в норму свое питание и найти стимул увеличить физические нагрузки. Возможно, покупка препарата и вера в него подстегнули активность человека, а полезные элементы, содержащиеся в водоросли, помогли на пути к стройности. Но сама по себе сине-зеленая водоросль не в состоянии решить проблему лишнего веса. Поэтому приписывать чудодейственные свойства ей не нужно.