Нужно ли принимать БАДы для похудения?

0
0

Неправильное питание или нарушение обмена веществ считаются главными причинами избыточного веса (ожирения). Поэтому все программы похудения основываются на соблюдении сбалансированной диеты. Для комплексного лечения многие используют БАДы для похудения. Входящие в их состав компоненты способствуют нормализации работы органов пищеварения, восстановлению водно-солевого обмена, снижению уровня сахара и холестерина в крови, повышению иммунитета.

бады для похудения

Что такое БАДы?

Биохимия, нутрициология и фармакология, соединившись, создали новый продукт, который не является лекарством, а содержит то, что есть в обычной пище. БАДы для нормализации веса существуют двух видов – «поглощающие» жир и снижающие аппетит. Однако они дают эффект во время приема, а после отказа от их употребления есть риск того, что вес начнет увеличиваться опять. Медики считают, что добавки - миф, поскольку эффективные БАДы для похудения, которые способны действительно помочь сбросить вес, еще не изобретены. Здесь необходим комплексный подход.

лучшие бады для похудения

Нужно ли принимать БАДы для похудения?

Помогают ли они действительно добиться желаемого эффекта? Многие сомневаются в том, что биодобавки способны решить наболевшую проблему. Сразу стоить сказать, что БАДы – это не панацея, которая в одночасье избавит от десятков лишних килограммов. Они могут стать лишь помощниками в похудении, которые будут способствовать избавлению от лишнего веса. Но не нужно считать их лекарством, которе даст быстрый эффект. Самый распространенный способ похудеть – ограничение питания. Многим выдержать диету сложно. Именно в этом случае помогут добавки, которые поддержат силы организма, стабилизируют работу внутренних органов, обеспечат дополнительное витаминное питание. То есть БАДы способствуют похудению опосредованно. Так что пить их при желании, конечно, можно.

Общая заявленная польза добавок:

  • нормализация обмена веществ;
  • дополнительное питание минералами и витаминами;
  • улучшение работы органов;
  • тонизирование всего организма.

Какие БАДы для похудения принимать?

эффективные бады для похудения

Нельзя пить все подряд добавки. В особенности нужно быть критичными к предложениям, в рекламе которых обещают мгновенное похудение. Правильнее всего перед употреблением проконсультироваться с врачом. Ведь БАДы для похудения бывают разные, и подбирать их нужно индивидуально, с учетом особенностей вашего здоровья. Некоторые добавки содержат гормоны, и к ним нужно относиться с осторожностью, они подходят не всем. И еще. Несколько примеров. БАД «Турбослим экспресс» - основное действующее вещество – слабительное (экстракт сенны); «Турбослим дренаж» - основное действующее вещество – мочегонное средство (экстракт плодоножки вишни), «Супер-система-6» - основное действующее вещество – бромелайн, который расщепляет жиры, на самом деле способствуя их быстрейшему усвоению. Как видите, в лучшем случае эти препараты действуют в роли самых простых медикаментов, в худшем – даже способны усугубить проблему. Поэтому будьте осторожны!

Лучшие БАДы для похудения

Для каждого худеющего лучшей будет та добавка, которая подобрана врачом индивидуально. При этом действовать она будет медленно, потому что здоровое похудение не должно быть быстрым, чтобы не перегружать организм. БАДы должны сочетаться с диетой, специальными медицинскими мероприятиями и физическими нагрузками. Все это не быстро, но правильно и эффективно. «Волшебных таблеток» пока, к сожалению, не изобрели.