В какой месяц Козероги рождаются? Основные характеристики знака

0
0

Амбициозные и практичные, реалисты, добивающиеся поставленной цели – это основные характеристики знака зодиака Козерог. В какой месяц рождаются эти сильные натуры? Козероги рождены с 22 декабря по 20 января.

какой месяц козерог

Общая характеристика

Знаком управляют Марс и Сатурн. Благодаря влиянию этих планет и формируются основные черты – меланхоличность, сдержанность, практичность. Внешне холодные и безэмоциональные Козероги способны решать проблемы, опираясь на здравый смысл и логику.

Стихия знака – Земля, подарившая Козерогам высокую работоспособность, целеустремленность и способность к выживанию. Внутренний стержень людей, родившихся под этим знаком, позволяет им справиться с любыми трудностями и добиться желаемого.

Козероги не выставляют свои чувства и личную жизнь напоказ. Они не стараются произвести впечатление, считая это ниже собственного достоинства. Именно поэтому с первого взгляда они кажутся скучными.

Независимо от того, в каком месяце Козерог родился, его будет отличать аналитический склад ума. Еще одна особенность людей этого знака – они никогда не опускаются до интриг.

Внешне Козероги спокойны и немногословны, кажутся отстраненными. Они стараются избегать открытых конфликтов, не делятся личными переживаниями с окружающими: именно поэтому у них немного друзей, но при этом и явных врагов нет.

Характер отражается и в манере одеваться. Чаще всего Козероги предпочитают классический стиль, сдержанный и практичный.

Женщины-Козероги

козерог в каком месяце родился

Женщины, рожденные под знаком зодиака Козерог – элегантны и способны вести себя как истинные леди. Они уделяют большое внимание нормам поведения и правилам приличия, поэтому кажутся неприступными холодными и гордыми. Но за этим фасадом скрывается страстная и влюбчивая натура.

Женщины-Козероги загадочны и харизматичны. Они ждут, чтобы мужчина покорял, прикладывая усилия. При этом сами сдержаны настолько, что трудно понять их истинное отношение к мужчине.

Несмотря на то, в каком месяце родилась Козерог-женщина, она будет предпочитать в одежде элегантные вещи классического стиля, который идеально подчеркивают ее внутреннею силу.

На работе они конкурируют с сильным полом и часто добиваются большого успеха, уважения начальства и коллег.

Мужчины-Козероги

Мужчины-Козероги дипломатичны, приятны в общении. Они молчаливы и уверены в себе. В женщинах ценят не только внешность, но и ум, умение держать себя.

Мужчины-Козероги постоянны и надежны. На работе они создают положительный имидж – профессионалов, держащих слово. Большого успеха добиваются в бизнесе, юриспруденции, политике.

Как и женщины, мужчины-Козероги предпочитают строгий элегантный стиль, стараются выглядеть как истинные денди.