Ростовский дельфинарий: обзор, особенности, контакты и отзывы

0
0

С 1 июня 2009 года работает Ростовский дельфинарий. Цены, адрес и график вы можете узнать из данной статьи. Это невероятно позитивное место, куда обязательно стоит прийти всей семьей.

Ростовский дельфинарий

Помещение, где располагается дельфинарий, интересно уже по той причине, что было создано специально для расположения в нем аквазоны, и оборудовано огромным бассейном, местами для зрителей с нескольких сторон, способными вместить множество людей, всевозможными внешними атрибутами разнообразного назначения. В постановках Ростовского дельфинария участвуют великолепные талантливые артисты, работавшие как на отечественных, так и на зарубежных площадках.

Звезды дельфинария

Адрес Ростовского дельфинария

Посетители Ростовского дельфинария встретят в его стенах:

  • трех веселых дельфинов;
  • застенчивую белугу;
  • великолепную моржиху;
  • милую морскую кошечку.

Под неустанным наблюдением наставников эти удивительные звери осваивают умопомрачительные трюки, которыми поражают воображение зрителей и дарят им прекрасное настроение. Ощущения от контакта с обитателями морских глубин совершенно особенные. Когда представление заканчивается, зрители могут приобрести снимки этих животных, или даже сделать свои снимки с ними.

Плавание с дельфинами

Помимо всего вышеперечисленного, с дельфинами можно даже поплавать. Все желающие могут сделать себе уникальный подарок. Впечатления от плавания с дельфинами останутся с вами на всю жизнь, ведь это неповторимое времяпрепровождение. Многие люди хотят узнать поближе представителей животного мира, тем более дельфинов, столь похожих на людей. Те же, в свою очередь, очень игривые и озорные, любят поиграть с людьми, получить ласку и угощение. Поэтому, если у вас есть желание с ними пообщаться, они отзовутся на него с огромным удовольствием. Один сеанс в бассейне с дельфинами длится 15 минут, стоимость его составляет 4500 рублей, в составе группы до 3 человек – 1500 рублей. Есть возможность приобрести билеты как в кассах дельфинария, так и дистанционно.

Рекомендации для посещения

Ростовский дельфинарий цены адрес

Существует несколько правил и требований, которым нужно соответствовать для купания:

  • руководство дельфинария не может разрешить купаться с дельфинами тем, кто не умеет плавать;
  • необходимо иметь при себе одежду и другие необходимые для плавания вещи – полотенце, тапочки;
  • нельзя купаться, не сняв украшения и аксессуары;
  • обязательно нахождение поблизости сотрудника дельфинария, который будет следить за безопасностью как людей, так и животных;
  • с каждым купающимся человеком может пройти к бассейну один, который будет наблюдать за ним;
  • съемка аудио и видео входит в стоимость билетов;
  • приехать на сеанс следует заранее;
  • руководство дельфинария не допускает к бассейну детей младше 10 лет, беременных женщин, лиц, пребывающих в любой форме опьянения.

Шоу-программы Ростовского дельфинария

График работы Ростовского дельфинария

Постановки в дельфинарии ведутся в соответствии с расписанием и длятся 45-50 минут. Средняя цена билета на шоу – 300 рублей, но дети до 5 лет могут прийти бесплатно, если не будут занимать отдельного места. Если вы собираетесь отправиться на представление большой группой, вы можете предупредить руководство дельфинария, чтобы для вашей группы представление было проведено персонально, по индивидуальному расписанию. График работы Ростовского дельфинария постоянен. Основное время проведения представлений – 12, 14 и 16 часов. По выходным проводится больше представлений в разнообразное время.

Дорога

Адрес Ростовского дельфинария: пр. Коммунистический, 36/4. На остановку общественного транспорта возле парка «Сказка» ходит маршрутка № 98, которая останавливается и на городском вокзале. Путь на ней займет около получаса.

Помимо дельфинария, в парке есть множество аттракционов для детей – карусели, автодром, картинги, тир и многое другое.

Удивительные животные, несомненно, подарят вам заряд положительных эмоций. Не упустите возможность познакомиться с самыми необычными и чарующими обитателями морей.

Отзывы посетителей

Ростовский дельфинарий цены адрес и график

Посетители дельфинария называют его прекрасным сказочным местом с удивительной атмосферой. Несмотря на то что дельфинарию менее десяти лет, заметно, что работают там настоящие профессионалы, усиливает впечатление и здание, построенное для него целенаправленно, то есть оптимальным образом созданное для размещения там дельфинария. Приковывают внимание даже стены, покрытые изображением главных героев любого действа – дельфинов. Вокруг стен расположены фигуры морских животных. Посетители утверждают, что цена билета в 400 рублей оправдывает себя, ведь за 40 минут можно получить невероятной силы уникальные впечатления. У дельфинария нет собственной парковки, но так как он расположен внутри парка, это не является проблемой. Особенно осторожные могут воспользоваться парковкой расположенного неподалеку торгового центра.

Зрители похвально отзываются о местах в зале – все три трибуны очень комфортны, сидеть на них – одно удовольствие, и с любого места открывается хороший вид на сцену, где выступают ластоногие, и бассейн, где резвятся дельфины и их сородичи. Обстановка зала превращает представления в непросто набор акробатических этюдов и шоу с участием артистов из морских глубин – в настоящую сказку. Эта удивительная обстановка значительно усиливает впечатления от и без того поражающих воображение прыжков и других умопомрачительных трюков, которые с удовольствием исполняют эти удивительные создания.

Многие посетители по достоинству оценили сувенирную продукцию, которую можно приобрести после сеанса, а также возможность сфотографироваться с дельфинами и даже прокатиться на них. Как ни странно, лишь немногие оказываются достаточно смелы для последнего.

Помимо этого, в дельфинарии проводятся реабилитационные занятия с дельфинами. Терапия общением с дельфинами удивительно эффективна в самых разных ситуациях – от стрессов до настоящих психических проблем.

Посетив Ростов-на-Дону, обязательно загляните в это удивительное место, чтобы зарядиться энергией уникальных обитателей морских глубин, познакомиться с ними так близко, как только возможно, и увезти с собой памятный подарок, а также незабываемые впечатления от общения с волшебными животными, которые во многом схожи с людьми.