Актер Петр Коршунков: роли и фильмы, биография

0
0

Петр Коршунков – актер с российским гражданством. Для зрителей уроженец Москвы стал узнаваем после выхода в свет известного ныне проекта комедийного жанра «ДМБ», в котором он изобразил героя Пулю. В списке кинематографических работ выпускника Школы-студии МХАТ 18 ролей. Изображал персонажей полнометражных фильмов и сериалов: «Здравствуйте, мы ваша крыша!», «Крапленый», «Дальнобойщики», «Громовы. Дом надежды». Вместе с Петром Коршунковым в фильмах снимались актеры: Алексей Панин, Сергей Габриэлян, Михаил Полицеймако, Станислав Дужников, Виктор Павлов, Павел Сиротин, Роман Радов и другие.

Отправной точкой карьеры московского киноартиста стала главная роль в картине о службе в армии «ДМБ». Сейчас актеру, рожденному под знаком Водолея, 48 лет. Снимается в кинематографических проектах жанров драма, комедия, боевик.

Актер Петр Коршунков

Биография

Актер Петр Коршунков, для которого главная роль в картине «ДМБ» на эту пору является самой значимой, появился на свет 31 января 1970 года в городе Москве. В середине 90-х годов получил актерское образование, выйдя из стен якутского филиала Школы-студии МХАТ.

Далее становится стажером в мастерской Л. К. Дурова. Некоторое время трудился в Театре поэтическом драмы, после чего заключил трудовое соглашение с Московским государственным музыкальным театром под руководством Геннадия Чихачева, в котором проработал всего лишь несколько месяцев. В 1997-м сменил место работы, устроившись в «Театр на Покровке» на должность актера. Петр Коршунков также выходил на сцену Театра для детей и юношества.

Осенью 2009 года звезда фильма «ДМБ» был уличен правоохранительными органами в сбыте наркотических веществ. Зимой следующего года, признанного виновным в совершении преступления, актера наказали на два года лишения свободы условно.

фотография актера Петра Коршункова

Первая и главная роль в карьере актера

Первое же появление в кадре принесло москвичу большую славу: в 2000 году выходит в свет картина «ДМБ», в которой молодому актеру доверили флагманскую роль. Комедийный проект, поставленный режиссером Романом Качановым, рассказывает о дружбе трех новобранцев и их совместной службе в одной из частей российской армии. Персонаж Петра Коршункова рядовой Геннадий Бобков, прозванный Пулей, - неудачливый игрок, задолжавший большую сумму денег бандитам. В армии должник оказался лишь потому, что решил - там они до него не смогут добраться. Его новый друг и коллега Бомба надел военную форму, потому что умудрился сжечь завод, на котором трудился. Еще один товарищ Пули, Штык, пошел выполнять свой воинский долг из-за амурных приключений: бывший студент затащил в постель супругу своего профессора, за что и был исключен из института.

кадр из фильма с Петром Коршунковым

В том же году вышло продолжение этой комедийной истории под названием «ДМБ-002», где вышеописанные герои вместе со своим командиром становятся участниками новых военных приключений после того, как теряют контейнер с боеголовками, который должны были доставить на оружейную ярмарку.

Грандиозный зрительский успех вышеназванных картин стал причиной появления еще нескольких фильмов, рассказывающих об армейских приключениях этой неугомонной и невезучей троицы: «ДМБ-003», «ДМБ-004» и «ДМБ: Снова в бою».

Другие роли

В 2001 году актер изображает героя по кличке Залетный в сериале «Дальнобойщики». В криминальном сериале «След» актер Петр Коршунков играет Евгения Новикова. В конце 2010 года возвращается на большие экраны, сыграв в полнометражных фильмах «Технология» и «Гром ярости». В 2016 году актер воплотил на экране образ участкового в сериале «Второе зрение».