Екатерина Солоцинская: биография и личная жизнь

0
0

Екатерина Солоцинская - бывшая жена пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова. Она не один год была рядом с известным российским чиновником, при этом подробности ее жизни для большинства оставались практически неизвестны. А ведь она многодетная мать, которая в последнее время нашла новую любовь после расставания со своим знаменитым мужем. Но обо всем по порядку.

Детство и юность

Жена Екатерина Солоцинская

Екатерина Солоцинская родилась в 1976 году. Она появилась на свет в Москве. О ее семье известно не очень много. Отец был послом России в Турции, а в 2013 году занял высокий пост в Министерстве иностранных дел. Дедушка также был дипломатом. До революции предками Екатерины Солоцинской были дворяне, которые носили фамилию Шегель. Поэтому она воспитывалась и росла в культурной и образованной семье.

Практически все ее родственники - выпускники МГИМО. Катя также получила разностороннее образование, на которое родители никогда не жалели средств.

Встреча с будущим мужем

Екатерина Солоцинская и Дмитрий Песков

С Дмитрием Песковым Екатерина Солоцинская впервые встретилась, когда ей было всего 14 лет. В то время Песков уже был женат.

Когда Катя стала совершеннолетней, Песков начал красиво ухаживать, дарил букеты, рассказывал о своих чувствах. К тому времени он уже расстался со своей первой женой, от того брака у него остался сын по имени Николай.

Как только ей исполнилось 18 лет, Дмитрий сделал ей предложение руки и сердца, которое она сразу приняла, ведь ждала этого уже давно. Песков старше ее на 9 лет.

Свадьбу молодожены сыграли в 1994 году. Родители пары постарались сделать все возможное, чтобы торжество прошло на самом высшем уровне. Невеста, как отмечали многие гости, была чиста и наивна, а вот ее жених уже обладал серьезным жизненным опытом.

Жизнь в замужестве

Жена Дмитрий Пескова

Вскоре после окончания медового месяца жизнь молодоженов стала возвращаться в привычное русло. На смену праздникам пришли рабочие будни, которые немедленно стали требовать от молодоженов терпения и усилий. Дмитрий поначалу проявлял себя исключительно с лучшей стороны. Был вежлив, обходителен и романтичен, постоянно заботился о своей юной супруге, относясь к ней с повышенным вниманием.

Его жена Екатерина Солоцинская решила немного изменить семейную традицию, отправившись учиться не в МГИМО, а в Московский государственный университет на филологический факультет. Примечательно, что с самого начала молодая семья решила не просить поддержки у родителей, а всего добиваться самостоятельно.

На дворе стояли 90-е годы, время было непростое, денег многим катастрофически не хватало, поэтому нередко молодые люди подрабатывали даже по ночам.

Сейчас жена Пескова Екатерина Солоцинская не стесняется вспоминать об этом, рассказывая, что под покровом темноты они подрабатывали таксистами, получая по 30-40 рублей за ночь. Но это была ощутимая финансовая поддержка по тому времени. При этом Песков к тому времени уже работал секретарем у Путина, но о больших доходах тогда еще не помышлял.

Сейчас многие сомневаются, что жена Дмитрия Пескова Екатерина Солоцинская в действительности так скромно жила с мужем в начале брака, но существуют подтвержденные факты. Сама Екатерина признается, что в то время было очень тяжело, но вскоре этот этап оказался позади, на смену ему пришла роскошная жизнь.

Переезд за границу

Екатерина Солоцинская (Пескова)

Вскоре после окончания вуза Екатерина Пескова (Солоцинская) решила уехать в Турцию, где в то время работал ее отец. Вместе с ней отправился и Песков, который давно ждал случая устроиться на должности дипломата. У молодых началась совершенно другая жизнь.

Финансовая ситуация у них достаточно быстро исправилась, но появились новые трудности, которых они откровенно не ждали. Дмитрий много работал, уделяя жене не так много времени, как раньше. Временами он практически не бывал дома, а возвращался к жене усталым, буквально падающим без сил. Екатерине Солоцинской, фото которой есть в этой статье, хотелось любви и внимания, как и любой молодой девушке.

Вскоре у них родились дети, Дмитрию же даже было некогда с ними играть. Все свое время он посвящал работе. Его супругу такое положение вещей, естественно, совершенно не устраивало. Она стала предъявлять мужу обоснованные, на ее взгляд, претензии, так начались первые ссоры, серьезный разлад в семейной жизни.

Песков работал, как истинный трудоголик, и заботой о семейном благополучии оправдывал катастрофическую нехватку времени на общение с близкими. Но жену Дмитрия Екатерину Солоцинскую эти объяснения не устраивали. Она хотела маленьких семейных праздников и домашнего уюта.

В 1998 году у них появилась дочка, которую назвали Елизаветой, а вскоре еще двое сыновей - Дени и Мик. При этом дети практически ни в чем не нуждались, получая всестороннее образование.

Назад в Россию

Фото Екатерины Солоцинской

В Москву супругам пришлось вернуться после десятилетнего пребывания в Анкаре. Они смогли себе позволить практически сразу купить шикарный особняк на Рублевке, а также роскошный автомобиль, который стал достойным дополнением к этим апартаментам.

Биография Екатерины Солоцинской по-прежнему складывалась весьма успешно. Она основала собственное дело в столице, бизнес ее рос и развивался. Вместе с подругой она открыла собственный салон красоты, больше для развлечения, а не для зарабатывания денег, чтобы не сидеть одной с детьми в четырех стенах. Екатерине так удавалось отвлечься от семейных неурядиц, ссор и хлопот.

Героиня нашей статьи признается, что ей откровенно скучно было жить в престижном столичном микрорайоне. Приходилось часто ходить на светские вечеринки, что ей не нравилось, а отказывать было неудобно. Все это сыграло свою роль, и вскоре она превратилась из юной и неопытной Кати в настоящую светскую львицу. В ней произошли настолько разительные перемены, что даже дочь со временем перестала ее узнавать.

Окончательный разлад

Этот относительно благоприятный период жизни продолжался недолго. Вскоре Екатерина начала подозревать своего супруга в неверности, ее опасения подтвердились.

Оказалось, что в 2010 году Песков познакомился с известной отечественной фигуристкой Татьяной Навкой, знаменитой спортсменкой, олимпийской чемпионкой. Между ними быстро вспыхнул достаточно бурный роман, который им сравнительно долго удавалось скрывать. Когда Екатерина все узнала, отношения продолжались уже несколько лет. Солоцинская была раздавлена, она так долго была верна и предана своему супругу, а он ей изменил.

Екатерина сразу подала на развод, так как считала, что это лучший выход из сложившейся ситуации.

Свободная женщина

Екатерина Солоцинская и ее дочь

Развод был официально оформлен в 2012 году. Солоцинская практически сразу после этого уехала во Францию. Здесь она наводила порядок в мыслях, приходила в себя. От новых друзей и знакомых она скрывала, кем была в действительности, кто ее бывший муж, представляясь обычной девушкой Катей, приехавшей из Москвы.

Но даже такое положение не помешало ей завести в скором времени большое количество полезных и новых знакомств. Екатерина приобрела элитную недвижимость с видом на Елисейские поля, наслаждаясь жизнью.

В Париже ее ждала еще одна невероятная встреча. Она познакомилась с семьей русских эмигрантов, которые являлись ее родственниками. С тех пор она начала восстанавливать свою историческую фамилию Шегель и дворянский титул.

Карьера во Франции

Жизнь Солоцинской во Франции складывалась весьма успешно. Она даже получила назначение руководителем Российского центра культуры и науки, который базируется в Париже.

К тому времени ее старшая дочь по имени Елизавета стала выпускницей парижской школы-интерната, в которой обучалась маркетингу. После этого девушка предпочла вернуться в Россию, где заняла должность советника президента крупной компании "Аванти". Правда, сравнительно недавно из-за возникших разногласий прекратила отношения с этой фирмой, даже удалила все посты в своих социальных сетях, связанные с работой.

При этом мать ее часто навещает, успевая жить фактически на две страны. Доходы ее весьма велики, поэтому она может себе это позволить.

А у Пескова в 2014 году родилась еще одна дочь от союза с Татьяной Навкой. В 2015 году они официально узаконили свои отношения. Таким образом, у пресс-секретаря президента на данный момент пятеро детей от трех разных жен.

Новые отношения

Биография Екатерины Солоцинской

У Солоцинской со временем все наладилось и в личной жизни. Она встретила человека, которого называет мужчиной своей мечты. При этом ее новому возлюбленному всего 30 лет, в то время как Екатерине уже 41. Но для них это не играет практически никакой роли, пара утверждает, что любит друг друга.

Екатерина поначалу всерьез переживала о том, как отнесутся к ее новым отношениям дети. Но все прошло более чем благополучно. Молодой мамин поклонник пришелся по душе и сыновьям, и дочери. Они вместе ездят на отдых, часто говорят по душам и развлекаются.

Друзья и знакомые отмечают, что Екатерина буквально расцвела после таких перемен в своей жизни. Это сказывается и на ее внешнем виде, Солоцинская блестяще выглядит. Большую часть свободного времени она проводит со своим любимым, которого зовут Андрей Григорьев. Как оказалось, он родом из Подмосковья, правда, его родители небогаты, а юноша - выпускник военного училища. После этого работал в органах власти, при этом ни разу не был женат и не имеет детей.