"Трасса смерти": вся информация о сериале

0
0

«Трасса смерти» — это российский телесериал, рассказывающий о таинственных убийствах, которые происходят на федеральной трассе. Два опытных следователя берутся за раскрытие этого дела, чтобы поймать бандитов и предотвратить новые преступления. Главные роли в фильме исполнили актеры: Андрей Мерзликин, Сергей Маковецкий и Агния Кузнецова.

Краткая информация о фильме

Кинокартина была снята в 2017 году и состоит из 10 серий по 45 минут. Интересным фактом является, что сериал был снят на основе реальных событий, которые произошли в 2014 году. Группировке преступников даже дали название – банда ГТА, в честь знаменитой американской компьютерной игры, так как в ней были игровые задания, схожие с совершенными на трассе преступлениями. Однако продюсеры взяли только основную идею для сериала, все остальное: сюжет, герои, события - были выдуманы. Телесериал впервые транслировался на российском телеканале «НТВ» в середине апреля 2017 года.

Сюжет

Герои фильма

История сериала «Трасса смерти» разворачивается вокруг событий, которые происходят на трассе федерального назначения. Там произошла серия убийств, вследствие которых преступники скрылись и не оставили после себя никаких зацепок и улик. Однако становится сразу ясно, что тут орудует одна и та же банда. Они подкладывают на дорогу острые металлические шипы, которые заставляют водителей остановиться. После этого преступники убивают всех, кто есть в машине, расстреливая в упор. Бандиты ни разу не оставили после себя улик. Также не ясен мотив преступления, ведь они не крадут из машины ничего ценного – деньги и груз всегда остаются в целости и сохранности. Для раскрытия дела были привлечены два профессионала: майор Олег Звонарев и полковник Игорь Мельников. Однако отношения между Звонаревым и Мельниковым натянутые. Когда-то между ними произошел конфликт, который они так и не разрешили. Расследованием дела об убийстве начинает заниматься еще один человек. Это молодая девушка по имени Мария Корсакова, которая работает журналисткой. Родной брат героини был убит на этой же трассе, и она решила во что бы то ни стало найти преступников. Для того чтобы как можно скорее отыскать бандитов и предотвратить новые убийства, Олег Звонарев и Игорь Мельников решают объединить свои усилия с Марией Корсаковой. Все серии фильма «Трасса смерти» держат в напряжении и ожидании развязки сюжета.

Актеры и роли

Главные герои

Главными героями фильма становятся Олег Звонарев, Игорь Мельников и Мария Корсакова. Роль майора Олега Звонарева исполнил известный российский киноактер Андрей Мерзликин. Его герой - очень честный и порядочный человек, которого ценят на работе за то, что он берется за самые сложные расследования и доводит их до конца. Актриса Агния Кузнецова играет роль молодой журналистки по имени Мария Корсакова. Из-за преступлений на трассе Мария потеряла своего брата и теперь хочет найти тех, кто убил его. Роль полковника Игоря Мельникова досталась актеру Сергею Маковецкому. Его герой Игорь Мельников – очень серьезный человек, который всегда выполняет свою работу добросовестно. Несмотря на свои разногласия с майором Звонаревым, он готов работать вместе с ним, чтобы раскрыть дело и поймать преступников. Актеры фильма «Трасса смерти» смогли справиться со своими ролями и держать интригу в сериале до самого конца.

Андрей Мерзликин

Андрей Мерзликин

Андрей Мерзликин – известный российский актер театра и кино. Он родился 24 марта 1973 года в городе Калининград. Актер появился на свет в семье обычных рабочих людей, его отец был водителем, а мать – бухгалтером. После школы Андрей закончил машиностроительный университет, но одного высшего образования ему оказалось недостаточно. Он также получил красный диплом академии быта и услуг, однако на тот момент Андрей Мерзликин уже мечтал стать актером и поступил в театральный институт. Фильмография Андрея Мерзликина очень большая, у него на счету более 100 кинокартин. Популярность актеру принесла его роль в фильме «Бумер», который вышел на экраны в 2003 году. Кинокартина была настолько успешной, что Андрей Мерзликин сразу же стал одним из самых востребованных актеров в России. Актер прекрасно справляется как с отрицательными, так и с положительными ролями. В кинокартине «Трасса смерти» Андрей Мерзликин сыграл одну из главных мужских ролей.

Агния Кузнецова

Агния Кузнецова

Молодая киноактриса Агния Кузнецова появилась на свет 15 июля 1985 года в городе Новосибирск. Ее родители были очень творческими людьми: отец работал художником, а мать преподавала в Институте искусств. Агния с самого раннего детства научилась рисовать и мечтала пойти по стопам отца. Однако, когда Агния стала посещать театральную студию, ее планы резко поменялись. Она решила стать актрисой и, окончив школу, пошла в театральный институт. Агния Кузнецова сыграла в нескольких картинах, которые были неоднозначно приняты у кинокритиков. Это такие работы, как «Груз 200» и «Все умрут, а я останусь». Роль Марии Корсаковой в кинокартине «Трасса смерти» понравилась Агнии Кузнецовой своей нестандартностью, так как это не образ доброй и милой девушки, а героини с огромной силой воли, которая не сломалась из-за утраты близкого человека.

Сергей Маковецкий

Сергей Маковецкий

Сергей Маковецкий – народный артист России. Его детство было непростым: мать одна воспитывала Сергея и очень много работала. Он никогда не хотел стать актером, но благодаря школьной пьесе, в которой его насильно заставили принять участие, изменил свое мнение. Сергей Маковецкий известен всему миру как замечательный актер театра и кино. В 2017 году актер снялся во всех сериях «Трассы смерти», сыграв одного из главных героев.