Агния Кузнецова: скромная и простая, целеустремленная и невероятно сильная актриса

0
0

Агния Кузнецова - всеми любимая актриса российского кино. Ее фильмы наполнены глубоким смыслом, а роли настолько продуманы и проработаны, что затрагивают даже самые потаенные уголки души. Она дает хороший пример молодому поколению, как добиться неплохих высот и оставаться таким же добродушным, открытым, позитивным, простыми и ярким. В этой статье мы поделимся фактами из биографии Агнии Кузнецовой, а также изучим ее фильмографию.

Актриса с дредами фотосессия

Юные годы

На первый взгляд может показаться, что Агния - девушка с невероятно сильным характером. Да и в большинстве случаев ее роли буквально кричат об этом. Связываться с такой особой в реальной жизни захочет не каждый, ведь не знаешь, чего можно ожидать. Но вопреки всеобщему мнению, перед нами на экранах возникла нежная, ранимая и чуткая актриса, которая точно знает, чего хочет и как этого добиться. А такие девушки, как правило, либо пугают, либо заставляют восторгаться и брать пример.

Агния Кузнецова родилась в семье художника и педагога в Новосибирске. Можно сказать, что девушка, с момента ее рождения (1985 год) была буквально окружена творчеством и искусством. В одном из интервью актриса призналась, что еще с юности мечтала переехать в столицу и в 17 лет ее желание исполнилось.

Творческий порыв

Агния Кузнецова могла бы стать художником, но, как говорила сама актриса, ей не хватает усидчивости. А вот к театру душа лежит - это ведь и энергия, и подвижность, и, главное, творчество! В школьные годы, вплоть до выпускного, девушка посещала театральный и художественный кружок, поэтому отправляясь в Москву, она уже точно знала, каких высот будет добиваться. Нужно отметить, что Агния - невероятно сильная и упрямая девушка, которая не побоялась полететь одна в город невероятных масштабов, где нет ни друзей, ни знакомых, ни родственников. И только аттестат после школы на руках да желание творить.

Агния Кузнецова фотосессия

Образование

Мы уже говорили, что Агния Кузнецова (фото вы можете посмотреть в данной статье) невероятно талантлива. Приехав в Москву, девушка подала документы в Театральное училище имени Б. В. Щукина и поступила сразу же. Для многих людей это мечта, попасть в подобное заведение, да еще и с первого раза. Нередко даже сами востребованные актеры признаются, что приходили на творческий экзамен не один год, а несколько лет подряд. Для них это вполне естественный процесс.

В 2006 году Агния Кузнецова закончила обучение и уже через два года снялась в сложной психологической драме "Груз 200", который был выпущен под эгидой Алексея Балабанова.

Тяжелый период

Еще во время обучения начинающая актриса прошла путь через алкоголь, сигареты и ненужных людей. Но несмотря на высокомерных мальчиков, бесполезные знакомства, Агния Кузнецова все же смогла расставить приоритеты и не сойти с важной для нее тропинки.

В какой-то мере ее спасла роль в фильме "Груз 200", который произвел чрезвычайный фурор. А дальше пошли киноленты Валерии Гай Германики, которые тоже внесли немалый вклад в популярность девушки.

Если обратить внимание, то самые яркие и запоминающиеся роли Агнии - это девушки с тяжелой судьбой, которым нужно преодолеть огромный путь от терний к звездам, чтобы получить хорошую жизнь. И может показаться, что наша героиня специально берет себе такие роли, как прототип самой себя. Но на самом деле актриса очень энергичная, активная и перспективная, которая не останавливается на полпути, что бы не происходило вокруг. Поэтому не удивляйтесь, когда узнаете, что у Агнии Кузнецовой фильмы есть не только грустные и драматичные, но и веселые, яркие, насыщенные, которые подходят для всей семьи.

Свадебная фотография актрисы

Фильмография

Начнем с самых популярных кинокартин, которые принесли девушке знаменитость и осветили ее имя в СМИ. Во-первых, это "Груз 200", который вышел в 2007 году. Там Агния сыграла роль Анжелики. Во-вторых, фильм Валерии Гай Германики про трудных подростков, где актриса предстала перед нами в роли Жанны. Этот фильм называется "Все умрут, а я останусь" (2008). С данным режиссером актрисе вновь предстояло работать, но только уже спустя 6 лет в киноленте "Да и да" (2014).

В 2015 году вышел фильм Романа Давлетьярова "А зори здесь тихие...", снятый по произведению Васильева. Это еще один фильм, который оставляет одновременно и осадок на душе, и тяжесть, и возможность осознать всю тяжбу военных времен, а также немыслимый вклад женщин, храбрость и стойкость в тяжелые годы.

Характер и темперамент

Вы можете встретить актрису на различных телевизионных шоу, но крайне редко. Эта девушка не стремится заявлять о себе, как об успешной и знаменитой, а лишь показывает свое творчество, участвуя в кинопроизводстве. Актрисе сложно общаться с малознакомыми людьми, а тем более рассказывать окружающим о своих качествах и положительных чертах.

Стоп-кадр из фильма

В одном из интервью девушка упомянула, что в актеры идут те, которые хотят наконец-то заявить о себе. Как правило, это скромные люди, к каким, возможно, себя относит наша героиня. И это удивительно, ведь Агнию Кузнецову окружает невероятный успех и популярность, по российским меркам, но она не кричит об этом, а лишь крайне осторожно оберегает то, чем занимается большую часть своей жизни, снимаясь в кино и буквально проживая дни напролет на сцене под светом софитов.