Клео Пирес: краткая биография, фильмы, интересные факты

0
0

Красотка Клео Пирес - бразильская актриса и дочь не менее знаменитой гражданки столицы карнавала Глории Пирес, прославившейся благодаря многочисленным ролям в сериалах. Однако Клео не стала спекулировать на известной фамилии, эта сильная женщина с обезоруживающей улыбкой всего добилась сама. Предлагаем вам узнать больше о жизни актрисы, а также некоторые интересные факты о ней.

Семья

Биография Клео Пирес Айроса Гальвао не пестрит яркими событиями, в ней нет скандальных выходок, однако судьба этой актрисы вызывает невольное уважение. На свет она появилась в 1982 году в Рио-де-Жанейро в очень талантливой и творческой семье:

  • Отец, Фабио Жуниор, был довольно известным музыкальным исполнителем и играл в кино.
  • Мать (Глория Пирес) известна своими ролям в сериалах «Секрет тропиканки», «Жестокий ангел», «Роковое наследство», каждая серия которых собирала вечером у телевизоров всю семью. Девочка появилась на свет вне брака.
  • Отчим, Орланду Мораис, за которого Глория вышла замуж, когда малышке было всего 5 лет, привил ей любовь к музыке. Известно, что о родном отце Клео говорит крайне неохотно, но вот Мораиса искренне любит.

Кроме того, дедушка будущей бразильской звезды, Антонио Карлос Пирес, был знаменитым комическим актером. Также Пирес имеет трех сводных сестер по матери.

Клео Пирес в 2013 году

Начало карьеры

Дебют Клео на экране состоялся в юном возрасте, всего в 11 лет, это была роль молодой Марии в небольшом сериале «Жизнь Марии де Мора». Известно, что в этом проекте «звездная» фамилия не упоминалась, поскольку девочка решила добиться успеха собственными силами. А мать Клео, Глория, исполнила роль уже повзрослевшей героини.

На 10 лет девушка пропала с экрана, чтобы с блеском вернуться. В 2003 году вышла картина «Бенхамин», в котором Пирес исполнила роль Ариелы, работа была по достоинству оценена, поэтому на Клео посыпались многочисленные предложения.

Клео Пирес - лицо крупным планом

Фильмография

Сериалов и фильмов с Клео Пирес довольно много, перечислим наиболее значимые для актрисы проекты:

  • «Америка» - бразильский сериал, в котором начинающая актриса исполнила роль Лурдины. Эта юная красотка сумела завоевать сердце отца своей лучшей подруги дерзостью и непосредственностью. Героиню Пирес полюбило все молодое поколение Бразилии.
  • «Змеи и ящерицы» - сериал режиссера Волфа Майа, рассказывающий о тонкостях борьбы за наследство. Можно также встретить название ленты «Кобры и лагартос».
  • «Дороги Индии» - мелодраматический сериал, посвященный важнейшим проблемам межрасовых отношений и взаимодействия культур. Здесь актриса впервые исполнила роль отрицательного персонажа.
  • «Любая кошка – дворняжка». Актриса исполнила главную роль в картине - красавицы Тати, которая в поисках подлинных чувств попадает в любовный треугольник.
  • «Бразильянки» (сериал).
  • «Спаси меня, святой Георгий». Ради роли в этой картине Клео Пирес выучила танец живота.
  • «Рио, я тебя люблю». Это необычная картина, в которой несколько именитых режиссеров своеобразно признаются в любви замечательному городу - Рио-де-Жанейро.
  • «Любая кошка-дворняжка 2», продолжение романтической комедии.
  • «Крепче мира всего. История Жозе Алдо». Актриса исполнила роль Вивианы.
  • «Супермакс» - мини-сериал ужасов, снятый в формате реалити-шоу. Несмотря на довольно стандартное начало (группа незнакомцев оказалась в замкнутом пространстве, ситуация вышла из-под контроля, помощи ждать неоткуда), сюжет обыгран довольно качественно.
Клео Пирес в "Супермаксе"

Помимо съемок в фильмах и сериалах, Клео Пирес играет в театральных постановках. На данный момент в карьере Пирес насчитывается 31 роль, но, поскольку актрисе всего 35 лет, можно сказать, что эта цифра – это только начало.

Музыкальная деятельность

Фото Клео Пирес позволяют убедиться в том, что это очень привлекательная и сексуальная женщина. При этом она еще и очень талантлива, не только снимается в кино, но и занимается музыкой. Свое стремление стать певицей девушка осознала в 17 лет. Но актерская профессия настолько захлестнула ее, что музыка надолго отошла на второй план, и лишь воплотив на экране более 20 различных персонажей, Пирес вернулась к музыке:

  • В 2017 году она записала вместе с Орландо Мораисом (своим отчимом) композицию на собственные стихи.
  • В 2018 году появился альбом певицы Клео Jungle Kid («Дитя джунглей»), в котором певица в лирической форме рассказывает о своей непростой юности и стремлении к свободе.

В альбом вошло 5 композиций, в создании которых Пирес принимала непосредственное участие. Певица постаралась таким образом подобрать музыкальный материал, чтобы в наилучшей степени продемонстрировать слушателю силу своих вокальных данных.

Татуировки и дреды Клео Пирес

Личная жизнь

О романтических отношениях Клео Пирес известно немного, поскольку актриса ведет замкнутый образ жизни и редко впускает надоедливых репортеров в свое личное пространство. Мы знаем лишь то, что в 2010 году она официально стала супругой актера Хуана Винсенте де Кастро, но брак просуществовал недолго, и в 2012 году пара разошлась.

Отношение к внешности

Рост и вес Клео Пирес – 160 см и 55 кг, но такое несоответствие голливудскому стандарту саму актрису не тревожит. Она рассуждает довольно здраво: не каждой женщине довелось родиться такой же привлекательной, как, например, модель Жизель Бюндхен. Кого-то природа не наделила осиной талией, пышной грудью или голубыми глазами. Поэтому надо быть собой и получать удовольствие от своей внешности, какой бы она ни была.

Интересные факты

Бразильская актриса Клео Пирес

Познакомившись с биографией Клео Пирес, узнаем несколько интересных фактов из ее жизни:

  • Как и ее мать, на которую она очень похожа, Клео продолжительное время сотрудничала с бразильским каналом «Глобо».
  • Тело бразильской актрисы украшает несколько татуировок, включая змею, надписи и небольшой якорь.
  • В 2010 году Клео снялась для обложки мужского журнала «Плейбой», но ее фото можно назвать довольно скромными.
  • Ее мать, Глория Пирес, вспоминала, что придерживалась весьма свободных взглядов на проблему воспитания дочери и ничего ей не запрещала. Возможно, поэтому Клео не стремилась всеми силами к свободе и независимости, а сосредоточилась на карьере.

Такова бразильянка Клео Пирес, непосредственная и загадочная, привлекательная и работоспособная. Она продолжает активно заниматься творчеством и, возможно, еще удивит нас своими запоминающимися ролями.