Marirena Hotel 3 (Греция, Амудара): описание, фото и отзывы

0
0

Marirena Hotel 3* - это современная небольшая гостиница, находящаяся на территории популярного греческого курорта Амудара, буквально в двух минутах ходьбы от пляжа. Здесь определенно понравится каждому, кто ищет покоя, тишины и умиротворенности.

Какие условия предлагаются постояльцам? Как оформлены номера? Насколько развита здесь инфраструктура? Какие достопримечательности находятся поблизости? Сейчас об этом и многом другом и хотелось бы поговорить.

Трехзвездочный отель Marirena Hotel в Греции

Местоположение

Marirena Hotel 3* находится на острове Крит, в городе-курорте Амудара, который расположился в 8 километрах от столицы – Ираклиона. Это место очень популярно благодаря развитому транспортному сообщению, протяженным песчаным пляжам, отличной туристической инфраструктуре и известными достопримечательностями.

Что можно посмотреть в Амударе? Всего на расстоянии нескольких километров находится порт Ираклиона, муниципальная галерея искусств, музей битвы за Крит, морская крепость Кулес, исторический и археологический музеи, Венецианские стены, Кносский дворец и многие другие интересная места.

Кстати, и ближайший к Амударе столичный аэропорт тоже расположился недалеко – примерно в 10 километрах.

Территория отеля

Marirena Hotel 3* (Ammoudara) находится на небольшой, но ухоженной и уютной территории. Все вокруг засажено зеленью и деревьями, ходить по окрестностям можно и вовсе босиком – настолько здесь чисто.

Бассейн пусть и небольшой, но отдыхать около него приятно – есть лежаки, зонтики, небольшой «лягушатник» для детей и качели, бар со столиками поблизости. А еще с самого утра тут играет приятная, позитивная музыка. Плюс ко всему, Wi-Fi ловит отлично. В общем, это здесь популярная зона отдыха. К тому же время тут проводить можно когда угодно – хоть в семь утра, хоть в час ночи.

К слову, до пляжа тут можно дойти за пару минут. Дорога прямая, без подъемов и спусков, идет через чистые и ухоженные улочки.

Marirena Hotel 3 (Греция, Амудара)

Сервис

О том, что есть в Marirena Hotel 3*, также необходимо рассказать. Вот как примерно выглядит инфраструктура отеля:

  • Бесплатная парковка.
  • Открытый бассейн.
  • Прокат велосипедов.
  • Бесплатный Wi-Fi на всей территории.
  • Камера хранения багажа.
  • Пункт ксерокопии и факса.
  • Бюро экскурсий.
  • Круглосуточный ресепшен (есть услуга по ускоренной регистрации заезда и отъезда).
  • Автомобильный прокат.
  • Сервис по предоставлению упакованных ланчей в дорогу.
  • Пункт обмена валюты.
  • Доставка напитков и еды в номер.

Также нельзя не отметить, что персонал, работающий в этом отеле, владеет четырьмя языками – немецким, итальянским, греческим и английским.

Отзывы об отеле Marirena Hotel 3 на Крите

Питание

Marirena Hotel 3* не располагает собственным рестораном, поэтому на завтраки, обеды и ужины гостей приглашают в находящийся в нескольких шагах отель Dionysus.

Заведение этого комплекса специализируется на средиземноморской и критской кухне. Блюда готовят исключительно из экологически чистых продуктов – используется мясо местного производства, критские овощи и оливковое масло.

Также важно отметить, что гости, по согласованию с персоналом, могут заказывать особые блюда – по диетическому или вегетарианскому меню.

В течение дня постояльцы могут отправиться в снек-бар, находящийся рядом с бассейном, чтобы насладиться различными коктейлями, напитками и закусками, нежась в лучах критского солнца.

Нельзя не обратить внимания и на оставленные о питании, организованном гостиницей Marirena Hotel 3*, отзывы. Гости говорят, что преимущество ресторана заключается в том, что меню тут меняется каждый день – на «шведском столе» постоянно появлялись новые блюда.

Завтраки неплохие: есть сыры и колбасы, хлеб, помидоры, огурцы, джемы, кексы, круассаны, фрукты (ананасы, груши, виноград), йогурт, хлопья, мюсли, а из напитков – кофе, соки, вода, молоко и чай.

На ужин разнообразия еще больше: мясо, рыба, птица, фаршированные помидоры, лазанья, макароны в соусе, картошка фри, готовые салаты и нарезанные овощи, на десерт – фрукты и пирожные. А в конце лета и в начале осени гостям по завершении ужина предлагают арбузы.

Ресторан отеля Marirena Hotel 3*

Номера

В Marirena Hotel 3* (Крит) насчитывается 54 номера. Потенциальным постояльцам предлагаются следующие варианты:

  • Двухместный номер (17 кв. м). Удобства: балкон, плоскоэкранный телевизор, сейф, кондиционер, телефон, гардеробная, ванная комната с душем, фен, туалет, холодильник и электрочайник. На выбор предлагается либо две стандартные, либо односпальная кровать. Стоимость 7 суток проживания для двух человек – 18 000 р.
  • Двухместный семейный номер (25 кв. м). Удобства все те же самые, но также имеется раскладной диван. Стоимость 7 суток проживания для двух человек – 22 000 р.
  • Трехместный номер (17 кв. м). Условия, как в апартаментах предыдущей категории. Стоимость 7 суток проживания для трех человек – 26 000 р.
  • Семейный трехместный номер (25 кв. м). Пространство поделено на гостиную и спальню. Условия, как в 2-местном семейном номере. Стоимость 7 суток проживания для трех человек – 30 000 р. Для четырех (в таких номерах имеется еще один дополнительный диван) – 37 000 р.

Важно оговориться, что цены на проживание в Marirena Hotel 3* (Греция) могут варьироваться в зависимости от многих нюансов. Имеет значение выбранный туроператор, время года, а также наличие или отсутствие в тот момент акций.

Крит, Marirena Hotel 3*

Стоимость туров

Всем известно, что покупка путевки – вариант более дешевый, в отличие от самостоятельного составления путешествия. И удобный, к тому же.

Существуют самые разные путевки. Цена зависит от тарифов туроператора, длительности пребывания, даты вылета (горящие туры всегда стоят дешевле), выбранной авиалинии и т.д. Самый дешевый вариант для двух путешественников обойдется в 31 000 р. В эту цену включено:

  • Авиабилеты из Москвы на Крит и обратно.
  • 5 дней и 4 ночи проживания в Marirena Hotel 3* (Амудара).
  • Завтраки на двоих в течение всего отдыха.
  • Трансфер из аэропорта в гостиницу и обратно.
  • Услуги русскоговорящего гида в течение всего отпуска.

Дополнительно придется оплатить топливный сбор, экскурсии (если их планируется посетить во время отдыха), а также позаботиться о получении визы. Но 15 000 рублей с человека за небольшой, однако приятный отпуск в хорошем отеле – это действительно немного.

Обслуживание

Об этом также необходимо рассказать, раз речь идет про Marirena Hotel 3*. Амудара в Греции – недорогой курорт, поэтому люди, отправляясь сюда на отдых, не ждут особого к ним отношения. Однако если обратить внимание на отзывы постояльцев, то можно заметить, что многие хвалят персонал.

Говорят, что в отеле очень внимательные и чуткие менеджеры. Откликаются на любые просьбы постояльцев. Если человеку вдруг стало плохо – достаточно просто об этом сказать, и к нему сразу придут, чтобы померять температуру с давлением и предложить лекарства.

Территорию и бассейн постоянно поддерживают в чистоте. То же самое можно сказать и о номерах. Апартаменты выглядят уютно, а убираются в них ежедневно. Могут по просьбе постояльцев сменить полотенца и белье. Туалеты тоже всегда чистые, если заканчивается туалетная бумага и гигиенические принадлежности – горничные их приносят.

Да и в целом люди, работающие в отеле, располагают к себе. Путешественники, уже отдыхавшие здесь, рекомендуют сказать им что-нибудь на греческом (поблагодарить, например, или поздороваться) – это их делает еще более дружелюбными.

Marirena Hotel 3, Амудара

Бронирование

Если решено не путевку покупать, а самостоятельно планировать путешествие, то необходимо учесть, что заезд в этом отеле начинается в 14:00, а отъезд длится до 12:00. На данную информацию стоит ориентироваться, покупая авиабилеты, чтобы по приезде не пришлось ждать, пока номер освободится от жильцов и будет прибран персоналом. Впрочем, даже если гости доберутся раньше, они смогут оставить вещи в камере хранения и отправиться на пляж.

Еще следует знать, что все дети, возрастом до трех лет, могут разместиться на имеющихся кроватях в номере бесплатно. Может быть установлена дополнительная, детская, но за это берут доплату в размере трех евро за ночь.

Также при осуществлении бронирования потребуется указать данные своей банковской карточки. Подойдет любой вариант – «Маэстро», «Мастер Кард», «Виза», «Американ Экспресс» и «Динерс Клаб». Карточку придется предъявить при заселении вместе с паспортом, так что надо использовать только свою, персональную – данные в обоих документах должны совпадать.

Нюансы отеля

Собравшись на отдых в Грецию, в Marirena Hotel 3* (Крит), стоит учесть некоторые особенности этого отеля, о которых можно прочитать в отзывах. Как правило, постояльцы отмечают вниманием следующие нюансы:

  • В номерах специфический душ, к нему нужно привыкнуть. Чтобы не страдать от залитого водой пола, лучше не делать сразу большой напор, и на всякий случай постелить что-нибудь.
  • Апартаменты оформлены в стиле минимализма. Не нужно ждать роскоши от обстановки.
  • В жаркое время года много комаров. Лучше сразу с собой на отдых взять несколько фумигаторов.
  • Если хочется тишины, то лучше просить тот номер, который окнами выходит не на улицу, а на бассейн. Потому что жизнь в Греции только начинается после 22:00.

Но в остальном существенных минусов постояльцами замечено не было, поскольку цена соответствует качеству.

Marirena Hotel 3, отзывы

Кому понравится отель?

Об этом стоит сказать напоследок. В Marirena Hotel 3* (Крит, Греция) стоит ехать каждому человеку, который мечтает о бюджетном, но хорошем в плане обслуживания и обстановки отдыхе.

Здесь отличный пляж – чистый, песочный, с пологим беспрепятственным заходом в прозрачную воду. С погодой туристам, обычно, везет – здесь практически всегда светит солнце, так что загар обеспечен.

Лучшее время для отдыха – все месяцы лета. Температура воздуха варьируется от +28.5 °C до +31.3 °C, морская вода примерно на 5-6 градусов прохладнее. Дожди в это время являются редкостью.

Но даже зимой тут не бывает холодно. В феврале, например, средняя температура воздуха составляет около 17.4 °C. А морская вода не становится прохладнее +16.3 °C.

Впрочем, стоит вернуться к теме. Изучив оставленные о Marirena Hotel 3* (Крит) отзывы, можно увидеть, что путешественники рекомендуют этот отель для людей, целью отпуска которых также является изучение острова. Неплохое местоположение у города – не в центре, конечно, но и не на самом краю. А до Ираклиона и вовсе можно прогуляться пешком, что многие туристы и делают с удовольствием, приезжая сюда отдыхать.