Mahdia Palace Thalasso (Махдия, Тунис): рейтинг и фото

0
0

Тунис - это страна, полная ярких красок и контрастов. Здесь имеется огромное количество достопримечательностей и интересных мест для отдыха, которые мало кто откажется посетить. Не удивительно, что многие туристы из России предпочитают устраивать свой отдых именно на курортах этого государства. Один из наиболее знаменитых отелей в Тунисе - Mahdia Palace Thalasso, который находится в одном из самых живописных уголков государства. Итак, рассмотрим особенности отдыха в этом отеле более детально.

Общая информация

Как признаются сами отдыхающие, отель Mahdia Palace Thalasso Aqua - это отличное место для проведения спокойного отпуска в окружении родных, любимых и детей. История этого курортного уголка началась в далеком 1996 году. С тех пор по настоящее время место отлично функционирует, принимая каждый год новых туристов, желающих провести отпуск на высоком уровне. В отзывах туристов нередко говорится о том, что это место всегда имеет современный вид. Достигается это благодаря тому, что по окончании курортного сезона на территории отеля постоянно проводятся небольшие восстановительные работы.

С самого момента своего основания отель носил другое название - Golden Tulip Mahdia Palace Resort Thalasso 5*, однако по истечении определенного периода оно было значительно сокращено до того, которым место для отдыха именуется сейчас.

Современная площадь отеля составляет 6 га - она почти полностью засажена пальмовой рощей, которая окружает четырехэтажный корпус. Во многих комментариях четко отражается положительное отношение туристов к такому количеству экзотической растительности, присутствующей здесь.

mahdia palace thalasso отзывы

В различных рейтингах данный курортный уголок занимает лидирующие позиции, в особенности это касается тех, которые были оставлены на основании популярности отелей курорта Махдии. Занимаясь мониторингом сайтов с отзывами знающих туристов, можно заметить, что данное развлекательное место имеет очень высокие оценки от гостей со всего земного шара: как правило, оно получает отметку около 4,2-4,7 из возможных пяти баллов, что, безусловно, является отличным результатом.

Местоположение

Часть своего полного названия отель Mahdia Palace Thalasso Aqua 5* получил благодаря тому, что он имеет свой персональный огромный аквапарк, куда в течение всего курортного сезона каждый день приезжают путешественники из близлежащих городов. Располагается данная развлекательная зона на пляже, в шаговой доступности от основного корпуса.

Что касается расположения отеля, то он находится в одном из самых развитых и живописных уголков Туниса - Махдии, практически на въезде в оживленный город. Такая близость к шумному курортному центру означает лишь то, что все отдыхающие, которые находятся в Mahdia Palace Resort Thalasso, могут с легкостью добраться до самых интересных мест города, осмотреть его достопримечательности, посетить бары, рестораны, клубы, а также другие виды заведений. По отзывам отдыхающих, это можно легко сделать пешком, однако некоторые туристы арендуют в отеле автомобиль для того, чтобы на перемещение уходило меньше времени.

mahdia palace thalasso aqua тунис махдия

Что касается основных узлов транспортного сообщения, то ближайший международный аэропорт находится в Монастире, который расположен в 50 км от Mahdia Palace Thalasso. Практика показывает, что большинство туристов отказываются добираться из пункта прибытия до отеля самостоятельно и предпочитают воспользоваться платной услугой трансфера, которая, по их словам, осуществляется на комфортабельном транспортном средстве с кондиционером, что особенно актуально в жаркий курортный период.

Номера

Все гости, которые прибывают в данный отель, могут расположиться в любых апартаментах, которые на момент их прибытия окажутся свободными или забронированными. В общей сложности вниманию гостей здесь предлагаются 333 номера, которые делятся на две основные категории - стандарт и улучшенный с видом на море.

Все апартаменты, по словам туристов, оформлены в сдержанном стиле, с учетом всех особенностей отдыха в данном регионе. В каждых апартаментах отеля Mahdia Palace Thalasso 5* имеется индивидуальный кондиционер, благодаря которому туристы могут самостоятельно обеспечить наиболее комфортные для себя климатические условия. В номерах любой категории также имеется ванная комната, в которой установлена современная сантехника, есть мебель для хранения банных принадлежностей и части личных вещей. Здесь также гости могут воспользоваться феном для сушки волос.

Все гости отеля имеют возможность бесплатно пользоваться доступом к Сети интернет, просматривать спутниковые каналы по установленным в номерах телевизорам, а также на платной основе совершать звонки по стационарному телефону, подключенному к международной линии. При желании гости Mahdia Palace Thalasso могут запросить установку мини-бара и сейфа в свои апартаменты - это делается за определенную плату, которая взимается посуточно.

Стандарт

В номерах отеля категории стандарт вниманию постояльцев предлагается одна комната, которая представляет собой спальню. Ее площадь составляет 24 кв. м. Во всех апартаментах такого типа присутствует выход на индивидуальный балкон или открытую солнечную террасу, с которой открывается потрясающий вид на окружающее пространство, море и сады.

Апартаменты данной категории рассчитаны на заселение в них пары постояльцев, вследствие чего их нередко выбирают туристы, которые пребывают на отдыхе здесь в рамках романтического путешествия. В качестве спального места в апартаментах предусмотрена огромная двуспальная кровать, на которой предоставляется дорогое белье, а также ортопедический матрас.

mahdia palace thalasso aqua

Гости отеля Mahdia Palace Thalasso (Тунис/Махдия) очень часто в своих комментариях рассказывают о том, что в номерах класса стандарт имеется отличное убранство, общая картина которого настраивает на благоприятный отдых в компании близкого человека. Для эксплуатации здесь предлагается небольшой набор мебели. Он состоит из пары тумб, гардеробного шкафа, места для сидения, а также журнального столика. В этой зоне комнаты многие туристы предпочитают заниматься чтением книг или просто любоваться прекрасными закатами.

Климатические условия постояльцы стандарта имеют возможность настраивать при помощи центральной системы кондиционирования, индивидуальной в каждом номере. Многие туристы, проживающие в таких апартаментах, предпочитают проводить вечернее время за просмотром телевизора, который подключен к системе спутникового вещания.

Улучшенный

Номера такой категории отличаются тем, что предлагают туристам, проживающим в них, отдых в условиях повышенной комфортности. Администрация отеля относит такие апартаменты к категории sea view - это говорит о том, что из их окон открывается вид на пляж и море. Здесь вниманию гостей представляется огромная комната, условно разделенная на две зоны: спальню и для отдыха.

Центральное место в номерах sea view Mahdia Palace Thalasso занимает огромная двуспальная кровать с дорогим бельем, возле которой установлены две тумбы. В апартаментах также имеется шкаф для хранения одежды гостей. В зоне для отдыха вниманию туристов предлагается большая софа, которая в случае необходимости может послужить спальным местом. Здесь есть журнальный столик, а напротив гарнитура размещен плазменный телевизор. Номера имеют выход на меблированный балкон с видом на море. На нем можно комфортно расположиться для принятия солнечных ванн и просто для отдыха.

mahdia palace resort thalasso

Постояльцы номеров категории улучшенный могут запросить установку холодильника, мини-бара и сейфа в свои апартаменты. Делается это на платной основе, услуга тарифицируется посуточно.

Условия для детского отдыха

Как говорится в отзывах туристов, которые проводили свой отпуск в Mahdia Palace Thalasso Aqua (Тунис/Махдия), данное место отлично подходит для семейного проживания вместе с детьми. Такие комментарии основаны на том, что администрация отеля делает все возможное для того, чтобы самым маленьким постояльцам и их родителям было максимально комфортно здесь находиться.

В числе дополнительных условий для детей на территории отеля представлена большая площадка для активного времяпровождения малышей, а также часть большой аквазоны, устроенная с учетом всех норм безопасности. Кроме этого, родители всегда имеют возможность отправить своего ребенка в мини-клуб, посещение которого является платным, пребывание в нем тарифицируется почасово. Однако, судя по отзывам, большинство туристов предпочитают занять своего ребенка именно таким образом, так как в клубе с ним проводят время аниматоры и няни.

В заведениях общественного питания при необходимости гости отеля могут запросить детский стульчик. Что касается проживания в номерах, то для ребенка в возрасте до 12 лет совершенно бесплатно устанавливается детская кровать.

Питание

Немалое количество положительных отзывов постояльцев Mahdia Palace Thalasso (Махдия) адресовано в сторону питания, которое организовано данным курортным отелем для гостей. В них говорится о том, что в местном ресторане каждый день накрывается щедрый "шведский стол", где вниманию туристов предлагаются различные блюда, приготовленные в наилучших традициях восточной и европейской кухонь. Путешественники, проживающие здесь, могут питаться по системе "все включено", которая действует в период с 10 часов дня до полуночи.

тунис махдия mahdia palace thalasso

Кроме основного ресторана, на территории отеля функционирует еще одно крупное заведение общественного питания, которое располагается на его частном пляже. Работает оно исключительно в курортный сезон, каждый день с 7 утра до 10 часов вечера. Для того чтобы отправиться сюда, следует совершить предварительную резервацию. Гости отеля, которые проживают на его территории по системе "все включено", имеют право один раз в неделю посетить заведение совершенно бесплатно.

Кроме крупных ресторанов, в Mahdia Palace Thalasso также функционируют бары, в которых вниманию туристов предлагаются вкусные легкие закуски, десерты и прохладительные напитки. Один из них располагается на территории аквазоны, второй - на пляже, а остальные два - в здании основного корпуса.

Развлечения и отдых

Большое внимание туристов, которые отдыхают в Mahdia Palace Thalasso, приковано к развлечениям, предложенным в отеле. Многие отдыхающие предпочитают проводить большую часть своего времени на территории аквазоны, которая представлена в виде огромной летней площадки, в центре которой находится открытый бассейн площадью 1300 кв. м. На его территории есть пять горок, которые предназначены для развлечения туристов, однако работают они только в курортный период.

Гости отеля также могу активно проводить свое время на открытых спортивных площадках, на поле для гольфа, теннисном корте. На платной основе постояльцы имеют возможность посетить тренажерный зал, а также зал для игры в бильярд.

Поклонники спа-процедур могут посетить большую зону для релакса. Она представлена в виде огромного массажного зала, где, по словам отдыхающих, работают настоящие профессионалы искусства погружения человека в состояние полного расслабления. При желании здесь также можно наведаться в термальную зону, представленную удачным сочетанием хаммама, сауны и бани. По окончании всех процедур посетители спа-центра могут провести время возле бассейна с подогревом, площадь которого составляет 368 кв. м.

Любители шумных вечеринок, пребывая здесь, также не станут скучать, ведь каждый вечер тут проводятся дискотеки, в которых принимают участие аниматоры, входящие в состав большой команды. Туристы отмечают, что многие члены данной группы неплохо владеют русским языком, что существенно облегчает общение с ними для гостей из России.

Пляж

Поклонники отдыха на берегу моря, которые проводят свой отпуск в Mahdia Palace Thalasso, в отзывах своих очень часто пишут о том, что отель имеет достаточно хороший индивидуальный пляж. По словам гостей, он очень живописный и обустроен всем тем, что необходимо для комфортного отдыха. Здесь туристам совершенно бесплатно предоставляются в пользование шезлонги, полотенца и надувные матрасы. При желании они могут расположиться под пляжными зонтами, прикрывающими от прямого попадания солнечных лучей.

mahdia palace thalasso sea view

Вдоль береговой линии поклонники активного отдыха могут заняться серфингом, прокатиться на воздушных подушках или на водных лыжах.

Цена тура

Если говорить о стоимости тура, то для жителей из разных регионов России она будет различной. Его точная цена напрямую зависит от расходов на перелет, а также от того, включение каких услуг планируется в пакет.

Так, для двоих путешественников, которые планируют совершить вылет из аэропорта Москвы и отдохнуть в отеле Mahdia Palace Thalasso на протяжении недели, стоимость тура составит около 60 000 рублей. В данную цену включается не только проживание, но еще и расходы, связанные с перелетом, питанием, а также оказанием услуги трансфера.

отель mahdia palace thalasso

При желании туристы могут включить в свой пакет разные экскурсии, но путешественники, которые являются более опытными в вопросах отдыха за границей, рекомендуют приобретать интересные туры уже на месте отдыха. Связано это с тем, что они, как правило, более интересные, а стоимость их оказывается значительно ниже той, которая предлагается операторами в России.