Города Туниса: краткий обзор

0
0

Географическое положение Туниса чрезвычайно удачно: страна расположилась между Европой и Африкой, между западной цивилизацией и таинственным востоком, между морем и пустыней. Эта страна может предложить туристу буквально все: чистое море, роскошные пляжи, живописные виды, целительное СПА, исторические достопримечательности, средиземноморские дискотеки, уютные кафе и рестораны, множество магазинчиков с аутентичными сувенирами.

Города Туниса обладают собственным характером, поэтому туристам следует определиться заранее, какой вид отдыха они желают получить. Например, Махдия славится спокойной атмосферой и чистейшими пляжами, Сусс - шумными вечеринками и демократичными ценами, Хаммамет - великолепными процедурами талассотерапии.

Табарка

Этот курорт находится в северной части страны и является одним из наиболее популярных городов Туниса. Благодаря 300-километровому коралловому рифу и заповеднику архипелага Ля-Галит Табарку любят посещать поклонники дайвинга. Также здесь находятся роскошные природные богатства: хвойные и пробковые леса, прибрежные скалы, о которые бьются морские волны. Так как город располагается на севере страны, обычно море здесь прохладней на 1-2 градуса и более беспокойно, чем в прочих туристических центрах. Ценители спокойного отдыха, тишины и красивых пейзажей будут в восторге от посещения Табарки.

Город Туниса Табарка

Отсюда можно отправиться на экскурсию в горы Кримири и посетить Айн-Драхам - очаровательный горный городок, который называют тунисской Швейцарией, а также в Хаммам-Бургибу, где находятся природные термальные источники. В качестве сувенира можно купить безделушки из кораллов, домотканые коврики, удивительные раковины и морские губки.

Хаммамет

Это самый популярный курорт страны. Многие считают его лучшим городом Туниса, и это звание вполне заслужено - не зря именно здесь находится летняя резиденция президента страны. Несмотря на толпы туристов со всего мира, Хаммамет сохраняет европейское очарование и тихую прелесть зеленых садов.

Город Туниса Хаммамет

Главная особенность города - это гармоничное сочетание несочетаемого: шумные вечеринки здесь соседствуют с тихими центрами талассотерапии, которые считаются лучшими в стране. При этом никто друг другу не мешает, звуки музыки не нарушают бережно охраняемую тишину спа-салонов. Отдых в Хаммамете придется по вкусу ценителям превосходного качества во всем: отличные пляжи, развитая инфраструктура, множество разнообразных развлечений и магазинов удивят даже самых требовательных туристов.

Сусс

Сусс - наиболее популярный среди молодежи город Туниса. Здесь расположено множество отелей различных категорий, от демократичных до респектабельных, несколько отличных центров талассотерапии, разнообразные рестораны и магазинчики.

Сусс, город Туниса

Сусс предлагает туристам возможность отдохнуть шумно, весело и при этом недорого. Местные отели славятся лучшей анимацией в стране, городские дискотеки гудят до утра, а спа-салоны предлагают приятный отдых от бурной ночной жизни. Город Туниса Сусс понравится тем туристам, которые любят отдыхать "как в последний раз": шумно, весело, разнообразно и при этом недорого. Город удачно расположен относительно всех достопримечательностей: отсюда отправляются экскурсии в любые точки страны, так что ценители красивой архитектуры и древних артефактов также будут довольны.

Махдия

Скромная Махдия понравится ценителям тихого, умиротворенного пляжного отдыха. Это самый маленький и уютный город Туниса, который к тому же отличается особенным гостеприимством и доброжелательностью. Все отели размещаются за городской чертой, но до самой отдаленной гостиницы можно дойти пешком за полчаса. Здесь находятся лучшие в стране пляжи: широкие, усыпанные мельчайшим белым песком. Море в Махдии удивительно чистое, с песчаным дном без водорослей. Любители СПА могут посетить центр талассотерапии, который расположен в отеле Mahdia Palace. В городе и многочисленных сувенирных лавочках можно приобрести шелковую одежду и аксессуары, золотые украшения, инкрустированные натуральным жемчугом, а также всевозможные продукты на основе оливкового масла.

Город Туниса Махдия

Набель

Какой из городов Тунису стоит еще посетить, так это Набель. Он находится неподалеку от Хаммамета, так что любители дискотек могут вечером легко и быстро добраться туда на такси, а ценители малолюдных пляжей смогут наслаждаться тишиной и спокойствием. Набель славится великолепными садами цитрусовых фруктов. В апреле-мае деревья покрываются чудными цветами, а воздух наполняется восхитительным ароматом флердоранжа. Также здесь находятся руины древнего Неаполиса, так что поклонники старинной архитектуры смогут найти, чем себя занять. Красивые гончарные изделия, расписанные вручную, и соломенные корзинки с крышками - аутентичные сувениры, которые туристы смогут увезти с собой на память.

Каждый из городов Туниса может предложить туристам свой особенный, уникальный вид отдыха. Эта удивительная страна богата всем: красивой природой, чистым морем, белыми песчаными пляжами, старинными сооружениями, спа-салонами, веселыми дискотеками, так что каждый приезжающий может найти себе занятие по душе.