Вэл Килмер: фото, фильмография, интересные подробности жизни

0
0

Вэл Килмер - знаменитый голливудский актер, который ведет свою деятельность более 20 лет. Его узнают по главной роли Брюса Уэйна ("Бэтмен навсегда"), который вышел на экраны в 1995 году. Давайте познакомимся с фильмографией Вэла Килмера, карьерным ростом и личной жизнью.

Профессиональная фотография актера

Кто это такой

Вэл Эдвард Килмер родился в 1959 году в Лос-Анджелесе, штат Калифорния. Актер дебютировал в шпионском пародийном фильме "Совершенно секретно!" в 1984 году. После череды успешных кинокартин, таких как "Лучший стрелок" (1986), "Виллоу" (1988), Килмер получил роль в биографическом фильме Оливера Стоуна The Doors. Актер сыграл рок-икону Джима Моррисона в 1991 году. После громкого "Бэтмен навсегда" и череды не запоминающихся фильмов, Килмер снова дебютировал в мультфильме "Принц Египта" (1998), приняв участие в дубляже.

"Бэтмен навсегда" роль

Юные годы

Вэл Килмер родился в семье дистрибьютора аэрокосмического оборудования и застройщика недвижимости. Актерский путь мальчик начал еще в средней школе, вместе со своим другом и коллегой Кевином Спейси. Позже Килмер учился в голливудской профессиональной школе и Джульярдской школе искусств в Нью-Йорке, где он бы самым молодым студентом, которого приняли на факультет драматического актерского мастерства.

Актерское мастерство и режиссеру

После выступления на сцене в Нью-Йорке, в 1984 году, Вэл Килмер получил свою первую яркую роль в шпионской пародии "Совершенно секретно!". После выхода на свет фильма Оливера Стоуна The Doors, окружающие заметили талант актера и впоследствии стали приглашать его участвовать в дубляже многих фильмов, саундтреков и мультипликационных персонажей.

Килмер, сразу после своего успешного дебюта, сыграл еще в двух запоминающихся фильмах - "Тумстоун: Легенда дикого запада" (1993), "Настоящая любовь" (1993). Именно в этот период Вэл Килмер заработал репутацию, как усердного и работящего актера. Благодаря упорству и желанию выйти в свет, парень смог столкнуться с режиссером Джоэл Шумахер, под чьей эгидой вышел фильм "Бэтмен навсегда", а также с режиссером Макйлом Аптедом в криминальном детективе "Громовое сердце".

В 1995 году Килмер отказался подписывать контракт на съемки второй части "Бэтмена" в роли Брюса Уэйна. Однако после того, как все связи с этой кинолентой были разорваны, актер стал сниматься в новой экранизации вместе с Робертом Де Ниро и Аль Пачино, которая называется "Схватка". В 1996 году актер снялся вместе с Майклом Дугласом в "Призраке и Тьме".

Тяжелый период

Вэл Килмер (фото в молодости вы можете посмотреть ниже) столкнулся с тяжелым периодом, попавшим на 1990-2004 года. Несмотря на все трудности, актер смог сняться в не менее успешных кинолентах, таких как "Король Джо" (1999) и "С первого взгляда" (1999). После прослушивания громкий голос Килмера появился в анимационном фильме "Принц Египта" (1998), где актер дублировал Моисея. И уже через несколько лет знаменитость вновь смог взять себя в руки, вернуться в форму, чтобы сняться в тяжелой драме про наркомана. "Море Солтона" (2001) вновь проложил путь Вэлу Килмеру в Голливуд.

Молодой актер Килмер

Неплохое продолжение

В 2004 году актер изобразил Филиппа II Македонского в "Александре", снимаясь вместе с Анджелиной Джоли и Колином Фарреллом, а позже сыграл агента ФБР Пола Призварра в фильме "Дежавю" (2006), где в главных ролях был Дензел Вашингтон.

Фильмы Вэла Килмера принесли ему известность - это факт. Так, в 2008 году актер продолжал завоевывать сердца кинозрителей своими заметными ролями, снимаясь в таких лентах, как "Дело чести Макферсона" (2008), "Фальшивая личина" (2009) и "Мистер Никто" (2010). Позже Вэл Килмер (фото актера вы найдете в этой статье) буквально погрузился в кино с головой и начал вести свою режиссерскую деятельность, которая отразилась в драме "Марк Твен и Мэри Бэкер Эдди", в котором актер проанализировать жизнь и деятельность легендарного писателя.

Отрывок из фильма

Личная жизнь

Несмотря на то, как сильно Килмер старался избегать лишнего выхода в свет, средства массовой информации все равно тайно, но наблюдали за жизнью актера. За весь период у Вэла была связь с Шер, Мишель Пфайффер и Синди Кроуфорд.

Однако Килмер женился на актрисе Джоанн Уолли, с которой он познакомился на съемках "Виллоу" в 1988 году. Пара развелась в 1996 году, но их отношения по-прежнему связаны двумя детьми - Мерседес и Джеком.

Здоровье

В январе 2015 года сообщалось, что Килмер был госпитализирован после экстренной операции на горле. В апреле 2017 года актер подтвердил давние слухи о том, что он борется с раком горла. В конце того же года Килмер открыл СМИ больше подробностей о том, как все изменилось с момента диагностики его заболевания. "Я был слишком серьезным", - рассказал голливудский репортер. "Я расстроился, когда осознал, что пропустил много интересных событий, таких как "Оскар" и различные признания".

Интересные факты из жизни актера

  • Родители Килмера развелись в 1968 году, когда мальчику было 8 лет. В 1977 году его младший брат Уэсли утонул в бассейне в возрасте 15 лет, а их отец умер в 1993 году.
  • Дед Килмера был золотоискателем в Нью-Мексико, недалеко от границы с Аризоной.
  • У актера необычная родословная. Мать была шведского происхождения, а у отца наблюдаются английские, шотландские, ирландские, французские и немецкие корни.
  • Килмер посещал христианскую научную школу в Лос-Анджелесе до девятого класса.
  • Актер стал самым молодым в то время, когда его приняли в Джульярдскую школу. На тот момент ему было всего 17 лет, а это означало, что только действительно талантливый человек сможет попасть в такое элитное учреждение.
Вэл Килмер с длинными волосами
  • Уорвик Дэвис - коллега актера по фильму "Виллоу" (1988 года),- в своем звуковом комментарии к фильму сказал, что у Килмера есть репутация трудного и трудолюбивого человека, но при этом он очень преданный и оптимистичный актер, с отличным чувством юмора. Интересный факт, но Уорвик Дэвис и Вэл Килмер снова встретились на одной съемочной площадке, но уже в 2013 году, в котором наш герой играет вымышленную версию себя, только в качестве ворчащего, высокомерного и эксцентричного человека.
  • Килмер до сих пор враждует с некоторыми популярными голливудскими актерами, такими как Том Сайзмор.
  • Возможно, вы будете удивлены, но Килмер - набожный христианин. Он также является заядлым музыкантом, выпустив диск осенью 2007 года, а заработанные средства пожертвовал на благотворительность.
  • Многие коллеги по площадке отмечали, что Килмер всегда готовился к ролям тщательно и скрупулезно.
  • В 1997 году журнал "Империя" опубликовал список "Топ-100 кинозвезд всех времен". Вэл Килмер занял 62 место в списке.
  • Многие режиссеры и актеры заявили, что они не хотят работать с Килмером, потому что он очень дотошный, когда дело касается съемочного процесса.
  • Изображая рок-певца Джима Моррисона в фильме 1991 года The Doors, Килмер фактически самостоятельно спел популярный саундтрек. Чтобы подготовиться к роли, он посещал все концерты и другие мероприятия, связанные с этой группой. Критики сильно хвалили актера за его реалистичную игру и убедительное пение, которое сильно напоминало Моррисона.
Вэл Килмер фотография

Подводя итоги

Теперь вы познакомились с личной жизнью, историей и юностью актера Вэла Килмера. Фильмы с его участием действительно стоит посмотреть. Все роли, исполняемые этой знаменитостью, наполнены любовью к искусству, тонким чутьем драматического кино, умением влиться в своего персонажа.

Вэл Килмер - это пример целеустремленности и желания реализовать свои идеи. Именно своим упорством, скрупулезностью, дотошностью актер смог добиться успеха и выделиться из многочисленной толпы таких же талантливых молодых людей. Сейчас же остается лишь наблюдает за его карьерой, наслаждаться уже существующими фильмами.