Красивые высказывания о женщинах

0
0

Женщины – это неисчерпаемый источник вдохновения. Мужчины, да и сами представительницы прекрасного пола нередко восторгаются женской красотой, обаянием, умом и интуицией. В этой статье речь пойдет о высказываниях о женщине.

О красоте

Красота для женщины становится проблемой только в двух случаях: когда ее нет и когда нет ничего, кроме красоты.

высказывания про женщин

Высказываний великих людей о женщинах великое множество. Вышеприведенная фраза является цитатой Моники Беллуччи. Эта одна из самых красивых женщин в мире наделена не только умом, но и чувством юмора. А ведь действительно, мало кто задумывается над женской красотой в этом ключе.

Для нашего общества действительно могут стать проблемой дамы, которые ничего, кроме внешней красоты, не имеют. В век "Инстаграма", когда каждая девушка считает своим долгом ежедневно делать селфи и для этого проводить не меньше часа у зеркала, ситуация очень сильно обостряется. А ведь мужчины восторгаются естественной красотой. Все высказывания о красоте женщины были сделаны под наплывом нежных чувств.

Но заинтересовать лишь своей внешностью противоположный пол надолго не получится. Когда мужчина понимает, что у женщины в голове пусто, он мгновенно с ней прощается. Поэтому задача любой женщины – выглядеть ухоженно, но при этом нельзя тратить на создание своей внешней красоты больше времени, чем на создание духовной.

О глазах

Красота женщины не в одежде, фигуре или прическе. Она светится в ее глазах. Ведь глаза – это ворота сердца, в котором живет любовь.

красивые высказывания о женщинах

Какие комплименты слышит любая девушка чаще других? Правильно, большинство высказываний о женщине начинается с восторженных речей о красоте глаз. Глаза – зеркала души, и это правда. Но только сегодня некоторые это превратно понимают.

Чтобы получать многочисленные комплименты, недостаточно нарисовать стрелки и нарастить ресницы. В глазах женщины должна читаться нежность, любовь и одновременно страсть к жизни. Глупые глаза куклы, даже если они будут очень красивые, не смогут тронуть сердца. Поэтому девушка должна понять, что ее внутреннее состояние, увлечение и радость всегда прочитывается окружающими невербально. Если вы хотите стать привлекательней для мужчин, научитесь быть привлекательной для себя. Сначала нужно полюбить жизнь и свое отражение, и только потом требовать чего-то от окружающих или от судьбы.

Об обаянии

Миловидная внешность – это еще не все, но добавьте обаяния - и мир у ваших ног.

высказывания о женщинах великих людей

Это высказывание о женщине говорит о том, что красота в жизни не главное. Хотя, конечно, без нее обойтись порой сложно. Но все же обаяние играет большую роль, чем красивая внешность. А что такое обаяние? Это суммарная составляющая поведения, манер, тембра голоса и речей. Ведь ни один человек не может расположить к себе компанию людей, еще даже не заговорив с ними. В чем секрет такого поведения? В уверенности в себе.

Если женщина знает о том, что она превосходно выглядит, и имеет представление о своих достоинствах, то она будет чувствовать себя комфортно в любом обществе. И это будет заметно. Широкие жесты, раскрепощенное поведение и уверенный голос – все это придает любой представительнице прекрасного пола шарма. Вспомните скромных тихонь, которые стоят на вечеринке в углу и не привлекают к себе всеобщего внимания. Девушка должна знать себе цену и уметь себя правильно преподнести. В этом случае окружающие будут говорить о даме как об очень обаятельной особе.

Об уме

Думающие женщины – это те, о которых не думают.

мудрые высказывания о женщинах

Бернард Шоу сделал очень остроумное высказывание про женщин. Соглашаться с ним или нет, каждый человек решает для себя сам. Давайте попробуем дать ему беспристрастную оценку. Девушка, озадаченная поддержанием своей красоты, не будет иметь времени на саморазвитие. Всевозможные косметические процедуры, которые нужно проводить ежедневно, будут отнимать все свободное время. Те же девушки, которые не имеют толпы поклонников, обычно умнее более успешных у мужчин особ. Почему - ответить несложно. Свободное время девушка будет уделять саморазвитию и образованию. А кто же из дам в итоге будет счастливее? Однозначного ответа дать невозможно. У каждого человека своя судьба.

О нежности

Царство женщины – это царство нежности, тонкости и терпимости.

высказывания о красоте женщины

Красивые высказывания о женщинах – это проделки мужчин. Попросите любую представительницу прекрасного пола назвать вам свои достоинства. Вряд ли хоть одна особа назовет вам нежность. Девушки не ценят это качество. Оно у них врожденное. Если над обаянием и красотой многим дамам приходится работать, то сделать себя более нежной вряд ли получится. В женщине генетически заложено желание о ком-то заботиться, помогать и поддерживать. Именно это мужчины так ценят. Несмотря на то что мало кто высказывает своей возлюбленной комплименты насчет ласкового и нежного обращения, мужчины хотят нежных объятий и утешительных слов не меньше, чем девушки. Каждому человеку нужно чувствовать любовь и знать о том, что он любим. Именно нежность помогает мужчине удостовериться в чувствах своей возлюбленной.

Об искренности

Быть вполне искренней для женщины — то же, что показаться на людях без платья.

высказывания про женщин со смыслом

Это мудрое высказывание о женщинах. Удивительно, но искренность в наше время – это большая редкость. А почему? Люди перестали доверять друг другу. Рассказать подробности своей жизни намного проще психотерапевту, чем любимому человеку. Первый тебя не осудит, а вот второй – может. Этого девушки очень боятся. Нежным существам кажется, что, высказывая свое мнение, они обижают окружающих. И порой это бывает именно так. Но еще никогда ложь не приносила пользу человеку. Даже та, что называют "белой" ложью. Некоторые дамы не могут себе позволить лгать, но и высказываться искренне им не под силу. Эти особы предпочитают недоговаривать, поскольку боятся, что их осудят. Таким слабохарактерным дамам живется очень трудно. Нужно уметь открыто высказывать и, в случае надобности, отстаивать свое мнение.

Об интуиции

Интуиция: поразительное чутье, которое подсказывает женщине, что она права, независимо от того, права она или нет.

высказывания про женщин короткие

О женской интуиции ходят легенды. Кто-то твердо уверен в том, что она существует, а некоторые вообще считают шестое чувство чем-то сверхъестественным. Официальных данных о том, что женщины обладают развитым чутьем, нет. Но откуда же тогда пошло столько высказываний? Дело в том, что женщины, в отличие от мужчины, более наблюдательны. Они могут запоминать мелочи, а потом воспроизводить их в памяти удивительно подробно. Благодаря этому навыку, девушкам иногда кажется, что они могут предсказать ситуацию. На самом деле память и подсознание помогают нарисовать в воображении лишь приблизительный исход ситуации. И да, часто он будет совпадать с реальным развитием событий. Но имейте в виду, что многие предсказатели и гадалки женского пола – это не более чем опытные психологи, которые хотят нажиться на доверчивых гражданах.

Даже принимая вышеописанное во внимание, многим женщинам все равно легче живется, если они верят в свою интуицию, а не в приобретенный опыт. Но все же, как хорошо сказано в вышеприведенном высказывании, шестое чувство подводит своих обладательниц часто. Не доверяйте ему постоянно. Полагайтесь на интуицию только в случае, когда мозг отказывается принимать решения.

О мужчине в жизни женщины

Мерою достоинства женщины может быть мужчина, которого она любит.

Высказываний о женщине много, но об отношениях прекрасного пола с мужчинами еще больше. Дамы не могут обходиться без сильного плеча рядом. Поэтому так много всего написано про отношения возлюбленных. И, как известно, дамы всегда страдают больше, вследствие своей сентиментальности.

Эта мудрая цитата, которая приведена выше, хорошо показывает правильные отношения. Женщина всегда должна быть с тем мужчиной, которого она уважает и ценит. И естественно, ее возлюбленный должен отвечать ей тем же. Именно такие отношения и можно назвать гармоничными. А в противном случае, что получается? Женщина влюбляется в глупца, который ее недостоин. У них происходят вечные ссоры и наблюдается недопонимание. Такие отношения ведут в никуда.

О жалости

Из всех тропинок, ведущих к сердцу женщины, жалость — самая короткая.

Подобные высказывания со смыслом про женщин нередки. Если подумать, женщина всегда склонна к жалости. Она готова помочь всем убогим и обездоленным. Нежное женское сердце не может переносить чужих страданий. Возможно, именно по этой причине жены не уходят от своих мужей-алкоголиков. Многие женщины терпят побои и оскорбления на ежедневной основе. Но в семье их удерживает мысль о том, что они смогут изменить человека и сделать его лучше. Они считают своим долгом помочь ближнему. На этом чувстве мужчины привыкли играть. Они рассказывают девушкам трогательные вымышленные истории, чтобы поглубже запасть в душу наивной особы. В результате сильный и достойный мужчина добьется меньшего результата, чем тот, кто просто сможет довести девушку до слез.

О моде

Мода не просто делает женщин красивыми, она дает им уверенность в себе.

Женщины любят принаряжаться, а поход по магазинам для многих сходен с психологической разгрузкой. Почему девушки следят за модой? По той причине, что красивое платье делает женщину привлекательной, а значит, уверенной в себе. Но, как известно, мужчины не следят за модой и ничего в ней не понимают. Тогда зачем девушки обновляют свой гардероб каждый сезон? Чтобы выглядеть уверенно перед другими дамами. Да, девушки делают вид, что они одеваются для мужчин. Но комплименты от других женщин получать тоже приятно. И именно от лестных слов представительницы своего пола у девушки вырастают крылья. От комплиментов самооценка поднимается моментально, а чтобы получить лестные отзывы в свой адрес, нужно следить за модой.