Кумир миллионов Гедеон Буркхард. Второй комиссар в саге о полицейской овчарке

0
0

Армия поклонников актера, воплотившего образ инспектора полиции Александра Брандтнера, только в Германии достигает восьми миллионов. И это не учитывая членов фан-клубов, организованных в 80 государствах мира. Замечательные фотоснимки Гедеона Буркхарда, обнимающего умнейшую полицейскую овчарку Рекса, обошли все передовицы СМИ мира. Волею поклонниц исполнителю был присвоен статус секс-символа Германии в 1998 году.

Семья как группа поддержки

Актер Гедеон Буркхард появился на свет в начале июля 1969 года в баварском Мюнхене, раскинувшемся на живописном берегу реки Изаре. Он родился в актерской семье Вольфганга Буркхарда и Элизабет фон Моло с прочными творческими традициями. Прадедушка исполнителя по линии отца – знаменитый Александр Моисси, а дедушка со стороны мамы - кинопродюсер Конрад фон Моло.

Взросление подростка сопровождалось проблемами с поведением. Его регулярно исключали из школ, родители даже подумывали о том, чтобы отправить отпрыска в интернат для трудновоспитуемых детей. В возрасте 10 лет Гедеон Буркхард выиграл свой первый кастинг, причем совершенно случайно. Вместе с мамой он пришел в офис ее приятеля продюсера и был утвержден на роль в фильме «Тетя Мария», который принес успех маленькому исполнителю.

По признанию Буркхарда, родители всегда были для него лучшими друзьями. Только с ними он мог обговаривать волнующие вопросы, они поддержали сына даже тогда, когда он в 16 лет забросил учебу, решив посвятить себя киноискусству и выстраивать актерскую карьеру. Отец консультировал Гедеона в финансовых вопросах, а мать помогала репетировать все важнейшие роли.

гедеон буркхард фильмы

Становление таланта

После триумфа в «Тете Марии» юный исполнитель в период с 1980 по 1989 гг. снимался в немецких телесериалах и кинофильмах, недублированных на другие языки. Среди самых значимых работ этого временного промежутка следующие ленты: «Кровь и честь», «И уходит почта», «Пустота мира», «Пассажир - Добро пожаловать в Германию», «Две женщины».

По-настоящему знаменитым в начале творческой карьеры Гедеона Буркхарда сделала роль в картине «Спящая красавица». После премьеры проекта Станислава Парницкого долгое время Гедеон прозябал на второстепенных ролях в национальном кино.

Значимый этап

гедеон буркхард с собакой

Многогранность таланта и непрекращающийся поиск новых форм его выражения привели исполнителя к логическому финалу – из всех актеров Германии именно ему в 1998 году предложили сменить Тобиаса Моретти в легендарном австрийском телешоу. В телесаге о полицейском псе «Комиссар Рекс» Гедеон Буркхард снимался три года.

Также в 1998 году эффектный мужчина заставил поволноваться своих поклонников. В прокат вышел фильм «Мужчина в искушении», в котором актер крайне убедительно и реалистично исполнил роль представителя нетрадиционной ориентации.

Покоряя Голливуд

После успеха в европейской киноиндустрии исполнитель, ведомый мечтой покорить Голливуд, отправляется в Лос-Анджелес. По признанию Гедеона Буркхарда, его творческая «безрексовая» карьера была полностью налажена стараниями его отца. Он выступил в качестве менеджера актера и добился многих ролей в американских проектах вроде мини-сериала «Суперпожар» компании ABC. Съемочный процесс проходил в Новой Зеландии, в центре повествования - ежедневный тяжкий и опасный труд пожарных пилотов, их борьба с разгулом стихии. Проект был показан в США в 2002 году. Буквально через год он играет предпринимателя в сериале «Прозрение». Следующая работа исполнителя была в фильме «Ю», представленном в 2006 году на австрийском кинофестивале. В 2009 году Квентин Тарантино и Элай Рот приглашают актера примкнуть к актерскому ансамблю картины «Бесславные ублюдки», его утвердили на роль капрала Вильгельма Викки. Экранными напарниками стали Брэд Питт, Мелани Лоран и Кристоф Вальц.

гедеон буркхард комиссар рекс

Другие фильмы с Гедеоном Буркхардом: «Вундеркинд», «Соблазнитель-2», короткометражка Bridges, «Людвиг Баварский», Ohne Gnade.

Интересные факты

  • Гедеон в раннем детстве был поражен мастерством танцовщика Рудольфа Нуриева и даже посещал занятия академии балета Мюнхена. Хореографические навыки пригодились актеру в 2017 году во время участия в первом сезоне шоу телеконкурса Dance Dance Dance (Германия), в котором он блистал на сцене вместе с Кристиной Нойбауэр.
  • Исполнитель предпочитает творить по ночам, когда все спят. Он пишет собственные комедийные сценарии в полной тишине.
  • Буркхард увлекается картингом и любит гольф. При этом сам признается, что его умения далеко не идеальные, ведь он никогда не тренируется.
  • У актера стойкая антипатия к огнестрельному оружию, при этом Гедеон мечтает сыграть культового персонажа - Джеймса Бонда.
  • Наличие маленького тату в виде сердечка на левом плече не помешало кумиру миллионов сняться в рекламе немецкой сети одежды – элегантных мужских костюмов.

Личная жизнь

актер гедеон буркхард

Гедеон - мужчина обольстительной внешности, весьма удачливый в карьере, финансово независимый и с сомнительным семейным положением. В 1996 был официально зарегистрирован его брак с американкой Бриджит Канингем, но через четыре месяца актер увлекся Эммой Хикокс и начал бракоразводный процесс. Некоторое время исполнитель появлялся на светских раутах с Джоанной Штайнер, но в 2003 году в качестве своей возлюбленной представил Каролину Ватцль. Отношения пары также не были долгими, через год у Буркхарда родилась дочь, правда, от модели Филомены Ианнаконе. В статусе спутницы жизни после значимого события некоторое время фигурировала Анника Борман. В настоящее время о том состоит ли актер в романтических отношениях доподлинно ничего не известно.