Все о демоне сериала "Сверхъестественное" - Азазеле

0
0

Мистический телесериал «Сверхъестественное» впервые появился на телеэкранах в 2005 году. Это была история о двух братьях, которые борются с демонами и другой нечистью из Ада. В первых двух сезонах они встречаются с демоном по имени Азазель. «Сверхъестественное» — это телесериал, который идет уже более 10 лет, но продолжает пользоваться огромной популярностью у кинозрителей.

Появления Азазеля в сериале

Демон по имени Азазель считается одним из самых древних существ Ада. Его также называют Князем тьмы. Он правая рука Люцифера и подчиняется его приказам. Демон появляется в самом первом эпизоде телесериала «Сверхъестественное». Азазель впервые оказался в доме Винчестеров, когда Дин и Сэм были еще детьми. Именно этот демон убил Мэри Винчестер, а также дал Сэму демоническую кровь. Братья Винчестер узнали, как и почему демон оказался в их доме в ту ночь, гораздо позже. В четвертом сезоне Дин отправляется в прошлое и видит своими глазами то, как когда-то Азазель посетил дом его матери. Он практически убил Джона Винчестера, и чтобы спасти его, Мэри заключает с Азазелем сделку и обещает впустить его в свой дом через 10 лет. Джон ничего об этом не знал. После смерти жены Джон Винчестер, отец Дина и Сэма, начинает охоту на Азазеля. Много лет Джон пытается выследить этого демона. Однако ему никак не удается поймать его. Он сообщает Дину и Сэму, что единственное, что может убить Азазеля – это кольт, однако его надо найти.

Сделка с дьяволом

демон Ада

Винчестеры находят кольт и пытаются убить Азазеля, однако Князь тьмы не так прост. Он вселяется в тело Джона Винчестера, рассчитывая на то, что Дин и Сэм не станут стрелять в отца. Но для того, чтобы изгнать демона, Сэм стреляет Джону в ногу. По пути в больницу их сбивает машина. Джон видит, что Дин находится в тяжелом состоянии и умирает. Тогда он решается на сделку с демоном: Азазель должен спасти Дина взамен на кольт и на жизнь Джона, который сразу попадет в Ад. Получив кольт, Азазель исчезает, а Дин и Сэм теряют отца. В телесериале «Сверхъестественное» демон Азазель появляется в четырех сезонах, наиболее часто в 1-й и во 2-й части.

Избранные

Джон Винчестер

Следующие появления Азазеля в сериале происходят в конце второго сезона. Демон является Сэму во сне и рассказывает о том, что он один из избранных, потому что в нем течет кровь демона, которую Азазель влил ему, когда Сэм был еще ребенком. Также Князь тьмы говорит ему о том, что кроме него он выбрал еще несколько особенных детей. Все они одного возраста и у всех течет в жилах демоническая кровь. Азазель должен выбрать самого могущественного из них, чтобы тот повел за собой армию демонов из Ада. Он считает, что Сэм больше всех подходит для этой роли. В последней серии второго сезона телесериала «Сверхъестественного» Азазеля убивает Дин Винчестер. Душа Джона, который смог выбраться из Ада, помогает ему, и Дин стреляет в демона из кольта.

Исполнитель роли демона

Фредрик Лене

Азазель не может появляться на земле в собственном обличье. Поэтому он использует других людей для подселения в их тело. Характерной чертой демона являются его желтые глаза. В сериале «Сверхъестественное» Азазель использовал облики 6 человек: пяти мужчин и одной женщины. Наиболее часто демон вселяется в тело уборщика. Роль Азазеля в образе уборщика исполнил американский актер Фредрик Лене. Несмотря на то что его персонаж появлялся не так часто в фильме «Сверхъестественное», он получился настолько ярким и интересным, что запомнился телезрителям до конца сериала.

Фредрик Лене – американский актер театра и кино. До работы в сериале «Сверхъестественное» он снялся в таких известных кинокартинах, как «Остаться в живых», «Люди в черном» и «Секретные материалы». Наибольшую популярность принесла ему роль Азазеля. В «Сверхъестественном» актер сыграл настоящего отрицательного персонажа, который выполняет все приказания Люцифера. Одной из особенностей героя является то, что он не восприимчив к святой воде, как другие обычные демоны. Фредрик Лене отлично справился со своей ролью. На счету у актера более 70 работ в различных кинокартинах, однако самой успешной ролью до сих пор считается образ демона Азазеля из «Сверхъестественного». Фото Фредрика Лене можно увидеть в данной статье.

Миссия в человеческом мире

Демон Лилит

Азазель не просто так был послан Люцифером в мир людей. Его главной задачей было найти Лилит. Лилит – это первое творение Люцифера, его первый демон. Азазель должен был освободить Лилит из заточения в Аду, где она пробыла долгое время. Она нужна Люциферу, чтобы взломать 66 печатей. Как только они спадут, Люцифер будет освобожден и на Земле развернется Ад. В сериале «Сверхъестественное» Азазель смог выполнить свою главную миссию в мире людей. Он освободил Лилит, открыв врата Ада. Демон по имени Лилит смогла открыть 65 печатей, однако последней печатью была она сама.

Дети демона

демон Мэг

Единственный демон, у которого есть дети, - это Азазель. В сериале "Сверхъестественное" дети Азазеля подчиняются ему беспрекословно. Одним из его детей является черноглазый демон по имени Мэг. Она помогает своему отцу и поэтому следит за братьями Винчестер. Азазель дал поручение Мэг: она должна втереться в доверие к Дину и Сэму, чтобы узнать все, что они замышляют. В человеческом мире Мэг вселилась в одну студентку. Она знакомится с Дином, который не подозревает, что она демон. Вскоре у нее получается раздобыть информацию для Азазеля, однако братья все равно узнают, что она демон. На протяжении всего телесериала Мэг не может выбрать, на чьей стороне она хочет быть. В конечном итоге Мэг переходит на сторону братьев Винчестер и жертвует своей жизнью, спасая Сэма.