Дмитрий Марьянов: фото, фильмы, биография, личная жизнь, причина смерти

0
0

47 лет. Именно в этом возрасте ушел из жизни популярный актер, любимец многочисленных зрителей Дмитрий Марьянов. И вроде бы возраст еще позволял жить и наслаждаться жизнью, продолжать актерскую карьеру, покорять новые вершины и совершенствовать навыки. Но судьба сложилась иначе. В данной статье речь пойдет о любимом многими зрителями актере, о его достижениях в творческой сфере.

Первые выступления

Родился Дмитрий Марьянов 1 декабря 1969 года. Произошло это в Москве в семье служащего Министерства транспорта СССР и бухгалтера. На сына родители возлагали большие надежды. Мама хотела, чтобы он был великим философом, а отец желал видеть в своем сыне бойца. И нельзя сказать, что Дмитрий не соответствовал их надеждам.

Дмитрий Марьянов: юный и взрослый

С самого раннего возраста популярный актер посещал театральную школу. Первые свои роли он получил, выступая не сцене театра “Ученая обезьяна”. Помимо творчества, будущего актера интересовала рыбалка, танцы и разнообразные спортивные дисциплины.

Дмитрий Марьянов в юные годы занимался плаванием, футболом, самбо и боксом. Со временем переключился на выступления в театре, но затем снова вернулся в спорт. Его интерес привлекли брейк-данс и акробатика. Первая роль ему досталась в массовке в спектакле “Том Сойер”.

Обучение актерскому мастерству

Окончив школу, Дмитрий Марьянов, фильмы с участием которого продолжают пользоваться популярностью, решил поступить в театральное училище им. Щукина. Первая попытка оказалась неудачной, но он все же добился желаемого, хоть и со второго раза.

Дмитрия нельзя назвать прилежным учеником. Зато он был талантливым, благодаря чему к нему относились лояльно все преподаватели. В 1992 году Дмитрий Марьянов закончил свое обучение, расстался с “Ученой обезьяной” и сразу же поступил в труппу Марка Захарова. Довелось Дмитрию побывать и в армии. Служил актер в ВВС.

Биография Дмитрия Марьянова достаточно интересная. Он выступал на сцене, работал официантом и грузчиком. Он даже танцы преподавал. Но со временем творческая жизнь вышла на первый план.

Театральная жизнь

Первая роль Дмитрия Марьянова в “Ленкоме” — Трубадур в “Бременских музыкантах”. Довелось ему принять участие в таких спектаклях, как “Юнона и Авось”, “Жестокие игры”, “Королевские игры”, “Варвар и еретик”. В 1998 году за роль Беляева в постановке “Две женщины” Дмитрий стал лауреатом премии Евгения Леонова.

Дмитрий Марьянов

С “Ленкомом” Дмитрий попрощался в 2003 году. Он стал работать в труппе Независимого театрального проекта. Его коллегами в те времена были такие прославленные артисты, как Гоша Куценко и Марат Башаров, Вячеслав Разбегаев и Константин Юшкевич.

Рейтинги актера резко возросли после того, как он принял участие в спектаклях “Квартета И”. Комедия “День радио” с ним продолжает пользоваться огромным успехом у зрителей.

Съемки в кинокартинах

На экранах Дмитрий впервые появился еще в 1986 году. Ему досталась роль в фильме “Была не была”. После этого он получил ведущую роль в музыкальной кинокартине для детей “Выше радуги”. Сам Дмитрий не раз говорил, что режиссеру на съемочной площадке пришлось с ним помучаться. Актер не был прилежным, и довольно часто совершал поступки, разумными которые назвать сложно.

Первую травму он получил во время съемок драматического фильма “Дорогая Елена Сергеевна”. Во время исполнения танца он сломал мениск. Потом была операция и полугодовая отсрочка от армии.

Если первые роли только привлекли внимание многочисленных зрителей к персоне актера, то его роль в мелодраме “Любовь” сделала из него звезду. Картина была удостоена множества призов. Вместе с Марьяновым в съемках принимали участие Лев Дуров, Вия Артмане, Евгений Миронов.

После достигнутого успеха Дмитрий даже и не собирался останавливаться. “Русский регтайм”, “Львиная доля”, “Смеситель”, “Лихая парочка” — во всех этих картинах Дмитрий Марьянов блистал наравне с такими актерами, как Владимир Меньшов, Дмитрий Певцов, Гоша Куценко, Николай Караченцов, Николай Добрынин. Дмитрий трудился в самых разных жанрах. Его появления на экранах всегда сопровождалось интригой.

Дмитрий Марьянов в сериале "Вышибала"

Пик популярности артиста пришелся на 2000 год. Он получил главную роль в сериале “Боец” и сыграл Немого. К слову, большинство трюков он выполнял самостоятельно. Позднее он принимал участие в съемках сериалов “Сатисфакция”, “Свиридовы”, “Билет в гарем”, “Личная жизнь следователя Савельева”, "Вышибала". И это лишь малая часть кинокартин, в которых можно увидеть популярного актера.

Участие в телевизионных шоу

Актер решил не зацикливаться только на фильмах и театральных выступлениях. Он постоянно пробовал себя в разных проектах. К примеру, он был ведущим программы “ИноСтранная кухня”.

Дмитрий Марьянов и Ирина Лобачева в программе "Ледниковый период"

Биография актера включает в себя участие в телевизионных шоу на "РЕН ТВ" и "ТВ-6", он выступал на льду с фигуристкой Ириной Лобачевой. И именно “Ледниковый период” ему подарил кураж, которого так сильно не хватало. С партнершей по выступлениям у него сложились дружеские отношения. В 2010 году популярный артист уже танцевал на телеканале “Россия 1”.

Роковой красавец и ловелас

Личная жизнь Дмитрия Марьянова была такой же насыщенной, как и творческая. Список его побед на любовном фронте не уступает фильмографии. Первые серьезные отношения сформировались с Татьяной Скороходовой, которая училась с ним на одном курсе. Однако через 3 года они решили мирно расстаться.

После этого в жизни Дмитрия возникла манекенщица Ольга Аносова. У них даже появился ребенок. Но со временем Дмитрий понял, что еще не готов к семейной жизни. Расставание было уже не таким мирным, как с Татьяной.

Во время выступления в “Ледниковом периоде” между актером и Ириной Лобачевой вспыхнул роман. Но от замужества отказалась уже фигуристка. Через некоторое время распалась и эта пара.

Дмитрий Марьянов и Ксения Бик

В 2015 году известный холостяк все-таки решился на официальные отношения. Избранницей стала психолог Ксения Бик, которая была на 17 лет моложе актера. До свадьбы они прожили несколько лет в гражданском браке. За это время Ксения сумела окружить Дмитрия любовью и заботой, а сам артист, в свою очередь, подружился с ее дочерью Анфисой. На фото Дмитрий Марьянов запечатлен вместе со своей женой.

Трагические события

15 октября 2017 года многочисленных поклонников шокировала новость, что скончался их любимец Дмитрий Марьянов. Причина смерти — тромбоэмболия. Актеру стало плохо на даче, и его друзья вызвали скорую. Но до больницы Дмитрий не доехал.

Сегодня по факту смерти актера возбуждено уголовное дело. Гибель Дмитрия до сих пор вызывает вопросы. Друзья популярного артиста говорят, что скорая долго ехала. В больнице же утверждают, что вызов им поступил, но через некоторое время его отменили.

Дмитрий Марьянов на мотоцикле

Заключение

Дмитрий Марьянов был замечательным актером, любимцем многочисленных поклонников. Он постоянно искал себя в новых проектах, открывал новые горизонты, строил планы. И очень жалко, что мечты актера так никогда и не сбудутся, а зрители больше не увидят новых фильмов с его участием.