Российский актер Дмитрий Аросьев: биография, карьера и семья

0
0

Аросьев Дмитрий – актер, на счету которого 40 киноролей. Создаваемые им образы получаются колоритными и правдоподобными. Информация о его творчестве и личной жизни представлена в нашей статье.

Дмитрий аросьев

Краткая биография

Дмитрий Аросьев появился на свет 31.03.1983 года. Его родным и любимым городом является Москва. Рос активным и общительным ребенком. Участвовал в школьной самодеятельности, занимался спортом. В 2004 году окончил ВТИ им. Щукина (обучался на курсе у Е. Князева). Работал в Актерском центре им. В. Мейерхольда.

Фильмы и сериалы

Кинодебют нашего героя состоялся в 2002 году. Молодой актер появился в одном из эпизодов (в образе солдата) в комедии «Ковчег».

В 2004 году вышла вторая картина с участием Дмитрия Аросьева. Речь идет о короткометражке «Лара», в которой ему досталась роль Толи-Шекспира.

В период с 2005 по 2006 гг. он продолжал сниматься в российских сериалах и мелодрамах. Его экранные образы получались яркими и самобытными, но особой известности эти роли не приносили.

Аросьев в образе третьяка

Многим зрителям Аросьев запомнился ролью Владислава Третьяка в российском блокбастере «Валерий Харламов. Дополнительное время». Премьера фильма состоялась в 2007 году. За короткий срок его просмотрели сотни тысяч людей по всей стране.

Ниже перечислены другие интересные киноработы актера за 2007-2013 гг.:

  • документальная лента «Старая Москва» (2007 г.) – молодой архитектор;
  • трагикомедия «Плюс один» (2008 г.) – Федя Иванов;
  • мелодрама «Любовь – не то, что кажется» (2009 г.) – Валера;
  • 12-серийный детектив «Основная версия» (2010 г.) – эксперт-криминалист;
  • семейное кино в стиле фэнтези «Пока цветет папоротник» (2012 г.) – Похиленко;
  • комедия «Упакованные» (2013 г.) – майор ДПС.

Продолжение карьеры

В 2016 году Дмитрий Аросьев снялся в криминально-драматической ленте «Все по закону». Он успешно перевоплотился в своего экранного персонажа – Азарова. Коллегами Димы по площадке были Евгения Лоза, Степанченко Сергей, Носик Александр и другие звезды российского кинематографа.

На этом фильмография артиста не заканчивается. В 2017 году поклонники смогут увидеть его в музыкальной комедии «Танцы на высоте». На этот раз наш герой примерит на себя образ философа.

Личная жизнь

Свою вторую половинку Дима уже встретил. Его законной супругой является актриса Елена Кутырева. Их знакомство состоялось в 2006 году на съемочной площадке сериала «Моя Пречистенка». Согласно сюжету, Лена играла мать Ивана (персонажа Дмитрия). Этот факт очень забавлял парня и девушку. Дима и Лена проводили много времени вне площадки. У них завязался бурный роман.

Аросьев дмитрий актер

Спустя год со дня знакомства Дмитрий Аросьев сделал возлюбленной предложение. И она ответила согласием. Пара расписалась в одном из столичных ЗАГСов. В 2009 году супруга Елена подарила нашему герою первенца – крохотного сыночка Даниила. Родители окружили малыша вниманием и заботой.

После окончания съемок в сериале «Улыбка пересмешника» Лена Аросьева (Кутырева) узнала о том, что находится в «интересном» положении. В 2014 году она родила второго сына. Мальчика назвали Иваном. Теперь супруги мечтают о дочке.

В заключение

Дмитрий Аросьев вполне может считать себя счастливым человеком. Ведь у него есть красавица-жена, двое замечательных сыновей, уютный дом, а также интересная и хорошо оплачиваемая работа.