Актер Марьянов Дмитрий: фото, фильмография, биография, причина смерти, подробности личной жизни

0
0

Актер Марьянов известен многим телезрителям. Дмитрий снялся более чем в 80 кинопроектах, которые принесли ему славу и признание. Сегодня его знают и помнят миллионы. Фильмы с актером Марьяновым пронизаны добрыми чувствами, светлым настроением. Его присутствие делает картину изысканнее, ярче, интереснее. Главный запоминающийся жест артиста – его широкая улыбка. Именно она вызывает особенное душевное расположение и симпатию у зрителей. Этот образ уверенного в себе парня и остается в памяти на долгие годы.

актер Дмитрий Марьянов

Среди наиболее известных его фильмов можно отметить следующие: «Игра в правду», «Ночной гость», «Муж по вызову», «Умельцы», «Личная жизнь следователя Савельева». Многие сериалы, в которых снимался Марьянов, также любимы телезрителями: «Охота на гения», «Главный калибр», «Карамболь». Большинство из них можно пересматривать множество раз, и они будут вызывать приятные эмоции.

Биографические сведения

Как правило, ими интересуются многие, у кого Дмитрий вызывал хотя бы симпатию. Биография актера Марьянова похожа на жизнь большинства творческих людей. Родился будущий артист 1 декабря 1969 года. Москва – его родной город. В детстве Дима много занимался спортом: плаванием, аэробикой, любил гимнастику, был не прочь погонять в футбол с друзьями. После окончания седьмого класса мальчик стал интересоваться театральными постановками, а вскоре попробовал свои силы на сцене. Последующие годы юный Марьянов активно тренировался в накоплении нового опыта, оттачивая актерское мастерство с завидным рвением. После окончания школы юноша охотно поступил в театральное училище имени Щукина. Первой дебютной работой в кино стал фильм «Выше радуги». Затем последовало участие в картине «Дорогая Елена Сергеевна». Дмитрий сыграл роль хулигана Пашки, и именно она положила начало успешной карьеры.

Отношения

Биография актера Марьянова интересна многим его поклонникам. Встречаются люди, которые готовы видеть в подробностях его судьбы какие-то тайные символы и знаки. Об успешной деятельности Дмитрия писали многие газеты и журналы. Личная жизнь актера Марьянова достаточно занимательна. С юношеских лет этот обаятельный парень привлекал к себе огромное внимание. Среди девушек Марьянов пользовался большой популярностью. Среди самых известных его романов известны отношения с Татьяной Скороходовой, Ольгой Аносовой, Ксенией Брик.

личная жизнь Дмитрия Марьянова

Представительницы прекрасного пола буквально таяли от одного его присутствия. До встречи с Ксенией актер старательно избегал серьезных отношений, потому что не хотел терять собственную свободу. Но встретив свою музу, он решил делать предложение руки и сердца. На сегодняшний день у Дмитрия Марьянова остались несовершеннолетние дети – Даниил и Анфиса.

Обаятельный мужчина

Внешне Дмитрий Марьянов очень располагает к себе. Появляясь на экране, он у многих зрителей вызывает глубокую симпатию, заряжает долей оптимизма и уверенности в себе. Когда смотришь картины с его участием, создается впечатление, что этому человеку все нипочем. Какую бы роль ему ни выпало играть, во всех случаях он делал это с большой самоотдачей. В выражении его лица всегда читалась какая-то уверенность, харизма, граничащая с непреклонным обаянием. Его партнерами по съемочной площадке были Дмитрий Дюжев, Елена Ксенофонтова, Андрей Соколов, Лев Прыгунов и т. д.

«Слушая тишину»

Фильм, который довольно сильно впечатляет и оставляет глубокий след. У Марьянова здесь главная роль – он играет удачливого бизнесмена, на которого в один прекрасный день совершается покушение. Герою предстоит полностью переосмыслить собственную жизнь и сделать определенные выводы из сложившейся ситуации. Он не сразу найдет собственное счастье и осознает возможность глобальных перемен.

«Игра в правду»

Весьма запоминающаяся картина, которая способна многому научить зрителя, заставить его иначе взглянуть на повседневную реальность. Актер Марьянов сыграл одного из школьных друзей. Они встречаются для того, чтобы весело провести время, но неожиданно увлекаются психологической игрой, которая с каждой минутой захватывает их все больше.

Фильм "Игра в правду"

Суть и смысл беседы сводятся к тому, чтобы каждому рассказать о каком-то эпизоде своей жизни всю правду. Отказавшись от масок и притворства, приятели обнаруживают друг в друге много нового. Как оказалось, не всегда нужно знать правду. Гораздо удобнее иногда находиться в неведении и при этом сохранять душевное равновесие. Герой Дмитрия пытается рассуждать здраво, но при этом не может скрыть разочарования.

«Охота на гения»

В данном сериале актер Марьянов исполняет роль журналиста Михаила Коваленко. Он должен справиться со сложной задачей, и при этом его миссия достаточно опасна. Многие зрители в свое время с замиранием сердца следили за развитием сюжета. Марьянов, как всегда, обаятелен и непредсказуем. Его персонаж пользуется большим успехом у представительниц женского пола. В фильме показаны непростые взаимоотношения Михаила с бывшей супругой, а также с девушкой-коллегой, которая открыто проявляет свою симпатию, и с загадочной Жанной Стрешинской. Герой Марьянова остается верен, прежде всего, самому себе.

Сериал "Охота на гения"

Он не желает связывать себя узами брака, но при этом достаточно тонко понимает женскую душу. Сам Дмитрий выполнил поставленную перед ним задачу: персонаж Коваленко вызывает симпатию, весьма располагает к себе.

«Карамболь»

Еще одна знаковая и яркая роль, которая достаточно хорошо запоминается. Дмитрий играет успешного бизнесмена Вячеслава, который имеет все, к чему раньше стремился: семью, карьеру, настоящих верных друзей. Однако в какой-то момент привычная картина мира рушится: герой сталкивается с предательством близкого друга, теряет любимую женщину, его беспокоят мысли о смерти и смысле жизни.

Сериал "Карамболь"

Вячеславу придется пройти через множество испытаний, прежде чем он осознает необходимость самоизменения. Сериал дарит множество положительных эмоций, заставляет задуматься о собственных ценностях.

«Сатисфакция»

Представляет собой мини-сериал, отражающий события далекого 19 столетия. Дмитрий Марьянов играет роль офицера Анненского, для которого нет ничего дороже собственной чести. Это благородный образ, овеянный духом романтизма и высоких стремлений.

Последние часы

Причина смерти актера Марьянова до сих пор точно не установлена. Что послужило поводом для инсульта, не ясно. Дмитрий находился на даче с друзьями. Во время отдыха ему внезапно стало плохо. Никто не успел прийти ему на помощь. Смерть была стремительной и неожиданной. Впоследствии родственники, знакомые и просто хорошие приятели долго рассуждали по поводу того, что явилось основанием для столь внезапного ухода из жизни. Многие говорили, что в последние годы актер пристрастился к спиртному. Однако вряд ли кто-то, кроме действительно близких людей, мог знать о том, каковы были подлинные причины его внутренних конфликтов и как долго он с ними боролся. Существует мнение о том, что неразрешимые противоречия привели к такому печальному итогу.

фильмы с Дмитрием Марьяновым

Таким образом, актер Марьянов и по сей день остается любимцем многих людей. Его скоропостижная кончина не умаляет всенародной любви и признательности. Без сомнения, он останется в сердцах миллионов как талантливый артист, чьи высокие стремления нашли воплощение в творчестве. Сегодня мы можем наслаждаться его ролями в кино и сериалах. Пересматривая эти картины, остается только восхищаться его даром – подлинным актерским мастерством.