Актер Дмитрий Пчела: биография, личная жизнь, фильмография

0
0

Чем известен актер Дмитрий Пчела? С чего стартовала его карьера? Насколько успешными были фильмы с участием артиста? Имел ли счастье в личной жизни Дмитрий Пчела? Биография, фильмы, путь к успеху знаменитого артиста – обо всем этом и не только будем говорить далее в материале.

дмитрий пчела фильмография

Детство и юность

Будущий актер Дмитрий Пчела появился на свет 21 мая 1984 года в столице Эстонии – городе Таллинне. Отец мальчика на то время служил моряком. Мать занимала должность экономиста.

В школьные годы подрастающий актер Дмитрий Пчела проявлял незаурядные творческие способности, интересовался наукой. Особенно мальчику приходились по душе труды классиков отечественной литературы Чехова и Достоевского.

Первые пробы в качестве актера для Дмитрия состоялись на школьной сцене. Уже в это время парень всерьез задумывался про карьеру артиста. Получив диплом о среднем образовании, молодой человек поступил в Таллиннскую гимназию Карьяма. Параллельно обучению стал участвовать в небольших театральных спектаклях.

Далее начинающий актер Дмитрий Пчела решил перебраться в Москву. Здесь был зачислен во МХАТ, куда было довольно проблематично поступить человеку, который не имел связей в творческих кругах. Однако благодаря своим скрытым талантам парню удалось стать студентом престижного учебного заведения.

В 2006 году Дмитрий Пчела, биография которого наполнена примерами целенаправленного продвижения к успеху, получил диплом об окончании МХАТа. Затем парень прошел обучение на заочной форме в Щукинском училище, где освоил профессию режиссера.

Театральная деятельность

Окончив обучение, актер Дмитрий Пчела сосредоточился на сценической работе. В этот период молодому артисту удалось войти в труппу знаменитой Чеховской студии. Здесь парень принял участие в таких известных постановках, как «Дуэль», «Медведь», «Палата № 6».

дмитрий пчела биография

Затем Пчела Дмитрий – актер и режиссер - отправился покорять Таллинн. Оказавшись на родине, артист стал работать в Русском театре. Молодой человек отметился талантливой игрой в пьесах по мотивам современных произведений. В частности, проявил себя с наилучшей стороны в постановках «Бешеные псы», «Опасные связи», «Как вам это нравится?».

В Эстонии актер Дмитрий Пчела также решил испробовать собственные силы в качестве режиссера. Успешной работой на этом посту для артиста стала постановка по мотивам произведений Довлатова под названием «Заповедник». Материал оказался сложным. Однако начинающему режиссеру в полной мере удалось передать непростое содержание пьесы, наполненное обилием аллегорий и тяжелых для восприятия диалогов.

Дебют в кино

В 2011 году в мире отечественного кинематографа появилось имя очередного талантливого актера – Дмитрий Пчела. Фильмография артиста на то время не содержала ни единой картины. Однако юный талант уже имел статус довольно узнаваемой личности на театральной сцене не только в России, но и за рубежом.

пчела дмитрий актер личная жизнь

Дебютной работой на новом поприще для Дмитрия стала второстепенная, достаточно малозаметная роль в фильме «Олимпийская деревня». Затем молодого актера пригласили в перспективный телевизионный проект «Катина любовь». Здесь Пчела талантливо исполнил одну из главных ролей, после чего его привлекли к съемкам в продолжении кинофильма.

Первый громкий успех

На старте карьеры пользовались серьезным успехом у аудитории сериалы с Дмитрием. Пчела Д. после их выхода на экраны стал довольно узнаваемым актером. Но настоящим прорывом в его карьере стало участие в многосерийном проекте «Верни мою любовь». Благодаря своему харизматичному типажу, элегантному стилю и притягательной внешности, Дмитрий совсем скоро превратился в одного из самых желанных мужчин в отечественном кинематографе.

Особого внимания заслуживает игра артиста в телевизионном сериале. Пчеле удалось как нельзя лучше передать сложные отношения собственного персонажа с остальными действующими лицами ленты, сюжет которой был завязан на запутанном любовном треугольнике. Съемки в кинофильме «Верни мою любовь» позволяют актеру по сей день оставаться кумиром многотысячной женской аудитории сериала.

Дмитрий Пчела: фильмография

На сегодняшний день за плечами молодого актера имеются съемки в следующих фильмах:

  • «Олимпийская деревня» (2011).
  • «Третьяков. История великой коллекции» (2011).
  • «Катина любовь» (2012).
  • «Нелюбимая» (2012).
  • «Поцелуй» (2012).
  • «Петля времени» (2013).
  • «Сломанные судьбы» (2013).
  • «Билет на двоих» (2013).
  • «Дикий» (2013).
  • «Верни мою любовь» (2014).
  • «Деревенщина» (2014).
  • «Верь мне» (2014).
  • «Все лишь начинается» (2015).
  • «Провокатор» (2015).
  • «Это мой папа» (2016).

сериалы с дмитрием пчела

Пчела Дмитрий, актер: личная жизнь

Как истинный прибалт, знаменитый артист проявляет сдержанность во всем, в том числе и в общении с прессой. Журналистам долгое время не удавалось выведать, с кем встречается Дмитрий. Лишь несколько лет назад актер официально заявил о взаимоотношениях с довольно известной актрисой Екатериной Рябовой.

Дмитрий познакомился со своей избранницей необычным образом. Однажды артиста попросили оценить качество дипломной работы одного из студентов театрального училища. В нарезке кадров из небольшого фильма Пчела заметил привлекательную девушку, в которую влюбился с первого взгляда. Позже артисту удалось разыскать Екатерину Рябову в социальных сетях и покорить ее сердце своей харизмой.

актер дмитрий пчела

На текущий момент пара продолжает жить в гражданском браке. В 2014 году у Дмитрия и Екатерины родилась дочь. Девочку назвали Софией. Несмотря на юный возраст, ребенок уже сегодня заявляет о намерении стать актрисой, по примеру родителей. И стоит отметить, что для этого у девочки имеются хорошие задатки. Не так давно София вместе с отцом приняла участие в съемках многосерийного проекта «Все лишь начинается».