Гель для бритья мужской: обзор, рейтинг, производители, советы по выбору, отзывы покупателей

0
0

Гель для бритья обеспечивает качественное выполнение гигиенической процедуры и делает ее более комфортной. Однако средство стоит дороже, чем крем или пенка. Но мужчины все чаще выбирают именно гель, потому что он гарантирует более легкое скольжение лезвий и отсутствие раздражения.

Преимущества использования

Гель для бритья по своей консистенции похож на желе, поэтому его нанесение на щетину проходит намного легче. Распределение средства по лицу также не требует особых усилий. Достаточно нескольких круговых движений. Использование средства для бритья в виде геля дает несколько неоспоримых преимуществ:

  • максимально легкое скольжение бритвы;
  • состав препарата более адаптирован для проблемной кожи;
  • средство прозрачное, поэтому всегда видны места на коже, которые следует обходить (прыщики, повреждения);
  • гель для бритья более экономичен, потому что требует меньшего расхода;
  • средство обладает приятным ароматом;
  • хорошо смывается водой;
  • способствует защите кожи.

Но чтобы получить гладко выбритую кожу и при этом максимально защитить ее во время процедуры, необходимо грамотно подойти к выбору средства.

Мужское бритье

Советы по выбору

Гель для бритья для мужчин является востребованным и ходовым товаром. Но если одни давно уже нашли свой продукт, то другие никак не могут определиться. В этом случае необходимо ознакомиться к некоторыми правилами выбора:

  1. Следует узнать свой тип кожи. Все средства для сухой кожи оказывают совершенно обратный эффект, чем аналогичные, но рассчитанные на жирные поры.
  2. Средство должно обеспечивать идеальное скольжение лезвий. Поэтому необходимо обращать внимание на присутствие в составе силикона.
  3. Если кожа раздражена, имеет повреждения или резко реагирует на любые средства, то следует выбирать гель для бритья для мужчин с пометкой "гипоаллергенный".
  4. Лучше выбирать средства на основе растительных компонентов. Именно такой состав способствует защите от раздражения.
  5. Стоит выбирать гели только проверенных производителей. Однако высокая цена не всегда гарантирует отменное качество.

При выборе оптимального средства основополагающим фактором является состояние кожи. Поэтому лучшим гелем будет тот, который подходит в каждой конкретной ситуации.

Гель для бритья

Рейтинг гелей для бритья для мужчин

Многие мужчины не привыкли читать надписи на этикетках и особо не вникают в действие входящих в состав компонентов. Порой неправильный выбор приводит к проблемам при бритье, сухости кожи, появлению высыпаний и раздражения. В целях облегчения выбора для не разбирающихся во всех нюансах косметологии мужчин подготовлен рейтинг наиболее качественных и востребованных гелей. Ниже приведен перечень производителей гелей для бритья и их продукции по степени безопасности, гипоаллергенности и комфорту использования.

"Лореаль" - с заботой о мужской коже

Французский бренд славится своей продукцией, которая бережно воздействует на кожу, защищает ее от вредного воздействия бритвы и приятно охлаждает в процессе. Среди множества косметических средств можно выделить линейки:

  • гипоаллергенная для особо чувствительной кожи;
  • увлажняющие и питающие гели;
  • подсушивающие и очищающие для жирной кожи.

Среди всего разнообразия можно выделить несколько серий, наиболее качественно заботящихся о коже.

Линейки от "Лореаль"

Продукция компании разнообразная, поэтому выбор стоит делать на основе состояния кожи и желаемого эффекта.

Men Expert Anti-Irritation. Увлажняющий гель для бритья, который препятствует сухости, способствует быстрому заживлению ссадин и порезов. В составе присутствуют компоненты, которые ускоряют процесс регенерации клеток и поврежденных тканей.

Men Expert - гель с "ледяным" эффектом, что часто нравится мужчинам. Средство хорошо смягчает волоски, поэтому обеспечивается максимально эффективное и бережное их удаление. Благодаря входящему в состав ментолу быстро проходит ощущение стянутости и жжения.

Men Expert. Средство рекомендуется людям с особо чувствительной кожей. В составе совсем нет отдушек и ароматизаторов. Но главное достоинство состоит в обеспечении особо гладкого и деликатного бритья.

Важно, что продукция бренда уже очень давно находится в продаже. Поэтому ее качество и эффективность успели оценить множество мужчин. При этом они оставляют только положительные отзывы о всех сериях. Им нравится, что есть широкий выбор, можно подобрать гель для бритья, наиболее подходящий к состоянию кожи. Единственным недостатком можно назвать только несколько высокую цену.

Гель для бритья "Лореаль"

Gillette - первый по узнаваемости

Марка уверенно стоит на втором месте по своим свойствам, но по популярности и узнаваемости явно лидирует. Однако такое положение вещей обусловлено многочисленной рекламой. Компания выпускает просто огромное количество средств для бритья. Есть здесь и несколько серий гелей.

Популярные линейки от "Джилет"

Classic. Базовая серия, которая подразделяется на универсальное средство и предназначенное людям с чувствительной кожей. Гели хорошо себя зарекомендовали, обеспечивают легкое скольжение и препятствуют сухости и раздражению.

Fusion. Линейка представлена разновидностями геля, среди которых популярным является средство с охлаждающим эффектом и гель с ультразащитой. Рекомендуется для людей, ведущих активный образ жизни, и тех, кто предпочитает бриться каждый день.

Series. Средства для сухой, раздраженной и поврежденной кожи. Подходит молодым парням и людям, желающим обеспечить особо деликатный уход во время бритья.

Компания давно на рынке и постоянно совершенствует свою продукцию. Множество положительных отзывов гели собрали не только от мужчин, но и от женщин, для которых выпускается специальная серия. Главное - выбрать свой вариант на основе действующих компонентов и обеспечения желаемого эффекта.

Гель для бритья "Джилет"

Принципиально новые гели от "Эйвон"

Состав средств и их воздействие на кожу несколько отличны от привычных вариантов. Компания выпускает гели для разных типов кожи, ее состояния и потребностей. Форма выпуска - пластиковая туба, что тоже непривычно.

Серии гелей от "Эйвон"

Гель "Свежесть". Рекомендован для мужчин с чувствительной и сухой кожей. Средство обеспечивает хороший увлажняющий эффект. Консистенция густая, что существенно облегчает нанесение. Отмечается хорошее смачивание волосков и легкое их удаление. После процедуры бритья на лице остается ощущение свежести и некоторый холодок.

"Мягкий уход". Гель на основе растительных экстрактов алоэ-вера и ромашки. Дополняет состав витамин Е. Текстура отличается мягкостью, что способствует хорошему впитыванию и распределению по щетине. Отмечается, что станок буквально скользит по волоскам, не повреждая кожу.

"Активизируйся". Гель предназначен для жирной кожи. Имеет густой состав и голубоватый оттенок. В отзывах упоминается хорошее очищение пор от жира и загрязнений. При этом волоски смягчаются, и процесс бритья проходит быстро и эффективно. В состав входит антисептик, что защищает от пагубного воздействия патогенной микрофлоры.

"Основной уход". Подходит для любой кожи и ежедневного использования. Входящие компоненты ухаживают за кожей и способствуют размягчению структуры волоса для легкого удаления. Средство обеспечивает идеальное скольжение.

Гель для бритья "Эйвон" набирает популярность. Его свойства уже оценили мужчины и все чаще предпочитают для ежедневного ухода продукцию данного бренда. Гели обладают приятной текстурой. В зависимости от вида выполняют свое предназначение. Из недостатков отмечается только непривычного вида упаковка.

Гель для бритья "Эйвон"

Nivea - качественная косметика для мужчин

Бренд довольно популярный. Все средства отличаются качеством исполнения и узнаваемой упаковкой. На сегодняшний момент компания предлагает мужчинам семь разновидностей гелей для бритья.

  1. For Men Active. Рекомендуется для жесткой щетины и тех, кто бреется один раз в три дня. Способствует размягчению грубых волос и обеспечивает защиту от раздражения.
  2. For Men Active Comfort System. Гель для бритья охлаждающий, подходит для чувствительной кожи и склонной к высыпаниям.
  3. For Men Silver Protect Shaving Gel. Универсальный гель, подходящий для всех типов кожи и рекомендован для ежедневного использования. Входящие в состав компоненты гарантируют антисептический эффект и быстрое заживление ссадин.
  4. For Men Fresh Active Shaving Gel. Гель "заряд свежести" с ментолом дает ощущение холодка на коже и снимает воспаление.
  5. Nivea For Men Shaving Gel. Средство, обеспечивающее уход и защиту сухой коже и склонной к появлению царапин.
  6. Men Active Comfort System Shaving Gel. Рекомендован для особо чувствительной кожи, склонной к высыпаниям и появлению аллергических реакций.

Вся продукция имеет только положительные отзывы. Особо рекомендуется для мужчин, имеющих проблемную кожу и реагирующую на сильнодействующие косметические средства. Отмечается высокое качество всех гелей и их полное соответствие заявленной цене. Согласно отзывам, они очень экономичны, обеспечивают идеальное скольжение лезвия и защиту кожных покровов от вредного воздействия окружающей среды.

Гель для бритья "Нивея"

Arko - доступный, но эффективный

Производитель выпускает достаточно доступные гели для бритья, которых насчитывается около 10. Среди них особо выделяют:

  • средства для сухой кожи с охлаждающим эффектом;
  • питательные;
  • успокаивающие для раздраженной кожи;
  • очищающие для жирных пор.

Компания постоянно выпускает новые линейки. Многие мужчины уже оценили серию с минеральными добавками, которая способствует лечению мелких порезов и ссадин. Есть также гель, который подходит для особо жесткой щетины, который входит в серию Gold Power.

Судя по отзывам, продукция бренда практически не уступает многим другим, более дорогим аналогам. Но текстура у всех серий одинаковая, да и выбор пока не слишком велик. В целом средства рекомендуют многие мужчины, потому что они способствуют качественному бритью и имеют доступную цену.

Arko - гель для бритья

Гель или пенка

Выше были рассмотрены гели для бритья. Обзор лучших средств поможет выбрать наиболее оптимальный в каждом конкретном случае. Но если есть сомнения в обоснованности выбора дорогостоящего геля, а не более доступной пены, то следует понять их различия.

Основная разница в их консистенции и составе. В любом геле обязательно присутствуют растительные смягчающие ингредиенты. Это может быть экстракт ромашки либо алоэ-вера. Далее включены минералы и витамины для питания и быстрого заживления царапин. Чтобы обеспечить комфортное скольжение, в гель добавляют глицерин или силикон. Если пена содержит мыло, то в гелях данного компонента нет. Отмечается, что оно сильно сушит кожу.

Как правильно наносить

Рассмотренные выше лучшие гели для бритья для мужчин деликатно относятся к кожным покровам, хорошо размягчают структуру волоса и способствуют идеальному скольжению лезвия. Для достижения лучшего эффекта рекомендуется предварительно распарить кожу, используя полотенце, смоченное в горячей воде.

Многие не знают, использовать ли помазок при нанесении геля. Косметологи рекомендуют использовать его для вспенивания средства, а наносить можно при помощи рук круговыми движениями. По мере выполнения бритья лицо необходимо умыть теплой водой и воспользоваться средствами, рекомендованными после бритья.