Айла Фишер: фото, фильмография, биография и интересные факты из жизни актрисы

0
0

В 2018 году выходят две новых картины с участием австралийской актрисы Айлы Фишер. Если вы еще не знакомы с ее творчеством, данная статья поможет вам узнать больше о лучших фильмах с участием Айлы. Не знаете, что посмотреть вечером? Кинокартины с участием Фишер помогут скрасить одиночество.

Айла Фишер в жизни

Немного об актрисе

Айла Фишер родилась в семье служащего ООН. Выросла девушка вместе с четырьмя братьями. Еще в школьные годы она вступила с театральный кружок. Даже в таком юном возрасте Айла поражала своим талантом. Уже в десять лет девочка стала сниматься в рекламных роликах. Вскоре она попала в сериалы "Бей-Сити" и "Райский пляж".

Актриса Айла Фишер в телешоу

Биография Айлы Фишер в юности была невероятно насыщенной. Три года актриса снималась в телепрограмме "Домой и в путь". После окончания проекта девушка поступила в парижскую театральную школу. Известно, что Айла параллельно принимала участие в пантомиме в Великобритании. В 2001 году Фишер попала в германский ужастик "Бассейн", а позже и в ленту "Скуби-Ду". Однако настоящую популярность актриса получила после участия в фильме "Незваные гости".

Личная жизнь Айлы Фишер сложилась так же удачно, как и ее карьера. В 2010 году она вышла замуж за английского комика Сашу Барона Коэна. Известно, что они встречались с 2002 года, а в 2007-м у них родился первый ребенок - дочь Олив. Уже в браке Фишер родила еще двоих детей.

Интересные факты

Вот несколько интересных фактов об актрисе.

  1. Айла Фишер и Эми Адамс - двойники. Обе актрисы часто жалуются, что их путают. Действительно, сходство очевидно. Айла и Эми от природы рыженькие, у них схожие разрез глаз, овал лица, улыбка, мимика. Главное различие - цвет глаз. У Фишер они карие, а у Эми - серые. На фото ниже Фишер слева, а Адамс справа. Напоминаем, что никакого родства между знаменитостями нет.
    Айла Фишер и Эми Адамс
  2. Айла родилась в государстве Оман, расположенном в Юго-западной Азии. Из-за работы отца семья постоянно переезжала. Когда актриса была еще младенцем, семья переехала в Шотландию. Спустя шесть лет Фишеры снова сменили место жительства. На этот раз они остановились в Австралии. Именно здесь и начался творческий путь нашей героини.

  3. Айла талантлива не только в театральном искусстве. Девушка в юности увлекалась написанием романов. А в восемнадцать лет, при помощи матери, Фишер удалось даже опубликовать две свои работы. Сама Айла неоднократно признавалась, что стала бы писательницей, если бы с карьерой актрисы не сложилось.

  4. Фишер приняла иудаизм. Она также взяла новое имя "Айяла", что значит "лань" на иврите.

"Шопоголик"

Наиболее популярны фото Айлы Фишер именно в роли Ребекки из "Шопоголика". Романтическая комедия рассказывает о молодой девушке с необычной особенностью - она просто не может спокойно проходить мимо магазинов. Ей даже кажется, что сами вещи и манекены говорят с ней. Как же можно взять и не купить что-то? Кажется, что платье, туфли, шарф - буквально сделаны для нее.

АЙла Фишер в "Шопоголике"

Ребекка снимает квартиру вместе с лучшей подругой, которая всегда помогает девушке справляться с ее бедами. Конечно же, проблем в жизни, учитывая особенность характера героини, не избежать. Однажды девушка сильно задолжала банку. Ее кредитки часто не принимают, однако Ребекка по-прежнему не может справиться со своей зависимостью от покупок.

В то же время девушка находится в шаге от своей мечты. Один из лучших модных журналов мира ищет нового журналиста. Ребекка идет на собеседование. В одном из магазинов героиня видит красивый зеленый шарф и решает купить его. Она уверена, что задержится совсем немного, однако эти минуты решили многое: когда Ребекка пришла в компанию, вакансия уже была занята. Тогда девушка устраивается в другой журнал. Они пишут не о моде, а о финансах. То есть, Ребекке предстоит писать о том, как правильно распоряжаться финансами. А это как раз то, в чем девушка совершенно не разбирается. Как ей удастся справиться с нелегкой задачей и что из этого выйдет - смотрите в фильме.

"Иллюзия обмана"

Самым популярным фильмом с участием актрисы является "Иллюзия обмана". Айла Фишер сыграла Хейли Ривз, талантливую фокусницу. Четверо иллюзионистов решили объединиться и создать новое шоу под названием "Четверо Всадников". Герои буквально покорили зрителей невероятными трюками. Труппа начала быстро набирать популярность.

Актриса в "Иллюзии обмана"

Главным фокусом оказывается ограбление иллюзионистами банка. Сначала все воспринимается как шутка, однако из банка действительно пропадают деньги. Как же трюкачам удалось это сделать? За "Всадниками" начинается пристальное наблюдение. Однако даже у ФБР нет ничего против иллюзионистов. Вскоре оказывается, что ограбление - всего лишь начало крупной аферы, которую затеяли "Всадники".

"Холостячки"

Среди фильмов с Айлой Фишер также есть комедия "Холостячки". В центре сюжета находятся три подружки невесты - Рейган, Джена и Кэти. Последнюю и сыграла Айла. Девушки знакомы еще со школы, но уже давно не общаются. Вспомнить о старых подругах заставляет свадьба одной из них. Однако главные героини и не подозревали, что первой замуж позовут толстушку Бекки, над которой они часто издевались.

Девушки организовывают девичник, однако невеста сообщает, что давно не принимает участие в тусовках. Это не останавливает подружек. Они сильно напиваются. Именно тогда и становится известно о зависти главных героинь.

Айла в фильме "Холостячки"

В предсвадебную ночь девушки успели сделать многое. Прежде всего, они испортили свадебное платье Бекки. Как теперь выпутаться из неоднозначной ситуации и исправить ошибки ночи?

"Великий Гэтсби"

В центре сюжета находится Ник Кэррауэй. Сейчас парень лечится от алкоголизма в санатории. Своему врачу он рассказывает удивительную историю о старом друге Гэтсби.

Все началось с того, что он переехал в Нью-Йорк, где живет его троюродная сестра Дэйзи Бьюкенен вместе с мужем Томом. Парни быстро находят общий язык. Там же он знакомится с известной гольфисткой по имени Джордан Бейкер. Жизнь Ника в Нью-Йорке становится все более насыщенной. Новые знакомые постоянно говорят Нику о Джее Гэтсби. Он живет недалеко от Кэррауэйя, знаменит своим богатством, а также шикарными вечеринками. Вскоре героям удается встретиться и даже сдружиться. Ника очень удивляет то, что Джей практически сразу становится его покровителем.

Айла Фишер в ленте исполнила одну из главных женский ролей - Миртл Уилсон, жены автомеханика, а также любовницы Тома Бьюкенена.

"Великий Гэтсби"

"Незваные гости"

Известно, что успех и популярность Айле Фишер принесла именно комедия "Незваные гости". Лента рассказывает о двух друзьях, которые "изобрели" необычный способ знакомиться с девушками. Они приходят на чужие свадьбы, придумывают невероятные легенды, притворяются братьями, развлекаются на славу, а также "цепляют" одиноких девушек. Они давно разработали некий свод правил своего поведения на торжествах.

В жизни главные герои являются хорошими друзьями и партнерами по бизнесу. Они довольны собственным стилем жизни, однако в один момент все меняется. Парни по-настоящему влюбляются в двух сестер, с которыми познакомились на одной из свадеб. Айле досталась роль Глории Кири, предмета симпатии одного из главных героев.